поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Есть кто на Атего 815-817


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Есть кто на Атего 815-817   #111874  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет, у меня ман но задний мост с завода стоит атего. Проблема в том что размотал ступицу приобрел б/у, в ступице установлен подшипник моноблок, вопрос как и чем он смазывается (родная смазка в подшипнике, перетекает из картера моста или как то еще)? В букваре по моей машине описание идет про другой мост и ступица там на двух конических роликовых подшипниках, которые смазываются при установке смазкой и отдельно через специальное отверстие в ступицу заливается трансмиссионное масло! Просьба ко всем кто знает отпишитесь. Электриков по иномаркам это не касается!
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111876  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _marat_



по данному вопросу точно не подскажу но у наших манов заправляется синей смазкой и все, шмицы есть с болок ступицами дак там с завода смазано и неразборное соединение может и у тебя так
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111879  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   

Весь интернет "перечитал" на форумах МБ сидел и нет единого мнения. 25% людей пишут в ступице запрессован блок подшипник и "дак там с завода смазано и не разборное соединение". Я просто не верю в чудеса что с завода в блок столько смазки заложено на такие ресурсы пробега! И че за смазка там такая ни кто не знает? А в передние ступицы по несколько килограммов синей смазки закладываем! :lol:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111880  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _marat_



если бы увидеть эту ступицу, сразу я думаю понятно станет, если подшипник видно и есть вариант перетекания смазки с редуктора то смазывается маслом редуктора.

если подшипник разборный но перетекания масла из редуктора нет то смазывается синей смазкой.

если же как на шмицах блок подшипник то смазкой он запрессован с завода и ничего мудрить не надо ставишь и все,

по хорошему кинь фото сюда мы все заценим)))
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111885  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   

я просто не в курсе как сюда фото выкладывать. Альбом создал под названием ступица. Извините, фото в альбоме из инета, так как своя в кузове валяется на стоянке!

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2014 11:13]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111889  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _marat_



вот в этот альбом фотки и грузи, а выкладывать надо путем копирования ссылки на фото , внизу фото написано ссылка для выкладывания на форумах е1 ее копируешь и отправляешь как сообщение появляется фото, я сам с допер только с 15 раза :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111890  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111891  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   

Вот получилось, спасибо за инфу, век живи век учись! А фото из интернета, своя ступица на стоянке!
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111895  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _marat_

чем он смазывается

Судя по фото смазка только та что заложена в подшипник.
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111899  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

Обычный закрытый подшипник, аналогию могу провести с подшипником от ваз 2110, ставь и не парься , хотя вариант с отсутствием в нем смазки вполне возможен.
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111901  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   

Понятно, спасибо что откликнулись, просто впервые с такой системой подшипников столкнулся. Сколько приходилось видеть и ремонтировать были два конических.
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111902  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

вариант с отсутствием в нем смазки вполне возможен.

Можно попробовать аккуратно снять колечко закрывающее ролики и напихать смазки
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111904  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк



ЕСЛИ ОНО железное то я бы не рискнул , хотя можно
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111905  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   

оно железное. может просто замочить в трансмисионке несколько дней
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111906  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

ЕСЛИ ОНО железное то я бы не рискнул

Там обычно основа металлическая залита в какой-то эластичный пластик. Вполне спокойно переживает снятие и установку.
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111939  наверх
Автор: deniv80
Дата:   

Если подшипник моноблок,то его дополнительно смазывать не надо. Смазка идет из моста,и если ступица начала потеть,то все процентов 99% хана подшипнику. И тянется до упора,ослаблять не надо как на многих других.
Личку посмотри :-)

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2014 18:22]

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2014 18:23]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111943  наверх
Автор: тополев
Дата:   

ступица может потеть только когда резиновое уплотнительное кольцо находящийся за подшипником пришло в негодность
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111986  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deniv80

Если подшипник моноблок,то его дополнительно смазывать не надо. Смазка идет из моста,и если ступица начала потеть,то все процентов 99% хана подшипнику. И тянется до упора,ослаблять не надо как на многих других.

точно так отверстие в ступице есть, когда с него капает на наружный колёсный диск то подшипник на подходе, когда я менял то в старом была трансмиссионка с моста-видимо попадает в подшипник когда он люфтить начинает и гайку желательно новую поставить стоит1500 руб, собака и тянуть от вольного.Получается, что диски у тебя атеговские стоят? а на передке? За сколько ступицу взял? новую я за 28 брал год назад.

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2014 22:19]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #111998  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   

Задний мост атего , а на передке у меня своя балка мановская, там свои ступицы. Стоимость передней ступицы от 35 тыр. задняя от 24 в магазинах и все с ожиданием до 2 недель. б/у за 10 взял. А почему б/у не взял, как то накладно я посчитал. За 28 с подшипником сразу или голая?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #112050  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   

В сборе 28, подшипник 7р стоит(на второй менял) тогда бу не было на наших разборках а заказывать не видя... на моей старой от езды на незатянутых колёсах у старого хози поломало уступчики, которые не дают шпилькам проворачиваться а так-норм я на ней полгода проездил.

Цитата:
От пользователя: _marat_

Задний мост атего , а на передке у меня своя балка мановская, там свои ступицы.

значит и диски колёсные разные-у атеги крепятся через конус-гровер маленькой гайкой(на 24) а у мани-гайка с кольцом типа еврокамазовской и вылет разный, две запаски надо возить?
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #112064  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   

диски одинаковые в плане вылета, ЦО и расстояния между дальними шпильками. Мне еще 2 диска надо, я звонил по магазам так меня спрашивали помимо вылета, ЦО и расстояния между дальними шпильками диски ПОД КОНУС надо или ПРЯМЫЕ!!!! Просто у атеги в диске я так понимаю, где шпильки конусок высверлен, а у мана прямая площадка. Гайка да как еврокамаз но размер тоже 24.
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #112066  наверх
Автор: Alex РТА
Дата:   

Есть диски б/у, балка б/у, мост в наличии в екате, от мана 8.153 , если что-то нужно звоните, тел есть в инфе о пользователе.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #112077  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

мне бы номер этих запчастей я бы реальную цену на них сказал с доставкой 3-4 дня вот это рально 2 недели это вообше не камельфо
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #112217  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   

на атегах идут диски (на 17,5) широкие(7,5) и узкие(6,0) , вылет разный соотв-но крепёж-только конус, да на 24-это балонник шпилька- на16(вроде) мож18 на мановской балонник на 30, вроде-бы опять-же, и шпилька примерно 18-22(точно не помню) но на манах (современных) 7-ми тонниках тоже на 17,5 колёсья, и на 6 шпильках а на меринах-19,5 или даже(эксклюзив)22,5 на 8 шпильках хотя эксклюзив у знакомого на вольве-америке -24,5 дюйма посадочный и менять 10 дисков не комильфо(а оне литьё, ест-но)вот и подбирают покрышки- дранки с америки год и с баальшим праблемом и савсем недёшего, зато вольва носатая недорого досталась.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2014 00:59]
  |  Поделиться:  
Re: Есть кто на Атего 815-817   #112219  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex*LX*

 Alex*LX*

А могёшь коробку притаранить, на Атегу, только у мню не ZF a M B-разница существенная, я думаю, что и в размерах. Ещё на вольву-фл-ку надо обе 6-ти ступки без половинок.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода