поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Радиолюбитель  

Нужен совет по радио/стационарному телефону


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужен совет по радио/стационарному телефону   #140136  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день! Во-первых, сразу прошу прощения, если напишу бред и т.п., так как я далека от этого вида технологий, то могу писать глупости.

Есть задача - добыть недорогой или бесплатный радио/стационарный телефон с функцией определителя номера. Телефон будет подключен ко внутренней сети в одной бюджетной организации и очень важно и принципиально, чтобы этот аппарат мог определять номера внутренней сети, которые состоят из 3-х цифр. Чтобы, если ты покинул рабочее место, то вернувшись на него, мог видеть кто тебе звонил и перезвонить. 

У меня есть радио-телефон Panasonic, который остался со времен обладания домашним телефоном. Я залезла в его настройки, где можно задать количество цифр для АОН и количество цифр, которые можно в нем задать от 4. Нет уверенности, что он будет корректно отображать номер звонящего. Проверять будет ли он работать с 3-мя цифрами возможности нет, нужно с единственной попытки отдать аппарат, который будет работать :-) Собственно, прошу вашего совета в духе: 1) бери вот этот, точно будет работать или 2) отдай свой должен работать или 3) у меня такое барахло есть - забирай за шоколадку. 
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет по радио/стационарному телефону   #140139  наверх
Автор: AlexxK
Дата:   

В вопросе очень много неизвестных, чтобы ответить на него однозначно.

1) Телефонному аппарату (ТА) с функцией АОН совершенно неважно сколько цифр придет в номере;
2) Неизвестна технология подключения ТА к телефонной сети - Ethernet (VoIP) или классическая двухпроводка. В зависимости от этой технологии это будут два совершенно разных ТА;
3) Функцию передачи АОН должна поддерживать АТС, к которой подключается ТА. Если такой функции на АТС нет или она отключена/модифицирована, то это изначально бессмысленное занятие.

Самый надежный способ для "единственной попытки" - задать эти вопросы соответствующему техническому специалисту той организации, в которую поедет ТА. Все остальное - попытки перекрасить небо.

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2024 12:17]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет по радио/стационарному телефону   #140142  наверх
Автор: AdiShakti
Дата:   

Спасибо за ответ!
Технология подключения - классическая, не интернет.
АТС поддерживает такую функцию, потому что другие аппараты с этой задачей справляются, а телефон ТЕХЕТ, который сейчас установлен не хочет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет по радио/стационарному телефону   #140145  наверх
Автор: Vectra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AdiShakti

АТС поддерживает такую функцию


АТС поддерживает эту функцию, но она платная и отключена по умолчанию. Надо топать в РТК и подключать услугу АОНа на стационарный номер.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода