поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Ищу мастера отремонтировать газель на месте двс405


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ищу мастера отремонтировать газель на месте двс405   #135491  наверх
Автор: 
Дата:   

необходимо разобрать двигатель поменять прокладку если необходимо шлифануть
Машина стоит на даче рядом с ТРЦ МЕГА
инструменты есть нужны руки
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #135496  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

А что с двиглом то? просто прокладку поменять нужно? или что то ремонтить.?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #135526  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   

Поверьте, дешевле, быстрее и намного лучше будет потратить пару тысяч на буксировку до сервиса.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #135535  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа



Вот не поверю. Мою машину не в каждый сервис затолкать можно. А газели вообще мало кто ремонтируют. А хорошо ремонтируют единицы.
Вот Вам поучительная история. Отдал её в один известный сервис отремонтировать коробку, уверяли все будет отлично. Забрал машину все действительно было ок. Погнал на севера и уже на подъезде к Югорску коробка завыла все громче и громче. В итоге пришлось снимать самому в пути. Когда я ее вскрыл увидел вместо масла вспененную эмульсию с белым хлопьевидным осадком. Такое бывает при смешивании масел. Т.е. коробку при ремонте не промыли. Я взял слитую жижу и отвез в сервис где ремонтировали коробку. Там мне сказали делов не знаем ты сам какую то гадость залил. Я с ними даже спорить не стал единственное, что я их просил, чтобы мне показали мастера который её делал.
Или еще один случай: выдался у меня как то хороший день и с вечера я загрузился на Пермь, рейс был простой и я его выполнил быстро, возвращаясь в Екатеринбург мне позвонил следующий клиент и слезно просил загрузиться на Тюмень. Я успел и загрузился, но заметил, что нет зарядки акб. Ехать стало невозможно. Я решил поехать в сервис к электрикам, а сам пока отдохнуть. Сервис в пятницу вечером пришлось искать долго. Нашел круглосуточный на пионерском. Приехал и тут началось. Сначла электрик надо мной стебаться какая нынче молодежь безрукая пошла и немогут сами генератор починить. Но это я стерпел по тому, что я очень хотел отдохнуть и сделать все качественно. Минут через 20 электрик меня отправил в магазин за щетками. Через час за диодным мостиком, еще через полтора часа за конденсатором. В итоге в 00.20 приехал хозяин сервиса и узнав сколько я у них тусую ( на тот момент уже 5 часов) дал всем такого разгона. Что через 15 мин. Был вынесен приговор генератору замыкание обмоток и попросили купить новый. Мне не осталось ничего как пойти и найти ночью новый генератор за 2 цены. В итоге я в сервисе провел почти 6 часов за работу с меня не взяли ни копейки ( спасибо хозяину сервиса) и 2 цены хорошего генератора.
Приехав из Тюмени я сдал старый разобраный и перепаяный генератор в стартеры и генератор вечером забрал полностью исправный генератор с коментариями, что не работали щетки-реле.
А Вы говорите в сервис лучше? Сейчас я обслуживаюсь у одного парня, который обслуживает её легко и быстро. Зато теперь я в машине уверен полностью. Вот еще бы найти такого же грамотного электрика по газельке.

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2016 11:11]
12/12 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #135537  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

Вот не поверю. Мою машину не в каждый сервис затолкать можно. А газели вообще мало кто ремонтируют. А хорошо ремонтируют единицы.
Вот Вам поучительная история.

1) Ни один нормальный человек не поедет ремонтировать машину через полгорода на какую то дачу, работать в непонятных условиях. Весь инструмент с собой взять практически не возможно. Обязательно что то понадобится, что осталось в сервисе, ну и т.п. Плюс попутно выяснится что нужна еще куча запчастей и куча сопутствующего ремонта. И никому не захочется ездить несколько раз за свой счет туда-обратно (т.к. клиент же хочет сэкономить, правильно?).
2) Причем тут Ваша машина, которую никуда не затолкать? Разговор конкретно идет о газели.
3) Что значит газели мало кто ремонтирует? Так можно про любую машину сказать. Есть куча сервисов, нужно поискать.
4) Про качество ремонта - п.3.
14/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #135539  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа



1. Очень спорный пункт. Для нормального механика вообще не проблема.
2. Так у меня как раз Газель, только высокая и длинная
3.то и значит в сервисах как слышат про газель все отказываются сразу
4. Чет ничего внятного не увидел.
2/6 |    |  Поделиться:  
   #136250  наверх
Автор: Валepa   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2018 13:00]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #136260  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mоlodec1



По ходу эти контрацептивы так себе постоянных клиентов ищут. В моем лице они совсем потеряли клиента.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #136272  наверх
Автор: Ау с деревни
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

По ходу эти контрацептивы так себе постоянных клиентов ищут. В моем лице они совсем потеряли клиента.

Не скромничайте, назовите героев и их логово.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #136273  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ау с деревни



только в личку. рекламировать их не намерен
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #136275  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

Приехав из Тюмени я сдал старый разобраный и перепаяный генератор в стартеры и генератор вечером забрал полностью исправный генератор с коментариями, что не работали щетки-реле.



сделал значит В.Н. генератор ? ))
ну вот, теперь у тебя два генератора..





Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

только в личку. рекламировать их не намерен



так в газеле же коробка небольшая,
пр ремонте через пробку старое масло слили...
а после ремонта новое залили...

может они туда вообще отработку заливали ?
  |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #136276  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав



Может и тоработку, но денег то я заплатил за качественный ремонт выполненый специалистами и новые качественные жидкости. Ибо стоило это не дешево. С зап. Частями вышло 13 с копейками. Я считаю это ппц как не дешево.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #136290  наверх
Автор: Гри3ли 
Дата:   

На Летчиков хорошо Газель делают,коробки тоже качественно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #136291  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

Может и тоработку, но денег то я заплатил за качественный ремонт выполненый специалистами и новые качественные жидкости. Ибо стоило это не дешево. С зап. Частями вышло 13 с копейками. Я считаю это ппц как не дешево.



не фига себе...
у тебя вся прибыль в ремонты газели уходит...
срочно начинай сам ее ремонтировать
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137123  наверх
Автор: AlexShaf  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет. Сколько сейчас в среднем полная капиталка двигателя стоит? (с запчастями и без)
  |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137129  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

рекламировать их не намерен

этих рукожопых надо рекламировать обязательно. И, не вижу проблемы опубликовать их.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137131  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexShaf

. Сколько сейчас в среднем полная капиталка двигателя стоит?

думаю что около 30-40..смотря где и как делать,ну и что делать...может там уже не вал не блок расточке не подлежат :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137780  наверх
Автор: М72
Дата:   

за 20-30 т.р. можно 406 инжектор купить ездовой и дальше ездить....
  |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137786  наверх
Автор: a2110
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М72



можно взять но нефакт что не убитый лутьше уж за эти денги родной перебрать пусть подороже будет

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2017 16:29]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137798  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

в сервисах как слышат про газель все отказываются сразу

на селькоровской официалы не отказываются совсем.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137800  наверх
Автор: Salomon Vandi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум



Вот там я бы точно делать не стал.
Года 4 назад гонял туда на то конторские машины. Масло только доливают. даже фильтр не снимали. В рем зону чтобы посмотреть что делают не пускают.
Говорят вот смотрите с камер. А в камеру машину толком не рассмотришь,а то что делают вообще не видно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137803  наверх
Автор: a2110
Дата:   

да я тоже работаю машине туда приехал на 1 то даже не пустили с козали позавём когда будет готова приехал в гараж механик спарашивае чё делали я ему не знаю меня не пустили туда значит всё что написано в акте но не верится не хрена ток что сделал вывод нах они нужны

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2017 21:30]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #137804  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лехинсын

Года 4 назад гонял туда на то конторские машины.

тоже гоняли, все ок.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #138059  наверх
Автор: М72
Дата:   

На селькоровской весь ремонт был в ремзоне. Никто не выгнал.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу мастера отремонтировать газель на месте дв...   #138119  наверх
Автор: SLV-Sever
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа

1) Ни один нормальный человек не поедет ремонтировать машину через полгорода на какую то дачу, работать в непонятных условиях. Весь инструмент с собой взять практически не возможно. Обязательно что то понадобится, что осталось в сервисе, ну и т.п. Плюс попутно выяснится что нужна еще куча запчастей и куча сопутствующего ремонта. И никому не захочется ездить несколько раз за свой счет туда-обратно (т.к. клиент же хочет сэкономить, правильно?).

Ерунда, тот кто знаком с этим двигателем, знает от и до каждую гаечку в этом двигателе, и знает какой инструмент надо с собой брать.

Лично я в этом двигателе на глаз могу определить откуда какой болт. Собаку на нём съел

Раньше я специализировался именно на таких случаях, работал на улице, на задворках, приезжал с мешком инструментов на трамвае)) 405-406 двигатель долго из моей памяти не выйдет.

Я бы вам починил его, дорого (из-за полевых условий) но надёжно, если бы это был 406 двигатель. 405 блок мёртвый, я сделаю, а потом её скорее всего опять пробьёт, обвините меня.

Всё дело в конструкции блока ЗМЗ-405, в отличии от 406, там сделаны прорези в рубашке охлаждения, между цилиндрами, из-за этого при малейшем перегреве ведёт блок, далее вы меняете прокладку, сколько она пройдёт, неизвестно. На моей после капиталки двигатель поработал пять часов на холостых и продуло прокладку - рекорд. И так до бесконечности можно их менять. С новья это конечно всё ходит, но как уже говорил до первой проблемы с температурным режимом, особенно на газу.

Посмотрите на досуге


А то что вы в сервис обратитесь, вам сделают работу, и блок отфрезеруют и шлифанут всё, а то что блок винтом... В общем это никому не нужно там)

Я не предлагаю конечно, выкинуть двигатель, я просто описываю причины почему я этим заниматься не хочу. Могу бесплатно помочь, показать что делать, ничего сложного, ГРМ покажу как выставлять, научу. Там делов то, разобрать, поставить прокладку, метки выставить, шлифануть головку. В своё время так же просил помощи, никто помогать не хотел. Могу посоветовать сервис, но опять же, вам там сделают, а вот сколько пройдёт у вас прокладка, я не знаю. Суть проблемы не ясна, почему меняете, что случилось и т.д.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 21:58]
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода