поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

ISUZU ELF-250 тормоза не работают


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134839  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, где копать. ситуация такая, при нажатии на педаль тормоза примерно в половине хода педаль встает колом, при этом торможение весьма вялое, мягко говоря, машина "плывет" на тормозах. зуммер срвабатывает на третьем качке педали. была замена гл.торм циллиндра, вакуум т оже новый воткнули, с магазина, не с разболрки всё. колодки посмотрели - в порядке, почти новые. смотрели путем снятия тормозных барабанов. колодки подвели, прокачали, прокачивается хорошо, педаль в пол уходит при открытии клапана, воздуха нет в системе, утечек тормозухи тоже нет. При экспериментальном торможении выяснилось, тормозят только передние, задние едва касаются колодками барабанов. Где копать? :weep:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134840  наверх
Автор: Кот с Подвала
Дата:   

Регулятор тормозных усилий(колдун в простанародье) присутствует в системе?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134843  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

в магазине отверждают, что нет. Из гл.цилиндра выходит две трубки, они подписаны F (фронт т.е перед) и R (реверс т.е. зад) перед потом делится тройником на право и лево, передние колеса прокачиваются раздельно. Задние подключены последовательно. никакого распределителя тормозных сил нет. непонятно, откуда берет зуммер команду к срабатыванию, но на трубках что передних, что задних нет так называемого "солдатика". при прокачке задних отчетливо слышны звуки срабатывания циллиндров, колесо стопорится при удерживании педали, а на ходу плывет. данный автомобиль обладает подьемными лапами, так как это автовышка. тоесть можно вывесить автомобиль полностью. в подвешенном состоянии, и включенной первой передаче, нажатой до предела педали и работающем двс, колеса не тормозятся, лиш слегка замедляются, передние при этом срабатывают до юза.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134857  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт



состояние жидкости и когда была замена жижи?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134864  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   

Не знаю как на грузовике. Но на легковой шток из вакуумного усилителя надо регулировать
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134865  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

непонятно, откуда берет зуммер команду

Зумер срабатывает при недостаточном разряжении в вакуумнике.
Разряжение в вакуумнике на эльфах (да и похоже на всех малых япах) берется с отдельного масляного насоса который стоит позади генератора. Я хоть и искатал двух эльфов, но до конца так и не понял принцип работы.
Снять шлангочку с вакуумника и потрогать как сосет.
И до кучи: когда наедается сальник между этим насосом и геной - гена гибнет. Если успеть, то замена щеток, следом вылетает реле регулятор.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134867  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

1 жидкость сменилась сначала при замене вакума, потом через неделю при замене гл.торм. цилиндра. шток соответственно тоже регулировался, лично делал всё это. сомнений никаких. вакуум сосет норм. вообще в Эльфах вакуумов два (!), второй на педали сцепления стоит, а шланги из обеих сходятся в один. неработают почемуто именно задние тормоза, господа! и именно оба колеса.
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134868  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Скажу честно, машина рабочая, я сел на нее, у нее уже был этот недуг.
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134871  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   

Проверить трубки может где-то перебиты/засор
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134873  наверх
Автор: Avto-furgon1981  (О пользователе)
Дата:   

Всё-таки с колдуна надо начать.
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134874  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

сегодня смотрел, колдуна там нет никакого. насосик на гене отсасывает воздух с вакуумов, но между насосом и вакуумами (напомню, их там двое) стоит рессивер, в нем датчик, очевидно он и подает импуль на зуммер. причина пищания зуммера пока не ясна. езжу с отключенным, торможу только передом похоже. :-D из этого рессивера шланги выходят вдвоем, но перед заходом в вакуумы зачемто соединяются тройниками между собой, потом опять разходятся. фиг проссышь этих ускоглазых, какими способами их мысли изливались при конструировании этого велосипеда с мотором)))
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134875  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Просто я определиться не могу, где причина? толи это воздух, толи жидкость?? где копать? прокачивается хорошо, ничего не заедает, воздух удаляется успешно. да и вакуум срабатывает тоже хорошо... но такоем чувство, что какая-то неведомая подлая сила подкладывает кирпич под педаль тормоза в тот прекрасный момент, когда они так нужны!)))
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134879  наверх
Автор: HAUBHOE_M9LCO  (О пользователе)
Дата:   

Регулировать колодки эксцентриками.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134880  наверх
Автор: Va_dik(Старый немец ) 
Дата:   

если зуммер пищит с 3 качка, то возможна утечка вакуума по штоку вакуумника

ГТЦ, в норм состоянии, при заведеном моторе хоть 10 раз нажать - не будет пищать, т.к. производительность вак.насоса достаточная. Утечка возможна из-за

перекоса штока или из-за износа манжета в вакуумнике. похоже на недостаток вакуума, раз педаль встает колом на середине хода. И возможно, что нужна регулировка штока, по ниссану посмотрел, там шток, торм. цилиндра должен торчать на 10,275 - 10.525 мм извакуумника, мерять от края. Разрежением шток выталкивает из вакуумника


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






и желательно разобраться с подведением колодок сзади, возможно снять барабаны и удостовериться, что механизм саморазведения не закис и не сломан.

вакуумники сцепления и тормоза соединены тройником, но перед вакуумником сцепления стоит обратный клапан, потому они в одном контуре, но работают по отдельности

зуммер срабатывает от ресивера (точней вакуумная камера), на нем датчик


[Сообщение изменено пользователем 31.07.2016 14:57]
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134881  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

так задние барабаны снимите и смотрите..
можете сюда фото вылжить
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134882  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

я снимал барабаны на днях, колодки почти новые до клепок еще далеко. после обратной установки барабанов, колодки подвел до упора и зделал возврат на один целчек. при прокачке задних колес (один клапан на 4 цилиндра!) было слышно как колодки бьются об барабан. вакуум тоже новее нового. новый стоял, я еще новее поставил. Видимо чторо с воздушной частью, видимо отсос слабый... но почему педаль клин то ловит, я никак не пойму. она была бы тугая, если бы вакуум не работвал, но никак не могла бы упираться в пол хода во чтото железное по ощущениям. главный цил тоже новый, месяца ему еще нет, из магазина он. все новое и нихера не работает, меня уже подкидывать начинает в ярости. :-D
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134892  наверх
Автор: Andrew Y
Дата:   

Регулятор скорее всего есть,возможно как часть гтц,в виде цилиндриков,куда трубки прикручиваются.
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134893  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

гтц новый, в нем нет сомнений. предыдущий тоже сменили по этим же соображениям. тока эффекта ноль. и вакуум меняли неоднократно, тоже толку ноль. сейчас возмусь за насосик на гене и рессивер. Надо понять почему зуммер воет на третьем качке педали.
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #134894  наверх
Автор: СонцеЁка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Угон Харлеев

состояние жидкости и когда была замена жижи?

Вот честно скажу; не помню что бы тормозуха свой ресурс выработала и из за нее, вернее ее выработки, какие то проблемы возникли.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #136151  наверх
Автор: Херлок Холмс  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

Где копать?

в огороде
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #138824  наверх
Автор: Алекс3004
Дата:   

Здравствуйте ! Разобрались в чем причина ? Просто у меня такая же хрень приключилась. Не знаю что делать ?????? 8(
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #138848  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекс3004

Здравствуйте ! Разобрались в чем причина ? Просто у меня такая же хрень приключилась. Не знаю что делать ??????

После чего приключилась-то?
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #138933  наверх
Автор: Алекс3004
Дата:   

После прокачки тормозов...... Думал что лучше будут,а получилось наоборот. :-(
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #138948  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   

А до прокачки что не устраивало? Менял ли что-то в системе?
  |  Поделиться:  
Re: ISUZU ELF-250 тормоза не работают   #139102  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

Если там стоят трещетки новые то они могут самопроизвольно сводиться, нужно делать пропил и фиксировать в одном положении такая проблемма на имудзу N серии
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода