поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Профессионалы, растолкуйте!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Профессионалы, растолкуйте!   #139071  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Ребята, предстоит 17 мая поездка в Березники. Собственно вопрос в следующем. Поеду на ваз 09. Думаю поехать через Тагил,Горнозаводск,Кизел. По этому маршруту не ездил. Судя по карте этот маршрут короче, но особенности этого маршрута я не знаю.
Или по старинке Кунгур,Пермь,Полазна? Дайте совет. Спрашивал в соседней теме, писали всякую чушь и не одного путнего совета об особенностях. Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139073  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

До Качканара я дорогу хорошо знаю , дальше кольцо и уходишь в пермский край , на сколько я знаю там хорошие пейзажи а вот качество дороги мне не известно но я бы там поехал. Плюсы этой дороги малая загруженность и односторонка до Тагила. Есть пара участков перед Качканаром где есть трамплины и ямы на одном из них я зимой чуть встречу не поймал . Вывод едем 80-90 и все будет хорошо.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139075  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   

минусы дороги через качканар (инфраструктуры ноль, АЗС ноль целых две десятых - не прогадать бы) пейзажи действительно красивые, но они и на московском тракте до перми красивые
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139077  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

:lol: :weep: :lol:
Я на прошлой неделе за 5 дней 3 раза туда сходил, через Качканар и пока вроде живой :lol: а тут на девятине.... :lol:
В нашем водительском деле главное не ссать.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139078  наверх
Автор: Рэтчит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SantaDragon

АЗС ноль целых две десятых - не прогадать бы

Топливо с Екб брать буду полный бак плюс канистра 20 литров.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139079  наверх
Автор: Рэтчит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

Вывод едем 80-90 и все будет хорошо

Приму к сведению.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139086  наверх
Автор: /////9\\\\\   (О пользователе)
Дата:   

Есть там заправки. Лукойл. Дорога хорошая. Ремонт дороги в одном только месте
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139088  наверх
Автор: Сабакабабака
Дата:   

Нормальная дорога. Не лучше и не хуже остальных. Однако воспользуйтесь советом: незнакомый путь безопасней преодолевать засветло. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139089  наверх
Автор: vereteno
Дата:   

По расстоянию одинаково, через Пермь даже ближе.
Дорога через Пермь гораздо лучше.
Когда надо в Березники или Соликамск, всегда еду через Пермь, быстрее получается.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139094  наверх
Автор: Кот с Подвала
Дата:   

Такое ощущение,что живем во времена начала освоения крайнего севера...дороги как дороги,везде заправки и не одна,кафешки,шинки мелькают иногда,связь.АСФАЛЬТ!!!.....на дворе 17 ое мая!!!,запаску в багажник,10 ку бензина и вперед,девятину ваще не жалко,мне кажеться ее просто можно бросить в форс мажорной ситуации без всякого сожаления....не будте вы такими беспомощными,мужики...я понимаю на грузовике ,ночью,в ливень,первый раз без карты и навигатора ,с грузом полез я через полдневую через иткуль на верний уфалей ,нязепетровск,новобелокатай и на уфу года 4 назад,вот хапнул тогда ощущений...а тут...хотяяяя...понимаю вас,автор...года 2 назад ехал по серовскому летом в екб,голосуют у девятки 5!!! парней,торможу,колесо спустило,домкрата нет,даю домкрат,начинаються невнятные телодвижения и я понимаю что никто пользоваться им не умеет,я начинаю менять им колесо,вокруг стоят 5!!!! парней,пятеро КАРЛ!!!!!,начинаю ставить запаску она не подходит,парни в СТУПОРЕ!!!,со злости забираю домкрат и валю оттуда нах,мне кажеться они так и померли там на дороге с голоду....будьте мужиками,мужики!!!
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139095  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот с Подвала



Сейчас все расчитывают на какого то дядю когда едут на межгороде. С одним кексом тут терли за дальнобойщиков как ему считалось охеревших в край которые бастуют и стоимость перевозки подымают. Как оказалось, что в его машине ни одного гаечного ключа нет и даже запаски нет!!! На мой вопрос на что ты расчитываешь если сломаешься или колесо пробьешь. Так говорит было уже такое там говорит какой то дядька на фуре остановился и все сделал. А что сделал он даже и не знает т.к. пока дядька с его ведрищем ковырялся он в машине дождь пережидал. А все ему дальнобойщики плохие.....
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Профессионалы, растолкуйте!   #139142  наверх
Автор: Довольный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот с Подвала

мне кажеться они так и померли там на дороге

живые они, после этого один из них у меня водителем работал 3 дня :-)
P.S. на всякий случай поясню - в 1-й день он автомобиль принимал, а потом 2 дня сдать его пытался :-)


[Сообщение изменено пользователем 07.05.2017 17:42]
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода