поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

делюсь мыслями!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
делюсь мыслями!   #139476  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток!! Модератор рекламы не будет!! Мужики, есть возможность открыть сервис по трансмиссии, в основном зф и редуктора, но, не просто сервис, вы привозите свою коробку с проблемой, корпуса целые , визуально все нормально, доплачиваете определенную сумму, и забираете готовую сделанную на гарантии,просто есть помещение где это можно организовать, и лимит денег не особо большой, но кредит как то не рассматриваю, просто интересно ваше мнение будет нет пользоваться спросом данная сфера??
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139479  наверх
Автор: panda_pafos 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.06.2017 11:05]
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139480  наверх
Автор: ник96  (О пользователе)
Дата:   

открывай,
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139481  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ник96



Открыть то можно хоть что , вопросто в другом!
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139482  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

В некоторых странах так с двигателями делают.Коробки зф разные.Сколько вариантов коробок нужно держать чтоб на подмене были?И по-моему года 2 назад подобная тема уже была.
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139483  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   

Да согласен что много наименований!! Но и все сразу держать не будеш же можно для начала самые ходовые либо если эксклюзив то перебор!!
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139484  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Да почему бы и нет?? Все дело в цене. Ведь может подшипник развалится и валы утащить, а может просто подшипники поменять. Приведите примеры в расчетах цен на самые распространенные коробки.
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139485  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   

Коробка 2220 на разборе 200 стоит но там кот в мешке!! А так за 150-170 перебранная да еще и гарантия!!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139486  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koss 1984

Коробка 2220 на разборе 200 стоит но там кот в мешке!! А так за 150-170 перебранная да еще и гарантия!!

Здорово!!! Только предлагаю еще перечень работ с ней проведенных приводить. Коробка 2220, замена того то того то, валы идеал, шестерня такая то замена. Короче как на аукционах в Японии. Тогда реально попрет. Всего то надо не мертвецов толкать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139487  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   

Зачем портить репутацию если это дело может кормить, а мертвецов и на разборах достаточно, когда ходиш смотриш коробки продают цена 150 и на ней бирка хруст или вклинила или вылетают передачи
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139488  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Хороших агрегатчиков очень мало.Если сам то да.Я думаю попрет.Нуу может не валом но на хлебушек с икоркой заработаешь.А там если не будешь фигню гнать то и на большее.Теме ап.Удачи в начинаниях.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139490  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Хм сорри то есть я привёз свою коробку отдал 150 забрал сразу другую после капиталки????Я конечно не знаю но не дорого ли за 150 ремонт карабаса?????
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139493  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969



Если камаза кпп старого образца, то конечно, а когда вы спалили или разлетелся вадило ( планетарка) а кпп стоит не малых денег !! Сами подумайте !! Давайте еще сосчитаем!! Синхроны общая стоимость 1-2 3-4 стоимость 45-50 руб вадило (планетарка)45 руб прокладки 4-5руб ,синхрон на первичном валу 20руб !! Палзуны 8 шт 2 руб сальники! 4-5руб. А теперь считайте , вы привозите кота в мешке берете перебранную!! А забыл еще вдруг первичку менять подщибники!! Или вы думаете кто то будет делать что бы вам было хорошо, а кушать на что , или я должен ради вас в 0 работать !! Или заработать 5 руб с коробки? Вы сами попробуйте перебрать саблюдая все регулировки! Промеры щюпом, а потом скажите много нет 150 за обмен ??
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139494  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koss 1984

150 за обмен

Скажу что коробас стоит 120 перебранный камазовский.

Цитата:
От пользователя: koss 1984

вадило

Я уже бы не повёз.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139495  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   

Ну камазовская коробка 151 да не спорю можно купить и за 120 , 181 дороже уже, а 2220 еще дороже!!! Вам решать
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139496  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969



а если выбирать по знанием русского языка поеду ни поеду то удачи!!! Мне главное не знание русского , а что бы возвратов не было
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139497  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koss 1984

Вам решать

Я ни кого не хочу оскорбить но Ваша тирада больше похожа на типичного "обьяснителя " Вам мой совет не заморачивайтесь с открытием сервиса.Ваши познания в ведении бизнеса равны нулю.Продолжайте работать на дядю и успокойтесь.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139542  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   

Мои 5 копеек: я приезжаю со своей проблемной коробкой, доплачиваю не глядя 150 рублей и забираю другую (возможно не проблемную и с гарантией). У клиента будет ощущение, что его где то обманули. Раз не глядя берут за 150 рэ, значит ее можно сделать дешевле. Скорее всего люди будут делать. В конце концов не проще держать ходовые запчасти для КПП, места меньше занимают и клиенту быстрый ремонт. Складские остатки, чтобы не залеживались можно выставить на продажу. Если купили - закажи новые, если позиция ходовая. По пути уже считай магазин организовался.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139545  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_nik



А теперь я скажу, приехала машина выпали пальцы на планетарке вал давануло в перед вырволо вилку насос и 2 корпуса под замену! Это уже денег 200 примерно! Это при том что в нутрь ни кто не лазил!! Так что матиматики считайте!!! Вы это тут храбрые и смелые прижмет если !! То и сами кажить надо вчера еще !!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139548  наверх
Автор: Хан Югры (он же <ShiManO>)
Дата:   

Всем привет.
Что бы не плодить темы, спрошу тут: подскажите, где в екб качественно ремонтируют коробку ZF на МАЗ?
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139550  наверх
Автор: Е 778 ОН / 96  (О пользователе)
Дата:   

знакомый зимой перебирал на дафе зфку, из-за забитого сапуна корпус треснул, корпус б/у плюс мелочи, т.к. технически там никаких проблем не было встало в 300 р.

лучше придумать что-то с заменой кпп на мазах, мазов много, проблем с коробками ямз еще больше. От иномарок ставят спокойно, от китайцев, от камаза самый бюджетный вариант. Да и бюджеты поменьше и оборотки меньше надо. В Челнах же вон работают, но там конечно доступность з/ч и условия околозаводские
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139552  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   

Ну дак что люди 150 дорого да для обмена? Почитайте выше)
  |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139553  наверх
Автор: Е 778 ОН / 96  (О пользователе)
Дата:   

Проще взять еще одну за эти деньги или немного дороже даже, з/ч хоть какие-то будут в запасе
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139554  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   

Берите!! Ни кто же не против!! Потом так через 10-20 тыс км что то коробка грустит гудит!! Удачи)))))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: делюсь мыслями!   #139555  наверх
Автор: koss 1984
Дата:   

Модератор можно удалять тему!! Контингент ясен! Что лучше купить еще одного кота в мешке чем заплатить 150 получить гарантию! И быть счастливым!! Люди одной жопой на 2 стула не сесть
2/8 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода