поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: собаки  

Испыталка. Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год, кобель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Испыталка. Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год, кобел...   #524692  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Молоденький пёс, щенок-подросток, с очень красивой породной головой. Есть щенячка.

Отец из питомника Гвидион, мать из Уфы. Жил в семье с 3 детьми и маленькой собачкой. На улице общался с другими собаками и ребятнёй, проблем не возникало. Прошел курс послушания.

Отказ предыдущих хозяев по семейным обстоятельствам.

02.04 Кронос уехал на испытательный срок в Елань

12.04 Кронос вернулся на передержку.

Вердикт новой семьи: Очень агрессивен к чужим людям, сложно удержать на улице и домой тоже никого не пускает. К своей семье относится не злобно, эмоционально.

Кастрирован. В его помёте точно есть сука с дисплазией 5 степени, оба ТБС. Заводчик всё отрицает. Мир мастинариев очень тесен, все всё знают. Поэтому к его ногам нужно относиться очень внимательно.

Прошу всех внимательно отнестись к его агрессии. То есть любой желающий забрать молодого породного пса должен совершенно четко отдавать себе отчет в том, что эта собака – не болонка диванная. Вы можете найти общий язык с собакой? Отлично! Начало положено.

Вы готовы нести ответственность перед своей семьей и окружающими вас соседями за его поведение и возможные проявления агрессии? Что вы готовы предпринять для того, чтобы не случилось беды? Есть ли у вас возможность пройти с собакой курс коррекции поведения? Есть ли навыки обучения крупных молоссов? Хватит ли у вас элементарно сил, чтобы остановить этого молодого балбеса, когда он соберется чего-нибудь натворить?

Если вы уверены в своих силах, если вы знакомы с этой породой, если у вас есть желание и возможности содержать еще одного члена семьи, приезжайте знакомиться. Рассматриваются жители Екатеринбурга и его окрестностей, ближайшие области. Пермь, Курган, Челябинск, не дальше. На случай, если вы не справитесь и придется срочно забрать собаку обратно.

Если здесь я увижу, что вы соответствуете всему, что я написала выше, то есть вы можете просто пройтись со мною, погулять с Кроносом, и я буду уверена в том, что вы и правда можете им руководить, я отдам вам собаку с испытательным сроком на 2-4 недели. За это время вы убедитесь в правильности вашего выбора, или наоборот. И я тоже.

89530012049

Собака живет в п. Кедровка, Березовский ГО


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено модератором 08.05.2016 19:58]

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2016 23:10]
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #524700  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #524825  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Всё, что так страшно описано в первом посте, не трудно скорректировать. Несмотря на свой внушительный размер, Кроша еще щенок, к тому же не агрессивный к своим хозяевам.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #525069  наверх
Автор: NATI-Y
Дата:   

Ух, какой красавец будет!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #525080  наверх
Автор: Айнанэ-на-нэ
Дата:   

:teddy: обожэчки мои.... Какой красивый!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #525779  наверх
Автор: nik280582
Дата:   

Мечта, а не собака.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2016 14:41]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #525780  наверх
Автор: Leksik@
Дата:   

Захожу в темку любоваться на Кроноса. На данный момент он моя несбыточная мечта...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526158  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Не нравятся мне его глазки, будто дымкой прикрыты. Надо показаться доктору.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526236  наверх
Автор: ТОМИК33
Дата:   

Здоровяка)) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526317  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Моя самая любимая порода. Азиатов тоже люблю нежно. Но мастино стоит в отдельном ряду, вне очереди, вне конкурса.

Цитировать не буду, напишу сама о тех, с которыми довелось пожить, пообщаться.

Отличные охранники, очень чуткие, очень внимательные. Мастино проверяет свою территорию сам много раз на дню. Собака, увидев что-то непривычное, чужое, немного опускается на лапах и крадущейся походкой идет проверять обстановку. Движения лап похожи на поршни в двигателе, это отличительная особенность породы, львиная походка. Действительно, сразу возникают образы из фильмов о львах, саванна и приопустившаяся в высокой траве фигура льва на охоте. Если ваш мастино вышел на тропу войны, успевайте его остановить, пока он не достиг цели!

Бросок этой собаки молниеносный, очень мощный, очень красивый и очень опасный для врага. Лучше до броска не доводить, потом придется долго зашивать. Вплеск адреналина в кровь выбрасывает огромное тело с неожиданной грацией и завораживающими движениями.

После выброса энергии собака отдыхает. Впрочем это ее нормальное состояние, лежать и бдить. Встал, прошелся и лег обратно. Величественное животное с огромной головой, украшенной множеством складок, увеличивающих переднюю часть собаки зрительно еще больше. Эту плюшевую шелковую и слюнявую красоту собаки несут с собою из поколения в поколение с древних-древних времен. Мягкая и струящаяся между пальцев шкурка работает, как броня для животного, не ухватить, не удержать, не нанести увечий жизненно важным шее и голове. Лежит такая красота в каминном зале на медвежьей шкуре, и всем гостям сразу ясно, дом хозяина под надежной охраной.

Зрение у них далеко не орлиное, дальние предметы видятся как большие кучи. Но для этой собаки зрение - не главное чувство. В арсенале этой собаки кроме привычных нам зрения, слуха, осязания и обоняния есть еще своё чувство, внутреннее. Убеждалась в этом неоднократно.

К чужому эти собаки относятся настороженно, внимательно наблюдают за поведением хозяина, а человека , несущего в душе агрессию, не пустят на порог дома, даже если хозяин молчит. Конечно, можно приказать собаке, но он этого гостя из поля зрения уже не выпустит.
Приказать. Плохо это слово вяжется с мастино. Ему можно объяснить, с ним можно договориться, с ним просто надо жить душа в душу и он сам будет понимать, чего вы хотите, без особых слов.

Для меня каждая собака этой породы - целый мир, богатый своими особенностями, привычками, любимыми развлечениями, своими способами контактировать с человеком, особыми позами и выражениями невероятно артистичной морды, и своими песнями.

Да-да, мастино поют. Кто-то завывает утробным голосом так, будто песнь звучит из преисподней, кто-то чирикает, как воробушек, кто-то ведет своё авва-авва-авва монотонно и ритмично. У каждого свой стиль и свои песни.

У как плавала моя Аманда! Это зрелище! Пританцовывая на лапах, она ждала, когда же я брошу в воду мячик или палку, и вместе с мячом в потоке брызг и кипящих бурунов в воду уходила огромная торпеда. Она плыла сильными красивыми движениями, разгоняя по воде круги, будто мощный моторный катер. Делала это с видимым удовольствием, и могла спокойно катать на себе двух взрослых человек. Всегда по команде, всегда за целью, не оглядываясь на толпу других собак. А однажды поздно вечером я привезла ее на Шарташ. Закат, тишина и ровное зеркало воды, уходящее далеко-далеко. И вдруг Аманда без мячика, без шума, без команды, будто почувствовав настрой этой минуты, тихо зашла в воду и поплыла. Медленно и спокойно она выписывала круги и восьмёрки, не нарушая тишины и красоты этого вечера. Как же красива была эта собака, как умна и внимательна ко всему, что её окружало.

У каждого мастино должен быть свой родной хозяин. Он будет хорошо относиться ко всей семье, но любить, чувствовать, служить... Нет, не то слово, жить единым целым он будет только с одним человеком.

И я жду, когда этот человек придет за своим Крошей.
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526392  наверх
Автор: medved753
Дата:   

Лариса, как навеяли воспоминания. Аманда... Наверное такая собака бывает одна у человека. Вы действительно понимали друг друга и любили. Не забудется она никогда. Умница, красавица, солнышко Аманда!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526468  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Предварительно рассчитываю свозить парня к офтальмологу в пятницу
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526687  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Нас записали к офтальмологу на вс на 20-00
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526820  наверх
Автор: svetl@y@  (О пользователе)
Дата:   

Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526869  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Вечером Кронос едет на испыталку.

К доктору завтра он отправится уже с новым хозяином.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526874  наверх
Автор: ksanavd10 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lapodai Кедроффка

Кронос едет на испыталку.

Удачи мальчику! Терпения и сил хозяину!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526937  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lapodai Кедроффка

Вечером Кронос едет на испыталку.

Н-да. Испыталка закончилась, даже не начавшись. Кронос возвращается в вольер.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #526952  наверх
Автор: medved753
Дата:   

Да что же такое-то!? Обидно! Ну, что не делается- все к лучшему! Будет у парня свой хозяин и свой дом! НАСТОЯШИЙ ДОМ И ХОЗЯИН!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #527363  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

После неудачной попытки найти себе семью Кронос стал задумчивым и тихим. Подозреваю, что жара добавляет ему проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #527942  наверх
Автор: svetl@y@  (О пользователе)
Дата:   

вверх большую, красивую собаку :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #528197  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

а у нас сиеста

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #528378  наверх
Автор: Светлячок SVB 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetl@y@

вверх большую, красивую собаку

вверх!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #528547  наверх
Автор: medved753
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #528573  наверх
Автор: Лаподаи_Mariya
Дата:   

:-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мастино-наполетано КРОНОС, 1 год   #528769  наверх
Автор: svetl@y@  (О пользователе)
Дата:   

:super: :super:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода