поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Покупка нового ГАЗона.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Покупка нового ГАЗона.   #136495  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребята, всем добрый день. Уже 2 года читаю форум и наперед знаю советы "бывалых" которые и машины поставили к забору и сферу деятельности сменили, не об этом сейчас. Созрел для покупки (естественно в кредит) 5 тонника, думаю что это будет новый газон. Опыта в перевозках только в виде табуретки в офисе. Причину смены сферы деятельнольности сразу могу сказать. ЗАЕ.... НАДОЕЛО за 25 работать в офисе, а дома жена и сын
. Необходимо понимать:
Беру новую машину. Какие риски?, Как с работай? И какой кузов брать? (тент, изотерм, борт) Примерный расчет времени работа-дом? Ну и подводные камни? Ну и если с кредитом и где выгодней подскажите то с меня магарыч))))
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136497  наверх
Автор: KapNemo
Дата:   

Если Вы в виде табуретки работали, так Вы лучше всех должны знать "" как с работой")))
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136499  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: davgm

Какие риски?,

все какие есть на транспорте и рядом - все твои.

Цитата:
От пользователя: davgm

Созрел для покупки естественно в кредит

Для начала получи одобрение банка, и все вопросы снимутся сами собой. ;-) Для банкиров не секрет, что транспортников и особенно самовозов гнобят на государственном уровне, по этому риск невозврата больше "жадности". Не одобрят кредит.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136502  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: davgm



Конечно в грузоперевозках есть свои плюшки, но и камней подводных тьма. Если сломается что делать будете??? Кто Вас и вашу семью содержать будет??? Ну да я миллион раз слышал про то что откладывать буду и так далее. Но в реале это мало у кого работает. К ремонту все приходят голы и босы.
19/1 |    |  Поделиться:  
   #136504  наверх
Автор: Валepa   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2018 17:14]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136506  наверх
Автор: Juwe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: davgm

естественно в кредит

ни в коем случае. это первый путь к тому, что жену и сына будешь видеть еще меньше. при том, что денег дома больше не станет.
если твердо решил, то бери ровно то, на что хватает денег из кармана за минусом некоторой суммы, например, месяца на два-три, если не пойдет, чтобы ножки не протянуть, запчасти-обслуга и было время продать.
кредиты оставьте фирмам с возможностями, условно говоря, поставить машину на прикол и не кашлянуть.

и еще очень важно то, что после офиса выход на большую дорогу на большой машине будет шоком. иногда непреодолимым.
гораздо проще и прибыльнее видится поиск нормальной работы "на стуле". Или логан-солярис-везет. без кредита.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136511  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

есть контора элемент-лизинг, у них спецусловия на лизинг ГАЗ
2/0 |    |  Поделиться:  
   #136512  наверх
Автор: Валepa   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2018 17:13]
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136513  наверх
Автор: МузОбоз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: davgm

Уже 2 года читаю форум и наперед знаю советы "бывалых" которые и машины поставили к забору и сферу деятельности сменили

тогда к чему эти вопросы?


Цитата:
От пользователя: davgm

Какие риски?, Как с работай? И какой кузов брать? (тент, изотерм, борт) Примерный расчет времени работа-дом? Ну и подводные камни?

Если ты за 2 года ничего не понял, то очень скоро семья начнет голодать
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136514  наверх
Автор: Avto-furgon1981  (О пользователе)
Дата:   

Новый он походит нормально.Как смотреть за ним будешь.Но лучше всего брать в лизинг.Там шансов на одобрение больше,и ставка меньше.По кузову изотерм либо реф.Пятаки не когда не стоят,если с башкой робить.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136517  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: davgm

НАДОЕЛО за 25 работать в офисе, а дома жена и сын

Мне вот инересно.. А Вы болше вообще ничгео не умеете делать? Ну есть какое то образование например, умения какие то, тяга... 25 тыс. - это щас не большая зарплата, можно зарабатывать и больше, даже без особых уникальных знаний.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136520  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Avto-furgon1981

Но лучше всего брать в лизинг.

Я бы сказал не лучше, а проще.
С лизингом на порядок больше нюансов в плане около идущих, возможных дел.
Кредит или лизинг отдельная тема.
-
Топик стартер наталкивает на пару вопросов сразу:
1 - Работал табуреткой? Есть постоянки?
К чему вопрос про кузов тогда???
1.1 - Работал табуреткой? Нет постоянок?
Зачем вникать за покупку грузовика?!
Его содержать придётся, про это много ранее написали.
-
2 - Если работы на грузовике раньше не было, а сейчас хочешь во все тяжкие.
Готов ли ответственность нести, хотя бы морально, за все тяжкие. Которые могут обернуться очень... ну скажем плохо.??
Готов?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136522  наверх
Автор: СонцеЁка
Дата:   

Мне даже жалко уже ТС, я в более благополучные годы брал лимон, на машину добивал и то зае..лся, хотя тогда еще две машины были с работой и без кредитов. Даже если у меня была бы гарантированная, хорошо оплачиваемая работа я бы и то наверно не стал брать новую машину в кредит/лизинг.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136525  наверх
Автор: uhepjgthtdjpr
Дата:   

еще ведь ип надо открыть .если реф или термос. отсюда вытекает тахограф и путевки. либо под какое нибудь ип-ооо подлазить :-( :weep: .я закрыл ип 4 года назад. как мне стало легче... :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136526  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

И почем сейчас новый газон?Думаю ценник близок к бу иномаркам,а вот надежность...Лизинг -кредит чтоб взять нужно минимум ИП с 6 месячным существованием,ну и лизинг на ИП с упрощенкой выгоды нет брать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136527  наверх
Автор: uhepjgthtdjpr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjpr

1/1 

гы-гы что за минус. думаешь легче не стало ?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136530  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

вот все кто со мной общаются по работе вдруг начинают думать что я живу лучше них крутя баранку. Сразу думают тоже залезать в транспортный бизнес. На это я им говорю возьмите сначала на прокат машинку на 3-4 месяца и попробуйте прокормиться. Если взойдет, то ОК это ваш бизнес. :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136531  наверх
Автор: извозчик
Дата:   

На сегодня , именно - зимой , прижми задницу до весны.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136543  наверх
Автор: davgm
Дата:   

Риск большой! Но скука! Вот знаете есть люди которые за рулем чувствуют себя как дома. От кредита буду скорей всего отказываться смотрю все таки в сторону лизинга. Но кроме как крутить баранку и трендеть по телефону пока ни чего не умею. Думаю что буду брать рефу да еще и со спальником наверное закабинным. Гулять так гулять)))))
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136547  наверх
Автор: mexanik_ekb
Дата:   

Да чем больше оговаривают, тем сильнее хочется попробовать. Я вот для себя, немного времени назад, твердо решил, что офис и прочее не удел настоящих мужчин. Взял газель и в атаку! Почему газель? да потому что потерять 100 т.р. не одно и то же чем потерять в несколько раз больше, холодный расчет и трезвая голова никогда не должна подвести. Работал честно, на газели, понял всю специфику и все нюансы, это не одно и то же, что на форуме читать, разница огромна. Впахивать, чтоб заработать те же деньги а то и меньше, чем в офисе - придется в два раза больше, но только это не поймешь, пока сам не сядешь за баранку. Времена щас не самые лучшие, все знают это. Единственное важное, всем начинающим - не начинайте свой путь с кредитов, берите то на что есть деньга, пойдет в гору, продавайте добавляйте, увеличивайте кубатуру, количество, тоннаж, не важно, поймете в процессе. И в случае, если вдруг что то пойдет не так, сможете вернуться к нормальной жизни, без огромных долговых обязательств. Может быть,окажется , что не так сильна романтика дороги, особенно, когда предложат по 9 р. км сгонять на межгород, при себестоимости км минимум в 5 руб, без учета амортизации, а про нее все любят забывать. А зря.Самое главное, соблюдайте правила, не ломайте цены, и относитесь хорошо к клиенту и своей работе. и да прибудет с вами сила!
п.с. сори за многа букав, не знаю что то нашло...
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136550  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mexanik_ekb

сори за многа букав, не знаю что то нашло...

пеши ищо
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136551  наверх
Автор: МузОбоз
Дата:   

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1496360.html
Читать обязательно до конца.
При отгрузке товаров спрашиваю у таких горе бизнесменов за сколько едут. Такие цены называют, что на Доширак не хватить
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136552  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjpr

я закрыл ип 4 года назад. как мне стало легче...

платёж по енвд тогда был 20 т. р. в год. Это 5 т.р. в квартал. Это 1700 р. в месяц.
Финансовая удавка?
Я закрыл ип потому, что уходил из бизнеса. На пятаке стало совсем кисло. Сейчас вернулся на фуру. Можно сказать по случаю. И снова открыл ип. На фуре значительно веселее во всех смыслах, но жить можно.

Цитата:
От пользователя: davgm

Но кроме как крутить баранку

а, точно знаешь, что умеешь это делать?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136557  наверх
Автор: uhepjgthtdjpr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cocss

платёж по енвд тогда был 20 т. р. в год. Это 5 т.р. в квартал. Это 1700 р. в месяц.
Финансовая удавка?

немного не так было :.жена табурет. я у нее наемник . те я устроен и нолевки не получались.еще кассу покупали. еще счет облуживали .еще бухгалтерию вести приходилось.сумм точных не помню.но клиентов как-то не удержали ради которых счет и ип стоило держать (ценники не роняли и в долг не верили). потому и :-( хотя нет :fire:

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2016 19:27]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка нового ГАЗона.   #136563  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjpr

жена табурет. я у нее наемник

не понял, зачем такая схема? Ну табурет она с ип, ну и платила бы свой енвд, а ты, как обычно, либо по договору аренды с ней, если машина на тебе, либо безработный.
Банк был рублей 600 тогда в УБРИР, самый дешёвый тариф. Бух-1000 р в квартал. И то, если сильно не искать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода