поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Питаемся газом!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Питаемся газом!   #156247  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос людям, переводившим свои машины на газ.

У меня ВАЗовская 4-ка с карбюратором, ес-но. Ездить приходится достаточно много (~3.5-4 тыс. км / мес).
Уже много всего прочитал про газ, но хотелось бы услышать мнение людей, которые это "на себе" испытали. Интересует:
- установка (где, насколько качественно, сколько $)
- эксплуатация (вонь в салоне, дальность езды на одном баллоне, количество и качество ГАЗС, причём не только в Е-бурге, прочие "+" и "-").
- небольшие выводы: стоит или не стоит переводить.

Если дадите ссылки, где почитать можно про это хорошо - спасибо скажу.

Если это поможет при ответе: у меня 4-ка 98г выпуска, ездит на 76, в отличном состоянии.
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156252  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: diam

Если дадите ссылки, где почитать можно про это хорошо - спасибо скажу.

стандартно ... в поиск ...
http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?f=17&search...

на неделе - не по разу бывает обсуждается тема ...
вчера обсуждали ...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=156096...

Цитата:
От пользователя: diam

- установка (где, насколько качественно, сколько $)

http://gaz.web.ur.ru/interest.htm
от 5 тыс руб (на карб)

Цитата:
От пользователя: diam

- эксплуатация (вонь в салоне, дальность езды на одном баллоне, количество и качество ГАЗС, причём не только в Е-бурге, прочие "+" и "-").

при правильной эксплуатации не пахнет, дальность - как на баке бензина, заправок много, по всей стране, прочее - в поиск.

Цитата:
От пользователя: diam

- небольшие выводы: стоит или не стоит переводить.

каждый для себя решает, ответы - тоже есть в поиске.

Цитата:
От пользователя: diam

Ездить приходится достаточно много (~3.5-4 тыс. км / мес).

карбовое ГБО окупится через 10 тыс км ... т.е. через 3 месяца в твоем случае.

я езжу 2 тыс км/ мес, ГБО поставил (у меня окупаемость ~ 10 мес, т.к. ГБО дороже, и езжу меньше)
Думай сам...
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156255  наверх
Автор: diam
Дата:   

Basilio, спасибо большое!
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156267  наверх
Автор: superumnik
Дата:   

043 у меня езжу уже полтора года, экономия жуть!
надо тока раз в два три месяца не зыбывать конденсат сливать.
Заправки точно по всей стране есть, ездил, видел, общался.
Но лучше не ставь:-) (а то все поставят спрос выростет газ подорожает!))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156284  наверх
Автор: AProhor   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: diam

У меня ВАЗовская 4-ка с карбюратором, ес-но. Ездить приходится достаточно много (~3.5-4 тыс. км / мес).
Уже много всего прочитал про газ, но хотелось бы услышать мнение людей, которые это "на себе" испытали. Интересует:
- установка (где, насколько качественно, сколько $)
- эксплуатация (вонь в салоне, дальность езды на одном баллоне, количество и качество ГАЗС, причём не только в Е-бурге, прочие "+" и "-").
- небольшие выводы: стоит или не стоит переводить.


Свежие впечатления: поставил на 5-ку ГБО в начале июня. Стоило 6,7 т.р. Расход составляет на трассе 9 л/100 км (при 8 л/100км на бензине). Полезная емкость баллона - 38-40 л (при заявленных 42, тут как отсечка сработает). При таком расходе чувствуется небольшая потеря мощи - на крутых горках приходится раньше пониженную втыкать. АГНС хватает и по Ебургу и по России и по Европе (прокатился из Ебурга через Москву по всей Европе - проблем нет. Из 8000 км на бензине только 9%. И то из-за безгазовой Дании. Экономия на лицо. У меня ГБО окупилось уже в первый месяц при 7000 км и уже экономии около 100 баксов принесло - опять же из-за поездки по Европе, где разница ощутимей, чем в России. В России тоже экономия на лицо - поначалу было так необычно-приятно за полный бак 200 р. отдавать. Проблем пока никаких. Заморочки есть - приходится заранее думать где заправится (это при дальних поездках, вне города). В Европе еще приходится заморачиваться переходниками.
Вывод: при больших пробегах переводить авто на газ стоит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156328  наверх
Автор: diam
Дата:   

Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156416  наверх
Автор: diam
Дата:   

Ребят, ещё один вопрос :-)
Посчитал, прикинул, решил перейти на газ. Хочу, что бы сделали оччень хорошо, оборудование итальянское было.
В связи с этим 2 вопроса:
1) В чём разница между оборудованием Lovato и Landi Renzo?
2) Вопрос по мастерским: какую посоветуете, какую поругаете.

Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156449  наверх
Автор: Fаnt=]
Дата:   

я вот тоже хочу, пугают снижением динамичности, но у меня Силыч тосит, если что то переключусь на бензин (95) и даже без настроек смогу ездить как раньше?
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156466  наверх
Автор: radiomas
Дата:   

то: AProhor

на 5-ке ? по Европе?
Как туда наши вёдра пускают? С нашими СО и СН и всякими
другими спецэффектами?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156486  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: diam

1) В чём разница между оборудованием Lovato и Landi Renzo?

точно не знаю ... обычно фирма-установщик покупает один вид оборудования, или Lovato, или L-Renzo ... и его и хвалят (по тому что другого они не ставят :-) )

До этой машины ездил на разных советских ГБО, сейчас - Lovato. Одно могу сказать - меня оно ПОЛНОСТЬЮ устраивает :-)

Цитата:
От пользователя: diam

2) Вопрос по мастерским: какую посоветуете, какую поругаете.


Российское оборудование ставил на птичнике, Lovato - попробовал поставить на Минометчиков. Все сделали очень грамотно. Балон поставили на "подиум", чтоб запаску удобно было доставать, заправочный узел сделали в бампер, при заправке нет запаха в салоне. Качество монтажа мне понравилось, все аккуратно ...

Вобщем, я бы к ним еще поехал ...

Цитата:
От пользователя: Infant

пугают снижением динамичности,

мерял один раз в жизни ... (хочу на новой машине провести серию замеров по разгону до 100 км/ч... но руки не хододят)

так вот - ГАЗ - 150 км/ч, БЕНЗИН - 170 км/ч ... т.е. потеря мошьности - есть... (З.Ы. скорость - по спидометру, на одном участке дороги ...)

потеря мощьности - не значительная ... ехать комфортно - зватает (по крайней мере, статистика обгонов - ~20 машин я обгоню, ~1 машина - меня ...)

Цитата:
От пользователя: Infant

и даже без настроек смогу ездить как раньше?

да, скорее всего.
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #156577  наверх
Автор: AProhor   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: radiomas

на 5-ке ? по Европе?
Как туда наши вёдра пускают? С нашими СО и СН и всякими
другими спецэффектами?


Как видишь пускают. Там никто не проверяет выхлоп. Пару раз меня останавливали для проверки документов - выхлопом и вообще тех.состоянием не интересовались. Может видят, машина новая... Так что если машина откровенно не дымит, то никаких проблем. А на газе машина даже экологичнее.
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #389686  наверх
Автор: Егорок
Дата:   

Помогите или подскажите советом что может быть. При езде по трассе при выключение скорости обороты сразу падают и двигатель глохнет. А если когда выключиш скорост и просто газанеш все нормально. Хотя по городу нет таких проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #389688  наверх
Автор: Rоdent 
Дата:   

:vis:
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #389692  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: diam

Ездить приходится достаточно много (~3.5-4 тыс. км / мес).

ето не многа ..
10-12 тыщ за полмесяца - вот ето многа ..
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #389698  наверх
Автор: RSH
Дата:   

Ставь и не парься вещь стоящая только вот плохо за -17-20 на газу не едет ( у меня по крайней мере) расход 10-11 город (Москва) за город 8-9. кондесат практически не сливаю (просто нет его совсем) пробег на газу 50000 пока никаких проблем
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #389699  наверх
Автор: Rоdent 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: diam

21 Июля 2004 13:03
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #389706  наверх
Автор: Александр Македонский  (О пользователе)
Дата:   

На шохе на газу ездил, в том числе на Юг. Для классики "потеря мощности" незаметна. Если настроить, гонять будет как на бензе, иногда лучше. Дешево, сердито. Масло не такое черное, так как меньше каки от бензина. Можно завести и ехать на газу в отличие от бенза, который требует прогрева. Из минусов - толкуют об износе клапанных седел. Не знаю. Возможно. Еще минус - не все сервисы, якобы берутся ремонтировать. Минус - требует периодической настройки, так, как холостые порой "плавают". Но я, с вечной нехваткой времени, чуть выдвигал подсос и спокойно ездил, не боясь за перерасход. На холостых спокойно грелся зимой в машине, не боясь за потерю дорогого бензина, да и зная, что продукты сгорания - не. смолы и кокс, а газировочка -вода и углекислый газ. Не ставь на Учителей. Халтурщики. Позорный сервис.
Еще минус - баллон тяжелый и вбагажник много мешков с цементом не положишь, просядет авто.
Про вонь в салоне - глупость. Все нормально. Запас хода ( когда на Юг поедешь) большой. С теплотой вспоминаю газ, хочу на свою девятку поставить, но - лениво, да и времени нет.
В минуса, кстати отлично ездит, ток заводиться рекомендуется с бенза иначе мембрана быстро из строя выйдет.

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2008 21:45]
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #389866  наверх
Автор: иванычь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: diam

1) В чём разница между оборудованием Lovato и Landi Renzo?
ловато занимаются многие а ланди рензо счас тока газтек соответственно запчасти тока у них ну и в другом городе сложнее его отремонтировать но не путайте ловато и ловтек ето 2 больших причем в натере разницы ну и заплотив мало не думайте что получите много
;-)

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 19:31]

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 19:32]
  |  Поделиться:  
Re: Питаемся газом!   #391806  наверх
Автор: Пьер Ришар
Дата:   

а у меня такой вопрос: газоборудование у меня есть, осталось от другой машины, только вот вопрос, скока будет стоить ревизия и установка в машину
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода