поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Результаты жестокого эксперимента на своей машине...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Результаты жестокого эксперимента на своей машине....   #138442  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Я тут эксперимент решил поставить :-) - недельку поездить как пенсер на четвёрке воскресным июльским вечером. Никаких резких ускорений (на грани нервниченья сзади едущих), плавный набор скорости с максимальными оборотами (Господи, прости...) не выше 3000. Равномерное движение - на оборотах от 1800 до 2200 на любых передачах. Приколитесь, расход упал с 11-12 л/100 км до 8-9 (зависит от пробок)... И ЭТО ЕЩЁ НЕ ПРЕДЕЛ!!! Чтобы хоть как-то оценить ситуацию, я стал сравнивать себя с другими и обнаружил, что многие Волги и солидные иномарки разгоняются и движутся... ЕЩЁ МЕДЛЕННЕЕ МЕНЯ!!! Во, выдержка у людей...
Не, надолго меня не хватит...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138443  наверх
Автор: АL 
Дата:   

у меня когда резонатор навернулся, я несколько дней также ездил чтоб сильно не шуметь. тоже заметил, что расход меньше был
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138444  наверх
Автор: masterO99
Дата:   

действительно ЖЕСТОКО!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138462  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vadim Panov

с 11-12 л/100 км до 8-9 (зависит от пробок)...

И это на классике с карбом! А тут помница недавно целая толпа в меня помидорами кидалась про такие обороты и такой расход на 93i :-)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138464  наверх
Автор: Vadim Panov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd [гость]

И это на классике с карбом!

Здрасьте. Какая классика?
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138467  наверх
Автор: kennt
Дата:   

Ока рулит :-) в городе при таком темпе примерно 5,5 - 6л/100
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138468  наверх
Автор: Старая обезьяна  (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый Вадим Панов. Учитывая, что вы в марте пытались прокатиться воскресным июльским вечером, как доктор, рекомендую завязывать с вашими экспериментами. Это плохо скажется на здоровье.
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138490  наверх
Автор: Pavlush595 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунеядец

Учитывая, что вы в марте пытались прокатиться воскресным июльским вечером


Господин Тунеядец, к врачу Вас посылать не буду -)) но задуматься стоит -))))

фраза

Цитата:
От пользователя: Vadim Panov

недельку поездить как пенсер на четвёрке воскресным июльским вечером


означает поездить все неделю так как ездит пенсионер жарким июльским воскресным вечером. (т.е. эквивалент медленно и спокойно)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138491  наверх
Автор: Старая обезьяна  (О пользователе)
Дата:   

Да ладно уж. И пошутить не дают :-)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138492  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   

Вадим, вы с Тунеядцем, прямо скажем, нашли друг друга. Один не ставит запятые там, где надо ставить, а другой - наоборот. С учетом твоей пунктуации, Тунеядец формально прав. Но с учетом его пунктуации, он не доктор, а лишь подражает ему. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138494  наверх
Автор: Старая обезьяна  (О пользователе)
Дата:   

Пунктуация у меня обычно вполне нормальная (почти докторская). Просто не всегда слежу за ней. К тому же мою фразу понять по-разному из-за неверной пунктуации нельзя.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138496  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунеядец

мою фразу понять по-разному из-за неверной пунктуации нельзя.

Именно. Из-за неверной пунктуации ее можно понять однозначно неверно. :-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138498  наверх
Автор: Mikle.
Дата:   

Волги и иномарки не особенно распологают погонять. ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138500  наверх
Автор: дядя Ваня /АвеПапо!/
Дата:   

Я тут в Первоуральск и обратно с городом через чентр ехал. В городе сначала как обычно, а потом по трассе решил по компу не больше 5 литров средний расход. Ехал 90 примерно, иногда комп показывал 3,8, а так 4,5 в среднем. В общем за поездку расход составил 5,2 литра на 100 км. Но если по трассе так ехать можно (и то не долго) но в городе никак - не могу просто - нервы не восстанавливаются. Это не над машиной - это над собой жесткий эксперимент, особенно если машина - 12-ка. Седня только по городу средний расход за день 10,4 литра на 100 км. Комп БК-12.

Так что по трассе вполне реально показать и 4,5 на сотню, только кто потом психиатра оплатит :-). А по городу надо ехать в потоке - иначе изначально становишся источником опасности и создаешь аварийную ситуацию.
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138515  наверх
Автор: Старая обезьяна  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч 323F BG


ну вообще-то да :-)


  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138526  наверх
Автор: Vadim Panov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч 323F BG

С учетом твоей пунктуации, Тунеядец формально прав.

Гм... Перечитал снова свой собственый пост. Честно говоря, не нашёл, где ещё нужно в первом предложении знаки препинания поставить. Перед "как"? Может, приведёшь пример? С разъяснениями, почему именно так?
На данный эксперимент меня толкнули утверждения некоторых товарищей, что у них расход в городе ниже 8 л/100 км. Похоже, что это реально. НО ЕЗДИТЬ ТАК НЕВОЗМОЖНО!!!(!)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138549  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vadim Panov

Похоже, что это реально. НО ЕЗДИТЬ ТАК НЕВОЗМОЖНО!!!(!)

Ну учитывая мои стандартные маршруты и время это получается без особово напряга. Ну повезло мне с местом жительства и расположением мест которые посещаю ежедневно :-) Вот когда несколько лет назад я на другой конец города мотался каждый день да не по разу, это было грустно.
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138552  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vadim Panov

недельку поездить как пенсер на
НЕДЕЛЬКУ? М-дя... Я как-то попробовал поездить[b]в правом ряду![/b] Это вообще ужас! Постоянно всякие ямы и люки, постоянно надо кого-то объезжать, а для этого пропустить весь второй ряд и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138566  наверх
Автор: DenisG
Дата:   

Я вот тоже уже неделю экспериментирую. При медленном движении стал косорезить т.е. смотрю в зеркало никаго ! чуть принял влево вжыть ! кто то пролетел (как в мультике :-) т.е. я ему помешал. Внимание какое то рассеянное и не адекватное. Расход на карбе снизился до 8,5, ну а в принципе не был большим – 10-11 это при оборотах 5500-6000 с бросанием сцепления. Но я так езжу (пока) для выявления уедания масла, но меня не на долго хватит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138578  наверх
Автор: ld_fanate 
Дата:   

народ,
вам в Эко-ралли надо участвовать :-)
У америкосов (и в Европе вродебы при поддержке Шелла) регулярно проводятся такие - нужно сколькото км отмахать, потратив минимум топлива
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138587  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чайникъ099

народ, вам в Эко-ралли надо участвовать

Кажись большинству здесь присутствующих вообще больше 3х передач в коробке не надо. Интересно ещё как у народа со слухом, ибо слушать ор движка на оборотах 3500-4000-5000, а тем более 6е3 быстро задалбывает, если тока музоном глушить, вместе с ушами заодно нафиг. Да ещё непрерывно отслеживать все щели между машинами куда можно проскочить и непрерывно по педалькам топать. Похоже городские гонки прямо смысл жизни, пожоже фильмов обсмотрелись :-). А кстати, кто-нить кто для експримента стал ездить медленно и печально, поделитесь инфой скока минут вы стали терять при поездках по городу? По себе знаю что разница в среднем 5-7 минут (если конечно внаглую по встречке не лезть, а именно выигрыш за счёт пролезания во все щели и разгоняния народу с дороги бибиканьем). Я вот ездил с товарищем у которого расход 17л и скорость до 150 пару часов по городу, не сказал-бы что это себя оправдывает, всё время из ряда в ряд и движок воет, меня не впечатлило.
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138622  наверх
Автор: DenisS
Дата:   

мдяяя...
весна, обострения всякие...
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138635  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vadim Panov

солидные иномарки разгоняются и движутся... ЕЩЁ МЕДЛЕННЕЕ МЕНЯ!!!


Это потому что люди на них ездят серьезные, не считающие нужным опускаться до светофорных гонок. А вообще, езда в общем потоке намного сложнее резкого отрыва от толпы и движения в одиночестве и кайф от нее особый. Так что гордиться особенно нечем. Но если наездники, считающие себя гонщиками не могут выразить себя иначе, флаг им в руки, только нам, спокойноедущим не мешайте. Нас большинство так-то. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138711  наверх
Автор: Vadim Panov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Это потому что люди на них ездят серьезные, не считающие нужным опускаться до светофорных гонок.

Или просто тормоза.

Цитата:

А вообще, езда в общем потоке намного сложнее резкого отрыва от толпы и движения в одиночестве и кайф от нее особый.


Каждому - своё.

Цитата:

Так что гордиться особенно нечем. Но если наездники, считающие себя гонщиками не могут выразить себя иначе, флаг им в руки, только нам, спокойноедущим не мешайте. Нас большинство так-то.

Да ради Бога, никто вам не мешает. Вы же позади остаётесь. В толпе, которая едет как хочет, занимая по два ряда сразу и хаотически перестраиваясь, не показав поворотники, останавливаясь для поворота, оставив слева от себя метр-полтора. Кстати, такая вот толпа, как правило, начинает движение на появление жёлтого на поперечном направлении... Результаты можно видеть еженедельно на Амундсена-Онуфриева.
  |  Поделиться:  
Re: Результаты жестокого эксперимента на своей маш...   #138713  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vadim Panov

Кстати, такая вот толпа, как правило, начинает движение на появление жёлтого на поперечном направлении...

Толпа уже поехала, а "наездники" еще стоят. :-) Надо съездить туда - посмотреть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода