поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: собаки  

всё поменялось, тему можно закрыть


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
всё поменялось, тему можно закрыть   #345843  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Год назад эту собаку в Челябинске спасли от усыпления и взяли в дом. Пытались корректировать поведение, никто из кинологов не взялся.

Что имеем сегодня. Помесь мастино-наполетано и бордосского дога, сука, 6 лет, окрас пёстрый из двух присущих этим породам цветов: серый и рыжий. Зовут очень редким именем БОНЯ. Очень крупная, мощная собака. Добродушная, но проказливая. Может стянуть с плиты пирог и съесть его в одиночку. Оставленную книгу обязательно "прочитает", сапоги кожаные очень уважает на погрызть. Играет с кошками и детьми. Может все туалетные дела спокойно без зазрения совести сделать в квартире.

Описываю и представляю себе щенка подростка, но тут совсем другой формат.

От неё отказываются ПЯТЫЕ хозяева. Это очень горько. Возможно, что первые из хозяев не заморачивались воспитанием собаки, возможно индивидуальные особенности характера, или помесь двух пород с разными качествами проделала такой финт с характером собаки.

Что возможно сделать для неё? Коттедж с постоянным проживанием, чтоб собака всегда была под строгим присмотром, доступность выгула весь день, длительные прогулки, нагрузка на мозги и лапы. И любовь, как постоянный пряник на фоне строжайших ежовых рукавиц.

При отсутствии агрессии собака всегда имеет шанс нормально жить с человеком.

Телефон хозяйки в Челябинске 8951 466 3253 Наталья.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.02.2014 14:13]

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2014 14:16]
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #345847  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Смотрю на эту морду и понимаю, что не 6 лет собаке, намного больше. Каждый из хозяев если даже на полгода округлил возраст, то уже 2,5 года можно добавить((((
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #345848  наверх
Автор: шуга(раз не могуто не буду) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

Смотрю на эту морду и понимаю, что не 6 лет собаке

:-( ап!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #345850  наверх
Автор: oseny** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

Смотрю на эту морду и понимаю, что не 6 лет собаке, намного больше

Мордаха седая...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #345854  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   

:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #345898  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #345962  наверх
Автор: Efa  (О пользователе)
Дата:   

вот только этой собачки тебе, Лариса, и не хватает)))) точно :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #345963  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Конечно не 6 лет..... :-(

Цитата:
От пользователя: Efa

вот только этой собачки тебе, Лариса, и не хватает)))) точно

Женя..... 8( :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346015  наверх
Автор: Persona(я небесных кровей)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

Смотрю на эту морду и понимаю, что не 6 лет собаке, намного больше. Каждый из хозяев если даже на полгода округлил возраст, то уже 2,5 года можно добавить((((

год назад по словам ее первого хозяина ей было 5 лет. вет врач, к которому обращались в октябре по поводу ложной беременности подтвердил, что ей около 6 лет. от стерилизации он же отговаривал, потому что взрослая и очень крупная. наркоза понадобится много, выход из него - не прогнозируется, как за ней ухаживать после операции - вообще нереально. ее во время укола втроем держали, причем один человек просто сверху сидел - все равно вырвалась. дури - немерено.
минусов - море! можно долго рассказывать и про сожранные документы на наследство (умудрилась открыть ящик в тумбочке, потянув за уголок бумаги), съеденные кожаные изделия (сумки, обувь, намордник,обложку от паспорта (( паспорт вовремя спасли). несколько книг (в основном конечно чужие по закону подлости). постоянными "хождениями на пол" в результате был испорчен потолок у соседей (соседям повезло теперь на натяжной на халяву). еда на столе - считай и не было. даже в мойку залазит и вылизывает кастрюли. спать предпочитает на диване. желательно на подушке. и бесполезно сгонять - через минуту вернется и может даже зарычать недовольно. поведение - действительно щенка. может валяться на полу, кувыркаться в снегу и носиться с собаками и с палкой. обожает ласку (особенно почесывание животика). согласна - сделали глупость взяв собаку в квартиру. но просто отреагировали на крик помощи - собирались усыплять. про ее проблемы ни слова не знали. за год - реально намучились. все на работе/школе целый день. ей скучно. и гадит она скорее от скуки. потому что когда все дома - она даже не просится на улицу.
мы реально не тянем по содержанию. нужен простор в течение дня, и теплое место в холодное время года.
зы. собака "забитая". от резких движений шугается. безумно боится громких звуков типа стука дверей, выхлопов и петард-фейерверков. в НГ период вообще на улицу не выходит - боится. гуляем возле подъезда, чтоб вовремя удрать домой. ((
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346020  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

а про седую морду....Лар , ты моего мопса-Ёжика вспомни ? у него явная седина с 2 лет...Выглядит ( по окрасу "лица" ) как глубокий старец....ну вот чем ЭТО объяснить ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346031  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   

у моего леврета тоже седина на морде начала проявляться в 2 года. В три года - явно седая морда. А у овчара в 7 лет седина только-только начала появляться, сразу и не увидишь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346049  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Efa

вот только этой собачки тебе, Лариса, и не хватает)))) точно

пока место занято. Забрала бы не думая. Но Леди не уступит ни сантиметра пространства, ни минуты моего времени другой собаке. :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.12.2013 13:03]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346055  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Persona(я небесных кровей)

все на работе/школе целый день. ей скучно



Цитата:
От пользователя: Persona(я небесных кровей)

дури - немерено.

вот ключ проблемы, есть такие собаки, которым нужно выплёскивать энергию, нагрузка на голову и лапы.

Был у меня пристроешка-боксёр, вечный двигатель реактивной скорости. У молодых боксёрчиков это частое явление. Забрала его женщина в подарок молодому мужу на 50-летие. О как! Я очень недоверчиво отдала пса туда, приехала проведать. Лежит мой красавчик на подстилке, тихий, смирный, дрыхнет. В доме полно места и собачьих игрушек, но ему параллельно на них. Утром лёгкая пробежка рысцой 1-1,5 часа. Вечером прогулка с играми и занятиями, с полноценной нагрузкой часа на 2. Тише воды ниже травы стала эта собака :-D



Цитата:
От пользователя: Persona(я небесных кровей)

собака "забитая". от резких движений шугается. безумно боится громких звуков типа стука дверей, выхлопов и петард-фейерверков. в НГ период вообще на улицу не выходит - боится. гуляем возле подъезда, чтоб вовремя удрать домой.

Это можно немного сгладить курсом кота -баюна или банальной валерьянкой. Только курсом, а не разово. Можете уже начинать давать. Дозировку уточню у вета, скажите вес собаки.

Наталья, спасибо, что зашли в тему, это большой шанс получить реально достоверную информацию по собаке. Очень хочу познакомиться с Боней. Может вы нас пока видео побалуете?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346066  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

И ещё хочу отметить очень важный фактор. Бывает, что одна и та же собака в разных семьях ведёт себя совершенно по-разному.
Хоть Боня и сменила уже 5 хозяев, но надежда на обретение СВОЕЙ семьи не умирает.

Мастиф, собака одного хозяина, ему каждая смена семьи больно бьёт по психике. Если бить в одно и то же место, это место может совсем умереть. И то самое свойство породы, преданность своему хозяину на уровне подсознания, у неё уже просто отмерло.

Моя Аманда появилась у меня в возрасте 5 лет. Умерла в 10. Эти 5 лет мы с нею были счастливы.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346070  наверх
Автор: Persona(я небесных кровей)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

можно немного сгладить курсом кота -баюна или банальной валерьянкой. Только курсом, а не разово. Можете уже начинать давать. Дозировку уточню у вета, скажите вес собаки.

о! это идея. можно попробовать. нам еще советовали лекарство успокоительное, что-то на "ф". но без врача не решились давать.
по весу точно не скажу. но кг 60 точно есть. может больше. она покушать любит. с виду - прослойка жира очень даже. пытались садить на диету, но тогда воровство продуктов росло с геометрической прогрессией. коты научились есть на антресолях :-)
насчет пробежек нам сразу сказали - мастифы не для бега. вот и не стали насиловать. она даже по асфальту то не любит ходить. исключительно по травке да дорожкам. да и не удастся с ней бегать, если она не захочет. у нас и так регулярное "перетягивание каната/троса" - кто кого в какую сторону ((
если бы исключить ее пакости на пол, и порчу вещей.... но видя, как она любит гулять (а получается только 3 раза в день и минут по 15-30 - потом сама домой тянет), хочется для нее простора.
есть возможность построить будку в саду и весной перевезти ее туда, но она там будет вообще одна. сможем приезжать только раз в день - не вариант ((
видео постараюсь выложить вечером. из дома и с улицы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346073  наверх
Автор: Persona(я небесных кровей)  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346283  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Persona(я небесных кровей)

насчет пробежек нам сразу сказали - мастифы не для бега. вот и не стали насиловать.

для длительных прогулок, иначе лапы откажут и сляжет


Цитата:
От пользователя: Persona(я небесных кровей)

воровство продуктов росло с геометрической прогрессией.

а корм ест?


Цитата:
От пользователя: Persona(я небесных кровей)

перевезти ее туда, но она там будет вообще одна.

не вариант для мастифа, ей общество нужно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346383  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Подниму пеструшку повыше, вдруг ещё один мастинолюб заглянет :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346577  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346589  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Жирновата дама, поэтому, может долго и не гуляет :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346829  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Мастифам и не положено костями греметь, они всегда массивные, тяжёлые.

Сегодня пересмотрела 8 серий с Цезарем Миланом. Он ВСЕМ хозяевам распоясавшихся собак первым делом рекомендует ежедневную длительную прогулку на коротком поводочке, с одёргиванием при нежелательном поведении, рывковочка одевается высоко под уши собаке. Множество проблем решается: собака устаёт и перестаёт крушить дом, и собака всю прогулку промывает мозги себе постоянным строгим контактом с хозяином. Не надо хвалить, не надо бежать за собакой. За первые 10 минут покажите ей, что вам просто нужно, чтоб она шла рядом, не отвлекаясь. Дальше она поймёт, втянется, вам остаётся просто следить за ней , тоже не отвлекаясь.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346974  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

Он ВСЕМ хозяевам распоясавшихся собак первым делом рекомендует ежедневную длительную прогулку на коротком поводочке,
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346981  наверх
Автор: Persona(я небесных кровей)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

а корм ест?

она ВСЁ ест! и из мусорки в то числе!
вот опять - на неделе только два дня дома было чисто. потому что весь день с ней сидел мой сын. говорит спала, даже головы не поднимала. два дня его не было дома днем - нагадила в каждой комнате. опять странные попытки вить гнездо начались. изорвала когтями постельное белье, устраиваясь в подушках ((

Цитата:
От пользователя: кедроффка

для длительных прогулок,
- не хочет! погуляет и домой. вчера 15 минут бесилась на улице с ньюфкой, потом устала, легла на спину и лапы кверху - сдалась! нюфка даже недовольна была.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346984  наверх
Автор: Persona(я небесных кровей)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

За первые 10 минут покажите ей, что вам просто нужно, чтоб она шла рядом, не отвлекаясь. Дальше она поймёт, втянется, вам остаётся просто следить за ней , тоже не отвлекаясь.

что-то из фантастики )) первые 10 минут я пытаюсь вообще удержать ее. ей же нужно всё понюхать, раскопать, и поваляться в дальнем сугробе (
а рывками поводка она мне уже два раза сустав плечевой выбивала :weep:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: БОНЯ, 6 лет, мастиф-девочка размера XXL   #346986  наверх
Автор: Persona(я небесных кровей)  (О пользователе)
Дата:   

наверно то, что я тут пишу не поможет найти ей новых хозяев :-D
но лучше уж быть подготовленным, чем брать "собу в мешке"
сегодня кстати год как она прожила у нас. Боня - наш личный конец света ))) (12.12.2012г)
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода