поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46064  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет. Сегодня столкнулся с новой схемой лохотрона. Она проста, как мир. Держится на взаимовыручке. Звонит мне диспетчер, спрашивает поеду-ли я в командировку? Цена хорошая, сразу соглашаюсь. Дает тел заказчика, который находится на территории завода( не важно какого), с ним водитель на фреде. Созваниваюсь с заказчиком, обговариваем во скоко на погрузку подъехать, он записывает данные авто, что-бы пропуск сделать, и между делом говорит: на территории завода лукойловское топливо продают, может сразу перед командировкой заправитесь по 17 руб? Чо не заправится, заправлюсь, говорю. Спрашивает скоко топлива на тебя выписать? Ну, мне не много надо было, говорю на тыщу. Хорошо, говорит, заказал. Можно, говорит тебе водитель позвонит с фреда? я спрашиваю зачем? Ну, он сам те объяснит. Ну пускай звонит, какие проблемы! Звонит этот водитель, представляется Юркой, и так начинает из далека. Тут братишка, заправка дешевая, топливо лукойл, всегда здесь заправляюсь. Но покупать надо токо через терминал, а терминал у них как назло завис. А у меня пустые баки, деньги есть, но с территории завода не выйти, ты оплати, когда на погрузку поедешь, в любом терминале, где на билайн деньги кладут(ну, или ложат), и чек мне привезешь, а я здесь заправлюсь и бабки сразу отдам. Всё равно тебе своё топливо оплачивать. Я спрашиваю скоко тебе надо оплатить, а он сука, без запинки, да скоко можешь, а в идеале 14000, типа у меня 15-ка на топливо осталась. Я ему: Ну у меня таких денег нет, а тыщу я тебе оплачу.
В общем оплатил я "себе" тыщу на "заправку", и ему тыщу. Приезжаю на завод, и как вы уже догадались, ни пропуска, ни заказчика, ни водителя с фредом. И телефоны ихние уже не доступны.
Можете минусить, признаюсь, ЛОХАНУЛСЯ по полной, доверчивый я.
Но хочу оградить других, таких-же доверчивых, от такого развода.
Да и ещё, говор у них московскиё, а-кают они.
Удачи всем.
РС Диспетчер не причом, сам виноват.
102/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46067  наверх
Автор: puga66 
Дата:   

отменяй по чеку оплату
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46070  наверх
Автор: vereteno
Дата:   

Я не понял, деньги то на телефон надо было положить?
А так спасибо за предупреждение.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46074  наверх
Автор: kрaн 
Дата:   

а как они обналичивают билайновские деньги?
  |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46076  наверх
Автор: Klose?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kрaн



С билайна можно легко и просто перевести на банковскую карту
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46093  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: puga66

отменяй по чеку оплату

В том-то и дело, что схема продумана до мелочей. Погрузка была назначена с 18 до 19:00. А я после того, как оплатил, почти час тащился по пробкам на погрузку, когда понял, что попал в афёру, сразу позвонил в сбербанк, т.к. оплату производил через их банкомат. Оператор сказала, что операция прошла успешно, и отменить не может, звоните типа в билайн. Звоню в билайн, мне говорят, что нада писать заявление на отмену платежа в центральном офисе, а он ВНИМАНИЕ, работает до 19:00!!!!! Т.е. я не успеваю. И ещё оператор сказала, что если этих денег нет уже на счете, то они ни чего не смогут сделать. А раз офис билайна уже закрыт, то, соответственно, писать нада на следующий день, когда денег уже по любасу нет на счету.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46094  наверх
Автор: avto-nine 
Дата:   

Лёня,я съездил к ментам. Они сказали что можно попробовать,но так как сумма небольшая это всё будет вяло идти. И дёргать будут всех....диспетчера,который нас отправил,завод этот шерстить.короче много делов. Я не стал писать заявление,чё толку-то? так что подарили мы с тобой денежки васям этим. Поймать бы их и яйца оторвать
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46095  наверх
Автор: kрaн 
Дата:   

так почемубы не назвать имя завода???или похожего,рассказать дисперчерам(план возмездия), скорее всего через этих уже не закажут,хотя всякое бывает
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46096  наверх
Автор: avto-nine 
Дата:   

Завод на Цвиллинга 7. Больше информации нет. 3 номера телефона,имена Димон и Юрик и всё...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46097  наверх
Автор: Va_dik(Старый немец ) 
Дата:   

Гниды, четко продумали всё... :bes: :bes: :bes:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46099  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kрaн

так почемубы не назвать имя завода???или похожего,рассказать дисперчерам(план возмездия), скорее всего через этих уже не закажут,хотя всякое бывает

Дело в том, что их то и на заводе наверное, и небыло. Скорее всего, их даже в Ё-бурге-то не было. Всё по телефону.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46100  наверх
Автор: ALEX 953
Дата:   

Мужики будте внимательнее со своими деньгами. Нельзя первому встречному давать денег, приглашать ночевать и т.д. Большая часть деньги зарабатывает недосыпая, а другая часть людей старается их у вас отнять не напрягаясь
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46102  наверх
Автор: Бармалейкин
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.01.2017 16:27]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46108  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   

Расскажу схему, которая произошла недавно со мной:
Звонит человек А (мне неизвестный) и просит поставить солярку в г. Свердловской области. Расчет наличными. Договариваемся, что бензовоз приедет и мне в Екб отдадут деньги, я водителю скажу - сливайся.
Бензовоз приехал, деньги мне не везут, через 2 часа я водителю говорю - разворачивайся и вези в другое место.
Тут мне звонит принимающая сторона и сообщает: мы деньги отдали, как только бензовоз приехал.
Т.е. там был человек, который показал бензовоз с ДТ и взял соотвественно деньги и уехал. Я конечно им объяснил, что к этому человеку не имею отношения и бензовоз отпустили.
Как итог ребята попали на (примерно) 300 000 рублей.
Схема более чем грамотная. Мало кто не отдаст деньги, когда уже видит бензовоз. Единственное, что их должно было смутить - почему дешево так им предложили...(от рыночной цены скидка была 20%).
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46109  наверх
Автор: капитан Nemo 
Дата:   

...лукойл..по 17 рублей...че за сказка, и чем хитровывернутей история..тем сильнее она попахивает,даже воняет лохотроном
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46121  наверх
Автор: фукусима 4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: капитан Nemo

..лукойл..по 17 рублей...че за сказка, и чем хитровывернутей история..тем сильнее она попахивает,даже воняет лохотроном


Ну не скажи в начале месяца на Тюменском тракте с бензовоза по 15р
брал по случайке
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46126  наверх
Автор: avto-nine 
Дата:   

дак вот мы и подумали что по 17,70 это не подозрительно. нормальная цена. многие на трассе по 18 сдают
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46154  наверх
Автор: Груzовик   (О пользователе)
Дата:   

Нехерасе,а как вы вдвоем влипли, Леха и Антоха?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46155  наверх
Автор: ник96  (О пользователе)
Дата:   

Бородин (банк Москвы) тоже наверно с этого начинал.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46165  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRУZоПЕРЕВОZКИ

Нехерасе,а как вы вдвоем влипли, Леха и Антоха?

Потому-что ЛОХИ :-D :-D :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46177  наверх
Автор: vereteno
Дата:   

Еще расскажу вариант.
Правда года 2 назад было.
Звонят на сотовый предлогают поработать за наличку, повозить по городу оргтехнику, за нормальную расценку.
Я подписываюсь, меня спрашивают, где я сейчас нахожусь и называют адрес на другом краю города.
Я потихоньку по пробкам пробираюсь к месту загрузки, опять звонят и говорят, что у них сломался компьютер и чтобы распечатать накладные надо купить компьютерную карту.
Я немного разбираюсь в устройстве компа и спрашиваю какую карту надо, а мне говорят заедь в магазин Связной или подобный набери меня и трубку дай продавцу я ему сам объясню.
Ну я врубился что это развод и поехал на парковку. А этот баран раз пять мне позвонил спрашивал когда я буду в магазине, а я отвечал что минут через пять, а сам уже машину поставил и топал домой.
Потом знакомый рассказывал, что его товарища так на 5000 кинули, ну он в компах ничего не понимает.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46184  наверх
Автор: Sherpa   (О пользователе)
Дата:   

дак везде сейчас лохотрон,че далеко ходить моя бабушка смотрит программу ЖКХ по первому,ну и там типо такие хотят помочь и че кого,а потом говорят типо звоните по номеру **** и мы вам постараемся помочь,в общем моя бабуля назвонила на 100 с лишним рублей :-) я теперь никому не верю кого лично не знаю,а если дело касается бабок тогда нафиг надо :-( парни за вас обидно пускай у них руки отвалятся , вы не переживайте быстрые бабки еще никому счастья не приносили они и улетают незаметно так же как пришли,так что поделом им этим звонильщикам,а мы еще заработаем
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46186  наверх
Автор: Некурящий 
Дата:   

Зря ты его обломал. Сказал, бы-у меня тут соляра закончилась, подвези литров двести по десять руб.литр, ну и или на крайняк денег закинь на карточку.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46199  наверх
Автор: могклечитьмогунелечить 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Некурящий

Сказал, бы-у меня тут соляра закончилась, подвези литров двести по десять руб.литр, ну и или на крайняк денег закинь на карточку.

:-D Тож не плохо.
У моего знакомого случай был, лет пятнадцать назад.
Заказали машинку вывезти обои с базы. На базе пропускная система. Он выписал пропуск, машину записали, товар вывезли и выгрузили в кустах.
Он заподозрил что-то неладное, но ничо делать не стал. С ним рассчитались, да и ладно.
А потом по ментовкам таскали. Названивали. Домой приходили. Товар оказался ворованный. Ну, вроде, его-то какое дело. Кто товар отпускал, тот пускай и расхлебывает.
Так ведь и ему нервы потрепали.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   #46207  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   

Самое грустное в этих всех историях, что ты нах..й никому не нужен с этими проблемами. ни в милиции ни темболее в полиции. и никто пальцем не пошевелится чтобы этих уродов найти, а даже если и найдут, дадут условно и пальчиком пригрозят :-(

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2011 10:11]
21/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода