поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

стоит ли переводить на газ 10 -ку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139678  наверх
Автор: 
Дата:   

решил было перевести свою 21102 (окт 2003)(8 кл, i) на ГАЗ но в автосалоне сказали, что я лишусь гарантии (гар. до 2008 г. - спец программа ВАЗА ) на ВЕСЬ двигатель; \\годовой пробег ~15 тыс\\
Так вот: стоит или нет?!
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139680  наверх
Автор: GGC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n_e_kto

годовой пробег ~15 тыс


Не стоит.

По различным отзывам, игра стот свеч только при пробеге от 40 тыс. в год.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139708  наверх
Автор: Антон 
Дата:   

Я вот смысла этих переделок понять не могу. ВАЗ-21102, окт 2003 года стоит около 200 тыс.руб. Новый - за 200 тыс. руб. Я не верю что у человека, которому хватило бабла купить новую десятку, нет денег на 95й бензин. На газ обычно "колхозники" переходят ... Чтобы картошку возить дешевле было. Или Газэлы.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139719  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n_e_kto

стоит ли переводить на газ 10 -ку

читать ПОИСК, много думать ...
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=17&i=1...
например ...

Цитата:
От пользователя: n_e_kto

что я лишусь гарантии

точно, лишишься ...

Цитата:
От пользователя: n_e_kto

Так вот: стоит или нет?!

ИМХО, каждый решает для себя сам ... ответ (в денежном отношении) планирую к концу года сформировать ... (поставил ГБО, записываю все расходы ... будем думать)

Цитата:
От пользователя: Антон™

На газ обычно "колхозники" переходят

по осторожнее на поворотах ;-)
ТЫ сможешь экономически доказать свои слова?
а я к концу года смогу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139855  наверх
Автор: Антон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

ТЫ сможешь экономически доказать свои слова?


Причем здесь экономически ? Если бы я собирался экономить на бензине, я бы не 10ку покупал наверное. Купил бы ИЖ, воткнул в него газ и тошнил бы потихоньку в правом ряду.
А у меня вот прошивка стоит подинамичнее ...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139880  наверх
Автор: repro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон™

Причем здесь экономически ?

Тогда тем более не имеет смысла.
Потеряете гарантию, часть багажника, и получите дополнительную заботу в виде техобслуживания ГБО. А ездить-то когда? :-d
В том и дело, что смысл только в экономии и состоит.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139928  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон™

На газ обычно "колхозники" переходят


Цитата:
От пользователя: Антон™

и тошнил бы потихоньку в правом ряду


Цитата:
От пользователя: Антон™

А у меня вот прошивка стоит подинамичнее ...

тебе сколько раз еще повторять, фильтруй базар, гонщик! :mad:

Цитата:
От пользователя: Антон™

Причем здесь экономически ? Если бы я собирался экономить на бензине, я бы не 10ку покупал наверное.

да. ... интересно ... и почему Lexus 400h придумали проклятые буржуи? и поставили гибридный двигатель? и почему остальные иномарки выпускаются с гибридными двигателями ...
Экономия бензина, которого в планетарном масштабе мало, вопросы экологии ... я понимаю, что человеку которому все пох... это все пустой звук...

я уважаю чужой выбор, я сам 2 года ездил на бензине, когда цена газа и бензина сравнялась, перед дефолтом 98 года ... и это было экономически не выгодно ... я не хотел ставить ГБО на инжектор ... но раз так получилось, хочу обосновать это решение экономически, чтобы прекратить уже флейм.

я не понимаю лишь криков с пеной у рта, что ГАЗ аЦтой, что все кто на нем ездят - тошнящие по правому ряду колхозники ... и пр.пр.пр.

Уважайте чужое мнение, и мотивируйте свои высказывания ... господа!

Цитата:
От пользователя: repro

Тогда тем более не имеет смысла.

в высказывании Антон™ вообще смысл отсутствует ... с кожалению ... сплошные эмоции ...

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2004 09:55]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139932  наверх
Автор: AlexSt_66 
Дата:   

Не стоит IMHO...
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139939  наверх
Автор: Антон 
Дата:   

Слыш, Базилио, читай внимательнее:
1. Я НЕ гонщик. Прочти 5 раз, вдруг дойдет.
2. Я НЕ эмоции тут выливаю, а мысли свои высказываю. Тебе знакомо слово "мысли" ?
3. Мысль заключается в следующем: ты хочешь подешевле передвигать свою ж... из пункта А в пункт Б. Зачем ты пытаешься экономить 300 рублей в месяц, потратив перед этим 200 тыров на покупку авто, когда можно купить авто почти в 2 раза дешевле и СРАЗУ сэкономить стока, скока твое газобалонное оборудование тебе за всю его жизнь не сэкономит ...


Цитата:
От пользователя: Basilio

Экономия бензина, которого в планетарном масштабе мало


вах вах вах. Дак мы личный кошелек бережем или в планетарном масштабе думаем ? Может пора определиться ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139946  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон™

Мысль заключается в следующем: ты хочешь подешевле передвигать свою ж... из пункта А в пункт Б. Зачем ты пытаешься экономить 300 рублей в месяц, потратив перед этим 200 тыров на покупку авто, когда можно купить авто почти в 2 раза дешевле и СРАЗУ сэкономить стока, скока твое газобалонное оборудование тебе за всю его жизнь не сэкономит ...

ок ... мысль понятна ...
постараюсь разложить по полочкам свои мысли
1. 099 мне нравиться как машина ... ИЖ как машина мне нравиться меньше, даже ее цена не является для меня решающей, именно по этому это не первая 099 у меня
2. в месяц на топливе экономится не 300 руб ... а примерно 900. (точно еще не могу сказать ...3 месяца - не срок для статистики), и зависит от пробега... согласен, не очень много ...
3. еще раз пытаюсь озвучить ОСНОВНУЮ МЫСЛЬ, которая к сожалению тонет в остальных словах ...
- цель данной установки данного ГБО на данную машину - провести экономический эксперимент, на сколько реально имеется/не имеется выгода от данной процедуры...
(проверено на людях, так сказать ...)

Цитата:
От пользователя: Антон™

Дак мы личный кошелек бережем или в планетарном масштабе думаем ? Может пора определиться ?

одно другому, на сколько я понимаю, не мешает ...
конечно, вопросы личного кошелька меня интересуют в первую очередь, и где-то потом, в конце, уже глобальные вопросы ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139957  наверх
Автор: Антон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

в месяц на топливе экономится не 300 руб ... а примерно 900


Согласись что это в первую очередь зависит от пробега. Автор топика в год накатывает 15 тыков. Я вот где-то 20 с копейками, дак у меня в месяц на 95й бенз уходит в районе 1,5 тыс руб. У него сообтветственно будет еще меньше. Сомневаюсь что он будет экономить больше 300 рублей в месяц.



Цитата:
От пользователя: Basilio

- цель данной установки данного ГБО на данную машину - провести экономический эксперимент, на сколько реально имеется/не имеется выгода от данной процедуры...


Прикольно ставить эксперименты на себе наверное, но данный эксперимент покажет лишь одно - конкретную выгоду для конкрутного человека при его конкретном образе жизни.



Цитата:
От пользователя: Basilio

099 мне нравиться как машина ... ИЖ как машина мне нравиться меньше, даже ее цена не является для меня решающей, именно по этому это не первая 099 у меня


Никто не спорит с вопросом выбора авто. Речь идет о том, что покупая дорогую вещь надо изначально понимать что ее содержание обходится в некую сумму денег. Если эта сумма изначально кажется слишком большой, то какой смысл тратиться ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #139972  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон™

Согласись что это в первую очередь зависит от пробега.

согласен ...

Цитата:
От пользователя: Антон™

Прикольно ставить эксперименты на себе наверное

искусство требует жертв (ц) не мой ...

Цитата:
От пользователя: Антон™

конкретную выгоду для конкрутного человека при его конкретном образе жизни.

согласен ... но и таких данных сейчас мало ... будет еще один пример.

Цитата:
От пользователя: Антон™

содержание обходится в некую сумму денег

согласен, но (ДОПУСТИМ!, просто допустим ...) если есть способ ее уменьшить, то почему бы им не воспользоваться

вот мои данные ...

DATA KM RUB rub/km
--------- --------- --------- ---------
NOV-03 700 1240 1.77
DEC-03 1835 2125 1.16
JAN-04 1702 1815 1.07
FEB-04 2063 1455 0.71
MAR-04 2064 1497 0.73

ГБО поставлено в феврале ...
Комментарии:
1. Ноябрь ... обкатка
2. февраль - установка ГБО.

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2004 12:26]
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140180  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.03.2004 12:56]
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140211  наверх
Автор: niv
Дата:   

ИМХО
новая 12 за 200 тыс
не стоит ГБО за счет потери гарантии.
В чем-то Антон прав - потратить 200 тыр на машину для динамичной езды, а потом думать как экономить 300-900 р на топливе за счет потери гарантии (сколько стоит двигатель от стоимости авто).
На данный момент смысла не видно.
Насчет иномарок с гибридами - это не корректное сравнение, уровень жизни и возможности покупки авто очень разный между нами. У них можно и каддилак и линкольн и (думается) майбах с ягуаром (да даже ролс - плати только) с газом заказать - это не показатель, это прихоть.

Думается после пробега тыщ в 80, когда или гарантия кончится или произойдет разочарование в сервисе по гарантии (и такое бывает), тогда ставить ГБО будет разумно (при серьезной ценовой разнице с бензином - в 2-3 раза).

Вообще 12 подразумевает активную езду, что газ вообщето не подразумевает. Но есть же еще и просто - нравится.
Еще один немаловажный вопрос - сжиженный газ в хечбеке или универсале - для меня (именно лично для меня) не приемлем - топливо должно быть изолировано от салона.
Вот сжатый газ, возможно - видел вариант размещения балона (в виде тора) в нише запаски - для поездок по городу - самое то, на сжатом пробег сам по себе меньше, баллон маленький, но и заправки (к сожалению это актуально для буржундии) часто, можно задувать баллон каждый день.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140214  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: niv

Вот сжатый газ, возможно - видел вариант размещения балона (в виде тора) в нише запаски

итого = 38 литров полезного объема ... при том-же объеме сжатого газа хватает на пробег, в ~10 РАЗ МЕНЬШЕ
итого - тора в запаске со сжатым газом зватит на 40 км пробега в лучшем случае ... заправляться замучаешься!

я видел машины на сжатом газе ... в тос числе и 2110 даже ...
балоны в багажнике занимали 200 литров (пробег ~200 км) ...
так что сжатый газ в легковушки - отпадает ... на нем ездят только автобусы (с балонами на крыше) и грузовики (с балонами в раме или за кабиной)

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2004 16:01]
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140257  наверх
Автор: AlexSt_66 
Дата:   

2 niv: "...У них можно и каддилак и линкольн и (думается) майбах с ягуаром (да даже ролс - плати только) с газом заказать - это не показатель, это прихоть..." - это не прихоть, это уже БЛАЖЬ !!! :-D
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140266  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: niv

а потом думать как экономить 300-900 р

http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=17&i=1...
получилось, по расчетам
Экономия, в месяц 1448.31 руб
Срок окупаемости 7.6 мес

(из расчета увеличения расхода газа на 10% выше, вем бензин, и цены бензина 11.60 (А-92))
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140295  наверх
Автор: vaylat
Дата:   

подумал-подумал и решил что пока повременю (годика 3-4-5) \ЖАЛЬ ГАРАНТИЮ да и экономический эффект не большой\ а на собранные бабосы куплю автомагнитолу
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140299  наверх
Автор: span
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

Срок окупаемости 7.6 мес

Нагляднее приводить срок окупаемости не в месяцах, а в километраже.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140300  наверх
Автор: repro 
Дата:   

Базилио все свое гнет.
Считает, что расход газа у него на 10% больше, чем бензина.
Ну сходите вы, выставьте CО, наконец. Получите паспортный расход, а не 10 литров бензина на сотню, как вы считаете.
Купите за 40 рублей карточку-скидку на 5 %. И стоимость бензина станет ниже.
Заключите договор на авансовую карточку. И стоимость бензина станет на 10% ниже.
Итого получите не 10% разницы в расходе, а все 40%.
Потом подумайте, зачем вы выбросили столько денег на ГБО, зачем лишились гарантии, зачем отдали столько полезного пространства багажника под балон.
Скучно уже попятому кругу.
Расход по трассе в 10-11 литров газа прирасчете, что бензина будет 9-10 по той же трассе... ну клиника это, а не расчеты, господа.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140310  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: repro

Базилио все свое гнет.

а абсолютно ничего не гну, а представляю цифры ...

Цитата:
От пользователя: n_e_kto

подумал-подумал и решил что пока повременю (годика 3-4-5) \ЖАЛЬ ГАРАНТИЮ да и экономический эффект не большой\ а на собранные бабосы куплю автомагнитолу

вот видите, человек принял решение ... я очень рад за него ... чесслово, и мне приятно, если я ему чем-то помог ...

Цитата:
От пользователя: repro

Считает, что расход газа у него на 10% больше, чем бензина.

ок, давай пересчитаем ... какие проблемы ... все расчетные цифры заведены как переменные ...
возьмем 30 процентов (про 40 - ты згнул ИМХО.)
и цену бензина со скидками 11 руб/литр

Цитата:
От пользователя: span

Нагляднее приводить срок окупаемости не в месяцах, а в километраже.

и приведем к километражу.
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=17&i=1...
отчет с исходными данными
*) Увеличение расхода газа, 30 %
**) Цена бензина, 11 руб/литр (всевозможные карточки и скидки)
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140646  наверх
Автор: vaylat
Дата:   

Basilio, Бааальшое ВАМ спаасииибооо!!!!
Честное слово, ВАШИ рассказы о ГБО на форумах Е1 очень помогли мне!!! Спасибо еще раз!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #140736  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

;-)
это "спасибо" я отношу и к себе (с) Реклама ...

Всегда пожалуйста :-d
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #143936  наверх
Автор: -=Связной=- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: repro

Расход по трассе в 10-11 литров газа прирасчете, что бензина будет 9-10 по той же трассе... ну клиника это, а не расчеты, господа.


Я летом часто совершаю поездки на 200 км по области в одну сторону, так вот, заправки газом 40 л в Ебурге хватает на 400 км по трассе и еще по городу 60 накатываю, итого 460 км., а если все время по трассе так на все 500 хватит, мож чуть меньше. расход примерно 8 - 8,6 литра на 100 км. езда 120 км/ч, но летом, с пассажирами и небольшим грузом в багажнике. На бензе вероятно по документам должен быть расход 7 л/100 км.
  |  Поделиться:  
Re: стоит ли переводить на газ 10 -ку   #154943  наверх
Автор: sly!
Дата:   

А в курсе если клапана подрегулировать под газ зажигание то се то переть будет не плохо при цене в 2,5 раза меньше я вот недавно поставил Lovato на карбовую 99 еще ничего толко не регулировал километров 180 на 20 л газа проехал
Базилио прав естьсмысл ставить на газ
у меня товарищ на 99 вообще нговогрудское поставил так вообщем то доволен
а насчет гарантии ктонидь штонидь в ДДт крупное менял и как ощущения помоему всме это профанация 80 тыщ гарантия они там так ТО делают что ты к ним приедешь через 30 тыщ клапана менять :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода