поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: собаки  

Щенки 1-2 мес. и собаки 1 год, с передержки "У Кейт", Б/п


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Щенки 1-2 мес. и собаки 1 год, с передержки "...   #563022  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Друзья, неравнодушные, а также потенциальные хозяева.
На передержке всегда много разных щенков. Разных размеров, с разными характерами!!! Приходите выбирать!

Приезжайте. 8-900-210 77 53 (скажите что звоните по щенкам Кейт, я принимаю много звонков, чтобы сразу понять о чем речь)
Группа вконтакте https://vk.com/peredergkaukate

Ответы на самые популярные вопросы!!!

1. А какой породы Ваш щенок?

Помесь крокодило-бегемота, с бабушками обезьяно-кашалота, ааааа и зеленый попугай тоже может быть был в роду! Но мы у наших щеночков не видели ни маму, ни папу, они же у нас с улиц брошенки. Поэтому:

2. какого размера будут?

Мы тоже можем предполагать лишь очень примерно, без гарантий, ну и то после 2 мес, до этого ни толщина лапок, ни других частей тела... ни о чем не расскажут.

3. Они грызут обувь? ДА

4. Они грызут провода? ДА, не составляют исключение и те самые... интернетные... без которых мы сходим с ума!

5. Они воют, скулят? ДА

6. Они приучены к выгулу в свои 1-3 мес?
Угу, конечно..... обязательно прям.... )) На унитаз и смывают за собой! )) Друзья! Щенки физологически не могут терпеть до выгула в раннем возрасте. И если к 7 мес. они приучились к выгулу, это прекрасно.
Вариация: "Они какают дома??". Это еще не все! Они еще и размазывают это лапами по всему дому!!! Какашные отпечатки лапок... это милооо!

7. Они портят вещи? ДА.
В данном случае задумайтесь вот о чем: что/кто Вам важнее: ВЕЩИ или ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, ДРУГ. Это всего лишь вещи!

Если Вы решили завести щенка, вы должны запастись терпением на первый год. Щенком надо заниматься! Поведение щенка нужно корректировать. Нужно понимать что после смены зубов (окончательно до максимум 8 мес) они станут меньше все грызть. Убирайте все нужное из зоны доступа. Щенок это и проблемы и радость. Как дети например. Их нужно принимать такими вот как уж есть и молча разгр@!#$ь беспорядок и какуны-мататы! Ведь ребенка же родители принимают как есть и терпят все... даже если те какают и писают везде, не способные терпеть, и если орут ночами и днями, и если они грубят (равняйте к распускают зубы) и т.д.
Для меня знаете в чем отличие ребенка от собаки?..... ребенок вырастет, я его отпущу, любя всем сердцем больше всех на свете, он женится и создаст свою семью. Он пойдет дальше по жизни своей дорогой. А моя собака, она безусловно будет любить только меня и никогда меня не покинет. И дети и животные это прекрасно, заводите и тех и других. Но и несите ответственность за ребенка пока можете, а за собаку.... до конца её дней!
Личное мнение Кейт Т. Не претендую на истину

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Флорида. 1 год. Привита. Стерилизована.
Флорида высокого роста, длиннолапая и стройная. Она родилась на улице, откуда их с пометом и их маму забрал отлов, сразу с машины уехала на квартирную передержку, а потом и на постоянное место жительства. Флорида прожила со своей семьей год, в квартире, а потом они предали ее вернув обратно.
Фло очень ласковая, любвеобильная, обожает людей, хочет всегда быть рядом. Из минусов: не умеет оставаться одна, паникует, тянет на поводке, гиперактивная, возбудимая, лучше людям с опытом с врединами. У Флориды подрезаны связки, она не громкая, у нее тихий голос с хрипотцей, она не побеспокоит Ваших соседей, лишь Вас!
Флориду не возможно не полюбить, но и времени и терпения она потребует много. Она уже меняла много домой, семей, передержек... ее жизнь не складывается. Ей нужен кто-то, кто поймет и примет ее........
Если Вы понимаете, что собака, это не только лохматая мимишность, но и ответственность, приезжайте знакомиться с Флори. Она ждет своих будущих хозяев, ведь она привыкла жить в семье.
8-900-210 77 53

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 02.10.2018 23:53]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563025  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Даллас с детства жил в частном доме в семье с детьми. Да вот только потом начались в семье проблемы и пока их разгребают... пес оказался лишним грузом, он оказался не "в приоритете". Сейчас живет на передержке в семье, которая согласилась его временно приютить. Даллас молодой "болванище", добродушный, обожает ласкаться, дурить и играть с детьми. Любвеобильный. Охраняет лаем от чужих. Ему важна своя семья, которая уже больше не предаст и будет с ним, куда бы не пришлось поехать. Из минусов: тянет на поводке.
Далласу 1 год. Он чуть выше крупного, чуть ниже гигантов. Внушительный, красивый, молодой кобель, который легко привыкнет к новому и обучится всему, ели Вы будете заниматься с ним хотя бы на прогулках, а не просто пристегнете его на цепь.... как будто уличное содержание... исключает воспитание!!! Привык жить на улице (будка, вольер), охраняет видом и лаем, любит детей.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



🌿 Форест, 6 мес 🌿
Несмотря на то, что Форест еще очень юный, он уже успел пережить немало бед... Сначала он был брошен на улице, на морозе, совсем один. Потом очень долго искал своих хозяев. И вот, после того, как он их наконец-то нашел, уже привык к ним, полюбил!!!, он стал им просто не нужен!... Они вернули Фореста...
Форесту, как и любому щенку, хочется внимания! Он очень энергичный, активный и веселый малыш! Он любит долго гулять и играть! С ним не бывает скучно 😊
Форесту не хватает заботы и любви... Ему хочется быть нужным!
Форест хорошо поддаётся дрессировке и очень ориентирован на человека. В еде Форест не привередлив, но хотелось бы, чтобы у него было качественное питание.
Форест хочет быть ЛЮБИМЫМ, нужным, быть членом семьи! ❤
Будет НЕкрупным - пристраивается в квартиру.
Если Вы готовы взять на себя ответственность за жизнь малыша и уверены, что справитесь со всеми трудностями, которые Вам могут встретиться, что будете для Фореста настоящим другом и никогда не сможете его предать, то звоните - 89058014963 - Ирина

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 18.07.2018 22:54]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563026  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.10.2018 23:52]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563027  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

ПЛИВЕТ! Я КЭТРИН! Мне 2,5 мес. и я ищу свой дом!
Меня нашли в раннем возрасте выкинутой в коробке вместе с сестрами на помойку. А ведь мы чистенькие были, явно бывшедомашние! Нелюди нас выкинули.
Нам обработали, поставили прививки, стерилизовали и вот две моих сестры уже домашние, при хозяевах. А я и самая красивая из нас - Кэрол еще сидим ждем!
Говорят, что когда появляются свои хозяева, и своя семья тебе уделяют много внимания и ты живешь один или там вдвоем с другой собакой/кошкой с людьми, а не как тут десятками! Это же сколько много радости от общения я испытаю!!! Скорее бы!
Я не вырасту крупной, буду средняя, не выше коленки, или в районе колена максимум. Сейчас мне 2,5 мес.
Я так хочу свой дооом!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 31.08.2018 23:15]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563028  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Привет, меня зовут Алкмена. А дома просто Алька.
Я родилась на территории странного предприятия вместе со своими братьями и сестрами. Там было страшновато, но мама нас оберегала. Вот однажды настал тот день, когда нас оттуда забрали.
Мы попали в такое место где таких как мы было много. Мои братья и сестры, как и я не сразу привыкли к новой обстановке, ведь мы совсем ничего не знали... Но там было тепло, сыто, мы жили среди людей, нас обучили ходить на поводке, правда пока еще не очень хорошо, но это задача моего будущего хозяина!
Меня социализировали и стерилизовали, а еще у меня есть прививочки. Мне 3 месяца, я обожаю ласку, очень ценю внимание человека и люблю играть. Мама, папа, я жду вас. Где же вы?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 31.08.2018 23:18]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563223  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Магика ищет дом. 3 мес.
Дома мы зовем ее Муська, она откликается! Будет средне-крупная, НЕ гигант. Обработана. Привита, заведен вет.паспорт. Здорова.
Муська собака-улыбака! И при чем она улыбается точно также, как и люди! Представьте как это выглядит: Вы приходите и видите от нее ее передние зубки! Это очень мило! Она старается во всю, улыбается, ласкается, трется об ноги как кошка, лижется, сквозь улыбку. Она такая любвеобильная, что не знает уже как это показать! Подойдет в компанию к деткам осознанного возраста.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 31.08.2018 23:14]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563318  наверх
Автор: Леста 
Дата:   

с новой темкой :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563353  наверх
Автор: Dzinger
Дата:   

Красавец!
  |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563476  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леста

с новой темкой


Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563596  наверх
Автор: Леста 
Дата:   

:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563699  наверх
Автор: Леста 
Дата:   

;-)
  |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563792  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Подстава с названием: "Сама согласилась, нехер жаловаться!" И коротким ответом: "Дак я же не знала". Суть текста: "Как я умудряюсь так попадать то???????"
29 апреля, мой день рождения, который я конечно же не отмечала никак, ко мне приехали 8 сосунков с ПКС, бесплатно. Как все произошло? Капец как! Звонок с ПКС, спрашивают могу ли я взять 8 щенков! Я пребываю в шоке, потому что 8 это перебор! На каждого щенка уходит масса времени и денег и взять на себя 8 я не готова. Да и вообще я еще не переехала в сад, поэтому была вообще не готова пока кого то брать. Но стало жалко щенков и я согласилась, попросив лишь выложить если поднимется рука хотя бы 2 девчонок, потому что 8 это реально много. Я ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК!!! Не выложили. Ок этому надо учится, я понимаю.
Привезли!!!!
Тут я опущу мат, когда я обнаружила, что это сосунки. Нет, ну 8 щенков, это 8 щенков, НО 8 сосунков, это конечно жопа! Большая жопа. Это подстава!
Это конечно: "нехер жаловаться, сама согласилась, с ножом у горла никто не стоял!" НО я больше без фото никого не возьму и на слово не поверю. Сосунки, это не щенки, это сплошной, голимый, ежечасный гемор.
В итоге ночью ездили покупали молоко сухое и бутылочку. Стоит все занебесно. В единственном круглосуточном магазине на белинского было всего одно молоко "Бефар" и так как я не каждый день выкармливаю щенков, я знать не знала, что баночки за 1000 хватает лишь на сутки на 8 орущих упырят. + купили бутылочку для кормления. Итого в сутки на этих говнюков уходит по 1000 рублей. Пробую добавлять влажные корма щенячьи, конечно пока мелкие работают только на всос.
В вс я работала, и меня никак не заменить, снимала свадьбу. Вряд ли за сутки молодожены нашли бы другого видеооператора. Поэтому упырят, кушающих каждые 3-4 часа кормил весь день муж, раздосадованный тем, что он не успел ничего ни в сад, ни на стройке, ни по своей второй работе. Что он кормил щенков, отходя от них лишь в промежутках между кормлениями часа на 2. Я его очень понимаю.
В итоге сейчас щенки живут в саду, когда я везу ребенка в школу, беру их с собой в город в ашановском пакете через плечо. Весят они капец как прилично, если спина сейчас снова сдаст позиции и снова слягу - щенки вернутся на ПКС. Возить их туда сюда приходится, так как ребенок в школе находится дольше намного, чем перерыв между кормлениями.
Машину я не покупала для таких ситуаций, я брала УАЗ чтобы посадить туда своих собак и уехать за город. А не чтобы ездить туда сюда, заправляя на каждую поездку на 400 рублей. Жрет он 22 литра. На 100 км. Не покатушечный у меня Малыш.
Сказать, что я злая, это ничего не сказать.
Я не беру сосунков!!!! НЕ БЕРУ!!! Мне они очень тяжело даются.
Я понимаю, что всегда есть форс-мажоры. Но к сожалению мои мне все труднее и труднее даются. Кажется, что раньше все шло как по маслу, а в последний год Валится просто как будто добивают меня.... проблемами, форс мажорами. Я думала мне тяжело дались Скелетоны, а теперб понимаю, что легко! Насколько же все относительно.
Мелкие орут круглые сутки, чередуются старательно. Если они не сосут бутылочку, то они сосут письки друг другу. Я уже боюсь что это им боком выйдет. Там уже голимая краснота. Рассадить их по 1 я не могу, им будет и холодно и одинокооооо. - Кейт.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563828  наверх
Автор: NATI-Y
Дата:   

Катя, вот предлагают заменитель молока для щенков http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=30726...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #563976  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NATI-Y

Катя, вот предлагают заменитель молока для щенков

спасибо. Мне привезу в эти выхи! :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #564056  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет. Хороши прогулки на природе!
А также скоро Вас ждет веселое видео с участием "ПКС-неликвидных собак" и Акелы!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #564257  наверх
Автор: Леста 
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #564348  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.05.2017 23:19]
  |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #564463  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

За эти выходные пристроены Ева и Сева. А если по-полному то: Евпатория и Севастополь.
Как то при чем похожим образом пристроены. Оба щенка в разные места, но молодым. Евпатория поехала жить к девушке, девушка 24 года, живет с сестрой в своей квартире. Родители живут в своем частном доме и готовы подстраховать детей. Я общалась с мамой, она приезжала с дочками, для моего спокойствия. Она понимает, что все таки девчонки, хоть и самостоятельные, но молодые еще и изменений много впереди. А потому рассматривает вариант, что если вдруг чего... то они себе заберут. Ну мама конечно переживает, что как из квартиры в дом. Но все таки хозяйка то не мама, а дочка! И надеюсь, что собака пройдет с хозяйкой всю свою жизнь. Но и хорошо, что есть подстраховка!
Сева поехал в молодую семью. И с их мамой я тоже общалась, родители тоже все понимают и тоже если вдруг что, возьмут себе второй собакой. Но я тоже надеюсь, что не придется. Пара очень милые! Оба классные!
У меня многие щенки живут в молодых семьях, хотя конечно это пристрой 1 из 10, желающих молодых. Потому что в десятки раз чаще молодым отказываешь. Но некоторым просто спокойно отдаешь и радуешься потом! Ну когда же еще заводить собаку, как не тогда, когда ты наконец то можешь это сделать!
Удачи малышне в новы домах!
(фото чистого Севы из дома и Евы)

4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #564594  наверх
Автор: Леста 
Дата:   

:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #564623  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня пристроен Акела.
Думаю, что все у него с его хозяйкой будет хорошо. Мы вместе приехали в сад, познакомились и вместе пошли гулять на поляну. Акела погонял в догонялки с Эмили, потом напоследок лизнул ее в нос и я посадила его в машину. Обратно довезла Акелыча и его хозяйку домой. Попила с ними дома чай, посмотрела как возмущается новому жителю в доме красавец кот. Акелу уже ждали дома новые, купленные специально ему игрушки. Правда они оказались лишком хилыми, и за минут Акела уничтожил две из 3, превратив их в разноцветную кучку мусора на полу! На фото видно эту прелесть! Я рассказала все особенности, все плюсы Акелы и даже его один минусище! Чтобы хозяйка знала, с чем придется возможно столкнуться.
Потом я чмокнула Акелу и оставила его в его доме, с его хозяйкой.
Надеюсь и с хозяйкой Акелы будем тоже на связи. Любите друг друга с Акелой! Чмок! - Кейт.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #564968  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня пристроена Ласпи (Крымская серия, взяты с ПКС)
Уехала в семью с девочкой, лет 3-4. Отзвонились из дома, все ок. приехали, уже помылись, побелели. Ласпи исследует дом ходит.
Удачи малявочке и ее семье!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Поездка на ПКС сегодня снова окончилась неудачно. Отловщики привезли щенков. 1 поехал со мной домой. Назвали Флип. Кому скорее кобелька? - Кейт
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #565159  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Радостная новость от мамы Дины (Бонны), Лои, Дюка и Мэла и их кормилицы!
Все это время, с тех пор как забрали ее помет мы старались сделать что-то для ее устройства прямо с места. Пиарили в сетях (спасибо всем кто помогал), а кормилица все время была рядом на месте обитания Джульетты и старалась научить ее ходить на поводке, кормила и заботилась по мере своих сил.
Вчера Джульетта ездила на стерилизацию, а сразу после поехала на постоянное место жительства. Кормилица сама отвезла собаку на место и посмотрела где та будет жить! У Джул будет целое хозяйство и своя семья!
Итого с той свалки уехали 6 щенков ( Линкольн, Лека, Бонна, Лоя, Дюк, Мэлл), собака Белка (сейчас на передержке, ищет дом https://vk.com/zoozahita?w=wall-33019028_57681/all... и вот наконец-то оттуда забрана и обрела дом собака Джульетта!
Хорошо, когда люди адекватно подходят к делу, ценой неимоверных усилий разгребают щенков, определяют их на передержки, ищут дома, стерилизуют собак и ищут им дома.
Спасибо фотографу, она сделала кадры, которые помогли Джульетте пристроится с места. Пиарщику Джульетты, которая раскидывала имеющийся текст и фото по соц.сетям.
И конечно Клара - Вы человек, который изменил мое мнение "о всех сразу кормилицах". Вы адекватно подходя к делу именно разгребаете с места собак и щенков, ищите варианты и находите, и по моему находите... далеко не самые плохие 
Удачи Джульке в новом доме!


За прошедшие дни пристроены Массандра (Мася) и Гурзуф.
Вот первые фоточки из дома:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #565302  наверх
Автор: Ibitsu  (О пользователе)
Дата:   

Ох я сижу злая и расстроенная.
Суть: вернули мне Минесоту! Напомню: МиниБесота из помета "Штатов", больше известных как "Скелеты", дочь Дакоты.
Я еще даже не определилась писать ли мне что-то зверски гневное, или вообще ничего не писать!
ПОЧЕМУ? Я коротко резюмирую, дабы не писать события семьи: навалилось все и сразу, и работы нет у обоих и здоровье и т.п. тптптптпт И вот все в кучу! По итогам кучи "лишней" оказалась собака. Так как и она еще добавляет проблем. В туалет не приучилась на улицу ( ЕЙ 6 МЕС), непослушная (опыта ни у кого там нет с собаками и даже нет людей, которые могут поставить собаку на место). Ну и тдтдтдт
Я бешусь вот отчего:
1. Если Вы ( Вы - обращение ко всем людям планеты, желающим взять собаку) берете собаку, берите ее навсегда! Живет она в среднем 15 лет, и вы должны понимать, что за это время может быть: дождь, снег, зима, лето, переезд на луну, потеря работы, потеря имущества даже, беременности, дети, всемирные потопы....... да что угодно. От Вас НЕ требуется пересмотреть что Вы будете делать в сотнях ситуациях, от Вас требуется одно: ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ЧТО ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, СОБАКА БУДЕТ С ВАМИ Т.К. СЕЙЧАС ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ВЗЯТЬ ЕЁ В СВОЮ СЕМЬЮ И НЕСТИ ЗА НЕЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Переезд, даже если в шалаш - собака с Вами, беременность, роды - с Вами будет гулять рядом с коляской. Негде жить, а с собакой никто не берет?? - идите жить с ней в палатке! Вы можете сбагрить собаку только в одном случае: если в силу сложных жизненных ситуаций Вы и детей своих сбагрите в дет.дом!
2. Какого все решили, что мне есть куда брать Вашу ВАШУ УЖЕ взрослую собаку? Я не в частном доме живу. Стоит ли мне рассказывать какие у вас беды? Думаете их нет у меня? Нет недостроя? Нет долга в миллион? Нет проблем со здоровьем? Я должна быть сейчас на реабилитации по моему основному заболеванию, а мне не на что. Или быть может я не была в положении, когда еще этой зимой и я и муж были без работы с долгами? И мне возвращали 3 щенков в квартиру, где не было света.... Мне блин интересно почему кто-то исходит из того, что решить проблему можно избавившись от живого существа.
Может ситуации толкают Вас на развитие, а Вы деградируете морально, вместо того, чтобы развиваться? Может старая работа не давала необходимого уровня заработка? Будет новая работа. Может старое жилье мало - стремитесь к большему. Может болезнь во благо? И она не дает случится чему то плохому и необходимо найти альтернативный способ решения данной проблемы без этой болячки?
Я помню мы вынуждены были взять вторую собаку, когда нам было некуда. Эльза вынудила нас. Тогда я решилась продать свою квартиру и начать строить свой дом. Да, я возможно ошиблась. Сейчас у меня нет ни квартиры, ни своего дома. Есть недострой и кредит. Нет жилья, а я живу как не крути в гостях. Но я рискнула.
Я помню день отдачи Минесоты. Я НЕ отдала щенка семье. Я сразу поняла .что не стоит. Но также видела ,что люди то не живодеры там никакие, а потому решила что надо дать шанс и им и собаке. Я не ошиблась тогда. Не люблю признавать в таких случаях, что я была права. У нас состоялась вторая встреча тогда с хозяевами. Мы снова разговаривали, долго и муторно и не везде приятно. В итоге я все таки отдала Миника. Потому что люди заверили: "мы приняли решение, мы не дети, мы все взвешали, все понимает!" А я видимо доверчивая, решила поверить.... что раз взрослые люди так говорят, то так и есть.
Сегодня я в чем то понимаю хозяйку, я разговаривала с ней как думаю (это обычное мое состояние) и это конечно было жестко. Мы стояли с пол часика, когда она прощалась с Миником. Я понимаю, что у каждого человека есть свой уровень терпимости. Жизнь долбит, долбит, долбит и наступает грань, когда человек не выдерживает. И ему кажется, что все станет легче, если хотя бы снять с себя нагрузку в виде собаки. НО НЕТ! Это будет еще большим ударом. Грань хозяйки Миннесоты была достигнута, человек сломался. Она решила так решить хоть часть проблем. Иногда я хочу также..... Уметь сделать также, а не тянуть все дальше. Избавляться от проблем, а не разгребать их. Так же проще?
А где моя грань? Она прошла уже давно, а потом я сломалась и стала просто ловить удары жизни в полной апатии. Я не смогу их (собак, щенков) оставить, и с ними развиваться уже не могу. Почему кто то считает, что мне на моих 20 квадратных метрах с гадящей собакой будет хорошо? Почему кто то не считает, что Я ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК И ВСЕ!!! У меня не большее, чем у Вас жилье, не больше времени, не больше денег чем у других, и даже не больше терпения. Почему у кого то проблемы, а у меня их нет? У кого то нет возможности взять себе щенка и надо его куда то деть? и непременно позвонить мне, а у меня есть???? У меня на сегодня живет 14 животных! 14!!!!!!!!!!!!!!!! Я же на всю голову, ага!
А еще недавно были сосунки + все остальные щенки и их было 18!!!!
И не смейте мне никто написать, что: "этой твой выбор". или : " каждый :cen: кто занимается передержкой должен просчитывать риски! " Или еще какую нить такую! Я злая! Я сегодня злая и вообще стала злая уже! Почему кто то дохнет и тянет все на себе, а кто то сдался!? Я тоже хочу сдаться. У меня тоже нет денег, нет сил, нет здоровья......
У меня сейчас сидит собака в полнейшем ступоре: какого Я ЗАБРАЛА ее у хозяйки и увезла. А в собачьей голове это скорее так, чем: "меня предали и избавились от меня как от проблемы!" Она, квартирная сидит сейчас привязанная к навесику на улице, она не понимает, отчего так круто поменялась ее жизнь. Что не так она сделала? А у меня нет времени ей пока заняться и даже пойти познакомится. Потому что я ей чужой человек, щенки сразу забывают меня. Они понят свою семью, а не меня. Ей невдомек, что я спасла ее, что мы с мужем ставили уколы, что мы вообще были в ее жизни. Она знает лишь свою семью. Которой уже нет рядом.
Мы достаточно долго разговаривали с хозяйкой Минибесика, она расстроена конечно, тем не менее Миник у меня. Это факт. В дороге мне ублевали всю машину..... найду время и помою как нить, ага. Пусть пока воняет блевотой, в обивку то впиталось вся жижка! Хера ли мне делать то, буду машину драить.
Хозяйке спасибо за одно: что не выкинула на улицу, а вернула мне. Может быть за пару месяцев я смогу что то сделать для Минисоты еще раз. Если не сдамся... а то очень охото....
Я сижу реву, я тоже человек и Минибесота и меня подбешивает тем, что она свалилась на меня и в не самый лучший момент моей жизни. Потом смотрю старые фотки, и понимаю, что это де моя Минибесоточка, одна из моих щеночков. Я ее не оставлю, как и тогда. Но она уже не та Минибесотчка, она уже большая лошадь.. Надо как то найти общий язык, познакомится. А также найти время для дрессировки подростка. Ладно вот у меня кинологическая подготовка, а иначе что бы я стала делать с вернутым расхлябанным подростком? Всем подавай щенка, а кто возьмет подростка?
Короче день не очень...... - Кейт.


[Сообщение изменено пользователем 31.05.2017 23:44]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #565310  наверх
Автор: Кейт Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ibitsu



Викуська, ты сейчас за цитирование меня в бан попадешь! :lol: Это я там у себя могу как угодно.... как чувствую. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Щенок подросток с передержки "У Кейт"...   #565395  наверх
Автор: Леста 
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода