поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Выбор погрузчика.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Выбор погрузчика.   #121833  наверх
Автор: 
Дата:   

К весне хочу погрузчик приобрести,в основном для собственных нужд.На территории базы снег почистить,может щебень поровнять,иногда в самосвал погрузить.А определиться с выбором не могу.Нормальный типа Volvo и JCB непотяну(б/у не хочу). Очень много китайцев,и цены привлекательные,но это китай...Или может всё-таки МТЗ?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #121834  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

берите какой-нибудь б/у на базе мтз или лтз и все
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #121848  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VITALIK666

К весне хочу погрузчик приобрести,в основном для собственных нужд.На территории базы снег почистить,может щебень поровнять,иногда в самосвал погрузить.А определиться с выбором не могу.Нормальный типа Volvo и JCB непотяну(б/у не хочу). Очень много китайцев,и цены привлекательные,но это китай...Или может всё-таки МТЗ?

возьмите рыночные расценки, посчитайте примерную занятость и затраты на содержание/аренду. Если есть смысл покупать - то от размера этого смысла и отталкивайтесь.
з.ы. к весне снега уже не будет:-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #121849  наверх
Автор: VITALIK666
Дата:   

Снег будет в следующие зимы. Интересно узнать отзывы людей которые эксплуатируют китайские погрузчики.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #121850  наверх
Автор: z@xM@RzT 
Дата:   

Я торгую шинами для спецтехники, если что по стоимости могу подсказать по сути, например, во сколько выльется замена порванного колеса. А если вам Bobcat рассмотреть, раз надо просто чистить снег? У многих клиентов у меня на базах бобкэты катаются для таких нужд.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #121853  наверх
Автор: lenadima104
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z@xM@RzT



Бобкат стоит по цене дороже джесибишки.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #121854  наверх
Автор: z@xM@RzT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lenadima104

Бобкат стоит по цене дороже джесибишки.

понятно. Да в общем автору лучше российскую технику взять, с учетом нынешних цен по доллару.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124343  наверх
Автор: axel_B
Дата:   

Однозначно берите МТЗ...либо 82.1 либо балочник 82.1-12/23-12/32.
К ним куча всякой навески есть на складах. Не надо ждать, когда привезут "под заказ".
и лучше взять прямо у производителя, а не у перекупов.
на Урале сборку МТЗ производит только Композит Групп...у них и гарантия и все остальное.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124349  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axel_B

на Урале сборку МТЗ производит только Композит Групп...у них и гарантия и все остальное.


они обычно собирает из запчастей, которые не пошли на конвейер...
я тут писал... посмотрите на чех UH-052 /052

на мтз вы щебень не погрузите ))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124735  наверх
Автор: axel_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axel_B





Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124736  наверх
Автор: axel_B
Дата:   

однозначно "Композит Групп" - у них свой тракторный завод - отсюда и интересные цены, и гарантия, и запчасти....

:super:
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124859  наверх
Автор: kost9leptickiy
Дата:   

Брать б/у не стоит, а цены на нормальный бренд космические, это я к чему, знакомый сделал погрузчик сам из мини трактора, если интересно вот ресурс.spectechzone.com/tekhnika/stroitelnaya/frontalnye-pogruzchiki/pogruzchik-svoimi-rukami-na-minitrakt.html
А пытался повторить, но затратно и сложно, ну если упорство и руки из нужного места то вполне возможно и менее затратно чем покупка даже "китайца".
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124882  наверх
Автор: Fyodor 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axel_B

однозначно "Композит Групп" - у них свой тракторный завод - отсюда и интересные цены, и гарантия, и запчасти....


Зачем МТЗ большой ковш? Вату грузить?
Эта навеска на фото полное фуфло. Она рассыпается от диагональных перекосов просто махом.. Люди которые занимаются ремонтом техники, подваривая говорят, что это бестолку. Просто не продуманная конструкция.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124913  наверх
Автор: axel_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fyodor

Зачем МТЗ большой ковш? Вату грузить?
Эта навеска на фото полное фуфло.


Эта навеска поднимает влегкую 1200 груза....А с дуру можно и "уй сломать...

Пообщайтесь с фермерами и спросите: "На каких тракторах вы выполняете все виды работ на деревне и в поле?" - сразу поймете что к чему...

Ну и когда на дороге руки на баранке держите - смотрите немного по сторонам...множество работающей техники МТЗ увидите....

:super:

ПыСы: достойной альтернативы белорусским тракторам с оптимальным соотношением "цена-качество" до сих пор нет. Все зарубежные бренды стоят минимум в 3 (ТРИ) раза дороже...а бывает что и в 5-6 при сходных характеристиках. Да, качество у импортных лучше - но кто готов сейчас переплачивать?

[Сообщение изменено пользователем 07.05.2015 09:30]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124919  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axel_B

 axel_B (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   07 Мая 2015 09:25


тюльку гоните... пиарите свое барахло...
даже мупу стали брать импортные погрузчики-экскаваторы.. т.к. с мтз они запарились работать...


:ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #124973  наверх
Автор: А.Никитин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axel_B

axel_B


хомячок, ты откуда вылез?! твой МТЗ в -20 уже не будет двигаться ибо замерзнет вся гидравлика) :-D


Цитата:
От пользователя: VITALIK666




берите или CAT или John Deer - все остальное или Китай (как JCB), или не стоит того (как Volvo) :hi:

C уважением

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2015 20:05]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125042  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А.Никитин

берите или CAT или John Deer - все остальное или Китай (как JCB), или не стоит того (как Volvo)



так jcb сейчас полно.. и зч полно...и джон дир экзотика пока... но становится постепенно больше и cat - тоже самое..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125079  наверх
Автор: Fyodor 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axel_B

Ну и когда на дороге руки на баранке держите - смотрите немного по сторонам...множество работающей техники МТЗ увидите...


Кроме бокового отвала и метлы поднимать пыль столбом , я ничего в городе не вижу.
То что вы предлагаете, экскаватор , только в деревне. Там где б.у. техника дорабатывает свой срок.
У нас самих такое "счастье" в наличии. Инспектор ГТН сказал, сливайте пока их еще берут.




Цитата:
От пользователя: А.Никитин

твой МТЗ в -20 уже не будет двигаться ибо замерзнет вся гидравлика


Да двигаться то он будет, если в теплом гараже ночует. А вот копать он не может мерзлый грунт. Зачем техника которая будет стоять пол года?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125106  наверх
Автор: axel_B
Дата:   

Ребята. откройте глаза - на фото изображен ПОГРУЗЧИК!!! и тема в форуме - ВЫБОР ПОГРУЗЧИКА...
научитесь отличать его от экскаватора....
у нас МТЗ-80 выпуска 1988 года - отлично работает до сих пор на уборке производственной площадки! Чистит асфальт от снега, грязи и пыли и грузит все в кузов самосвала...Прекрасно справляется...Работает даже в -35 (стоит в теплом гараже)...И руки у нашего тракториста растут откуда надо :cool:

просто надо любую технику эксплуатировать с умом...и все будет ОК.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125310  наверх
Автор: axel_B
Дата:   

вот так вот...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125315  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axel_B

Ребята. откройте глаза - на фото изображен ПОГРУЗЧИК!!! и тема в форуме - ВЫБОР ПОГРУЗЧИКА...
научитесь отличать его от экскаватора....
у нас МТЗ-80 выпуска 1988 года - отлично работает до сих пор на уборке производственной площадки! Чистит асфальт от снега, грязи и пыли и грузит все в кузов самосвала...Прекрасно справляется...Работает даже в -35 (стоит в теплом гараже)...И руки у нашего тракториста растут откуда надо

просто надо любую технику эксплуатировать с умом...и все будет ОК.


бери такой и будет тебе счастье
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%...+un+053&redircnt=1432546439.1
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125346  наверх
Автор: ElectroManiak
Дата:   

Продаем запчасти от заводов изготовителей на погрузчики: Балканкар, ЛАНТ, МЗиК, МКСМ-800, ПУМ 500.

Так же огромный выбор спецшин. Цены вас удивят! Естественно приятно :-D

Мой номер: 8 912 280 92 99
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125349  наверх
Автор: временно в отпуске 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А.Никитин

John Deer -

согласна. Но столкнулась с проблемой обслуживания. Не в минус марки, естественно, но у нас мало кто берется за его обслуживание, что не может не огорчать..
Если есть контакты сервисов по JOHN DEERE буду благодарна. Проверенных сервисов, желательно :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125370  наверх
Автор: AutoNick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав



Тут есть неплохие варианты: http://autoline-eu.ru/s/pogruzchiki--c22.html
  |  Поделиться:  
Re: Выбор погрузчика.   #125645  наверх
Автор: axel_B
Дата:   

только что МУП г. Шадринска приобрел такой вот мощный погрузчик на базе МТЗ-82.1-12/23-12/32 вместе со щеткой с поливом (чтобы не пылить, а делать влажную уборку).
видимо, совсем не дураки в МУПе работают....


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода