поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #125423  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своей проблемой.
Дело такое- в 2012 году , в городе Благовещенске, в салоне, приобрел самосвал SHAANXI; все документы на тот момент были в порядке, выдан ПТС Магадан-тестом.
По приезду в Екатеринбург спокойно поставил авто на учет.
По истечению трех лет ( в мае 2015 года) пришло письмо от ГИБДД о том, что учет авто аннулирован, документы находятся в розыске.
Может кто,что подскажет или найдутся товарищи "по несчастью"?!
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #125424  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   

Где Благовещенск и где Магадан, чего удивятся то теперь.
завезли конструктор, сейчас это всплыло.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #125425  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bannikov66

выдан ПТС Магадан-тестом.

Это корни проблемы, видимо.

Цитата:
От пользователя: bannikov66

Может

До МРЭО и получить официальный ответ аналогичный ответу по почте, узнать все же в чем причина и шкандыбать в суд.
Приостановить регистрацию может только ГИБДД. Запрет на регистрационные действия может наложить судебный пристав. Может, вы не до конца поняли суть проблемы?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #125427  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   

С китайцами мухлеж с экологическим классом в основном. С 12 года уже такая хрень тянется. Первыми встряли конструктора, распилы. Теперь и до кривого евро 3-4 добрались.

Цитата:
От пользователя: bannikov66

Может кто,что подскажет

Скопировал с дрома:
Что делать, если уже попали и регистрация аннулирована (отказывают в постановке на учет)?

варинтов несколько.

1. Использовать автомобиль как сарай или прочее подсобное помещение. Это на эстета-любителя...

2. Разбирать по запчастям и продавать. Понятно, что теряете в деньгах, но с поганой овцы хоть шерсти клок

3. Самый оптимальный вариант - расторнуть сделку купли-продажи автомобиля и требовать с продавца уплаченные ему деньги. Этот вариант работает, если в договоре купли-продажи (прочих документах) указана реальная стоимость приобретаемого автомобиля.

4. Если вышеперечисленные варианты не устраивают - есть околозаконные, но иногда работающие схемы, по которым с существенным дисконтом вы сдаете автомобиль соответствующим структурам, которые перегоняют его в ближнее зарубежье и где нет проблем с постановкой его на учет. Надо отметить, что праворульные автомобили пользуются тут небольшим спросом, поэтому речь больше идет о леворульных машинах.

5. Судиться с гаишниками в попытке узаконить свой автомобиль настоятельно не советую. Ибо пустая трата времени, денег и нервов. С заранее прогнозируемым результатом. Негативным.

6. Настоятельно не советую продавать такой автомобиль очередному несчастному покупателю, ибо за такое могут и лицо побить и потом еще масса разных неприятностей. Да и зачем карму себе портить?
зачем поступать так с другим, если не хочешь, чтобы также поступали с тобой.... (с)
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #125428  наверх
Автор: bannikov66
Дата:   

,по поводу растарженния сделки мне кажется что фирма уже не существует,так что этот вариант отпадает,а по поводу суда мне кажется что стоит попытаться.
вообщем это уже не 1-ый случай и есть судебная практика.
p.s в этот раз в екб аннулировали регистрацию у 300 авто,и это будет продолжаться пока всех не поймают
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #125595  наверх
Автор: maksim826788
Дата:   

Добрый день
Есть компания которая оказывает помощь в испытании аннулированной техники Китайского производства с получением ОТТС,что является основанием для восстановления аннулированного учёта в органах ГИБДД.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #125688  наверх
Автор: Garik005
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bannikov66

p.s в этот раз в екб аннулировали регистрацию у 300 авто,и это будет продолжаться пока всех не поймают


я как раз такие же цифры знаю !!! через казахстан завезли криво машины, пошлины не все уплатили, не те экологические нормы поставили в ПТС теперь получайте.
Скоро очередь дойдет до Дон Фенгов, Хово и затем до спецтехники.
Очень не повезло тем у кого был взят кредит на покупку одной и более машин. А решение с лизинговыми авто есть.

p.s.не вздумайте номера перебивать и покупать кривой ПТС
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #131003  наверх
Автор: Kileny
Дата:   

День добрый!
К сожалению, с июня месяца уже послетало очень много автомобилей различных марок: Дон Фенги, Ховики, Шаанкси, а также спецтехника XCMG и Zoomlion. Судебная практика по восстановлению таких машин не очень-то внушает оптимизм.
Вопрос восстановления таких машин очень сложный, но всё-же решаемый.
Кому интересен алгоритм восстановления регистрации таких автомобилей, просьба писать в личку или звонить +7 (985) 444-88-39
Буду рад помочь Вам в решении сложившейся ситуации.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #131021  наверх
Автор: Кол о бок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kileny

 Kileny


МРЭО ГИБДД тоже зарабатывать хотят. На дороге же вроде как нельзя стало. :cool:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #131096  наверх
Автор: dot-net
Дата:   

Проблема действительно решаемая.
Сначала судились, по кранам выиграли первую инстанцию, вторую проиграли, по самосвалам проиграли и первую и вторую, дальше не стали двигаться ибо стало понятно, что без перспективы.
Осенью моя лизинговая компания дала контакт, человека, который очень хорошо разбирается в теме. Встретились с ним, впечатление произвел очень хорошее, разбирается в нормативно-правой базе, причем не только в теме сертификации но и в документах гаишников. Обрисовал мне схему как надо действовать.
Мне сделали СБКТСы (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) на мои машины (2 автокрана и 2 самосвала) и я восстановил регистрацию. Процедура в ГАИ заняла 3 часа.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #137119  наверх
Автор: Inna4321
Дата:   

Добрый день! Такая проблема на сегодняшний день актуальна для многих. Готовы помочь в решении данной проблемы путём получения СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства). Большой опыт беспроигрышного восстановления аннулированных ТС. Также готовы купить ваше аннулированное ТС. Звоните! 8-903-401-75-20
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: аннулировали регистрацию т\с на SHAANXI   #142822  наверх
Автор: Wade36
Дата:   

Добрый день. Подскажите запрет регистрации на экологическое несоответствие грузовиков Шакман действует сейчас? Как разрешилась ситуация, а то в нете нигде упоминаний нет позже 2016 года. Есть хорошее предложение по шакману 2012 с евро 2, а в птс евро4, можно ли сейчас такой покупать?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода