поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: собаки  

Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!!!   #291380  наверх
Автор: 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это АТОС. Все началось 13 марта. Мы живем за городом, утром я как обычно проводила мужа на работу и собиралась уезжать сама. Как вдруг зазвонил телефон и всревоженный голос моего супруга мне сообщил, что на трассе лежит сбитая собака, вся в крови. На тюменском тракте такое часто происходит, но как правило собак сбивают на смерть. Я ему говорю, что она наверно мертвая, а он мне - нет живая. "Ладно я поеду в город сейчас посмотрю". А он ни в какую: развернулся и велел мне тут же выезжать на помощь. Я схватила первое попавшееся под руку : подложку под ламинат и картоннуую коробку, и рванула туда. На тюменском тракте очень оживленное движение, муж посоветовал обратиться к сотрудникам ГИБДД, они как раз не подалеку там с фарой стояли. Но когда я им объяснила ситуацию, они недоуменно на меня посмотрели и дали понять, что у них в данный момент есть дела поважнее :-( . Пришлось обходиться своими силами. Когда я подъехала к месту происшествия, передо мной предстала жуткая картина: по трассе неслись машины, а с левой стороны в снегу сидело окровавленное создание. Когда мы пробрались сквозь поток машин к собаке, и попытались ее взять, щенок окрысился встал и побежал вдоль дороги на трех лапах от нас. Зрелище было еще то, машины то и дело нас объезжали, а я боялась что щенок опять подмашину угодит. Но тут нам на помощь остановился один человек и стал нам помогать, не просто помогать а просто руководить процессом. Спасибо ему огромное за это, т.к мы уже были в панике. Но несмотря на наши усилия пса поймать так и не удалось. И вот уже три машины с аварийными сигналами стоят на трассе, поблизости бегаем мы с какими-то тряпками, коробками, но пес нас не подпускает, рычит и пытается защищаться. Ему же не объяснишь, что это для его же пользы, он находится в шоке. И тут одна машина, ехавшая по левой полосе дороги начинает притормаживать и пятиться рядом со щенком, загораживая путь к проезжей части. О чудо, машина остановилась, вышел мужчина и наш пострадавший, немного пометавшись, запрыгнул прямо под руль этой машины. Теперь стояла задача переместить рычащее и кусающее существо ко мне в багажник. Тут пригодилась моя подложка под ламинат, она защищала руки нашего новоявленного добровольца от укусов измученой жертвы, и он это сделал. Мы бы этого сделать не смогли, я честно говоря собак с детства боюсь, но жалость к несчастному животному оказалась сильнее страха. Не перестану восхищаться нашими мужчинами, в особенности такими, которые просто увидев такое не смогли проехать мимо. Еще раз огромное им СПАСИБО. :cheerleading:
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #291387  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   

и? не хотите написать- щенок сейчас на передержке в первике, ищите хозяина.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #291397  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   

И вот жертва ДТП у меня в багажнике едет в клинику Ника, что на ботанике.
Конечно же оттуда он не хотел идти к врачам на лечение. Пришлось поставить снотворное. Через 10 минут мы принесли его в кабинет. Несмотря на действие укола песик пытался стоять на ногах и даже при виде медсестры и врача вилял хвостиком. Тут определили, что это щенок месяцев 6, кобель, у него сломана левая лопатка и ссадинна голове. Назвали АТОС.
Пес быстро поправлялся, но когда я его навещала грозно всех врачей и медсестер от меня охранял (видимо я у него вызываля плохие воспоминания).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Клиника Ника хорошая, но мне было очень дорого его содержать, и когда врач сказала, что в медикаментозном лечении пес не нуждается, я начала подыскивать ему передержку. Слава богу, что нам не отказали в Первоуральске. И в это воскресенье я, с помощью своего сына и его доброго друга (кстати будущего ветеринара), доставила Атоса в Первоуральск. Честно говоря, я переживала, как он перенесет поездку, никак не хотел уходить из больницы. Чтоб он нас не покусал пришлось надеть намордник, посадили его вместе с будущим ветеринаром на переднее сиденье и тронулись в путь. Собака вел себя идеально. Мы с ним все время разговаривали, я его гладила по головке, он смотрел на меня ничего не понимающим взглядом. Когда мы добрались до места из машины вышел совсем другой пес. Пока мы ждали Галину, прогуливались по берегу местного пруда с ним по очереди. Чувство страха сменилось любопытством, он еще совсем ребенок. Оказался добрым и ласковым псом.
ТЕПЕРЬ АТОС ЖДЕТ СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ХОЗЯИНА!!!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #291400  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   

:stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #291427  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   

Еще забыла написать: Атоса в больничке кастрировали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #291441  наверх
Автор: Fair Lady  (О пользователе)
Дата:   

Самое главное забыли - телефон для связи :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #291525  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fair Lady

Самое главное забыли - телефон для связи

89086328340
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #291592  наверх
Автор: Annet1404
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #292172  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   

:cheerleading:
  |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #292474  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   

:super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #292633  наверх
Автор: Larisa__S
Дата:   

:stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #292634  наверх
Автор: Fair Lady  (О пользователе)
Дата:   

Смешнючий паренек, одно ушко уже стоит, а втрое еще нет :teddy:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #293133  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   

А глазки то какие! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #293192  наверх
Автор: Larisa__S
Дата:   

хорошенький! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #293881  наверх
Автор: Larisa__S
Дата:   

ап! :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #294701  наверх
Автор: Larisa__S
Дата:   

;-)
  |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #294705  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   

взгляд уверенный стал.
  |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #295130  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   

:cheerleading: ап!
  |  Поделиться:  
Re: Атос, щенок 6 месяцев. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история!!...   #297895  наверх
Автор: Shinga@
Дата:   

:super: :super:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода