поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Сдал на права


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сдал на права   #161885  наверх
Автор:  
Дата:   

Вообщем 3 дня назад получил права. Счас думаю купить машину.Мне тока 18 исполнилось и поэтому хочу приобрести молодежную машину типа там восьмерки или девятки, но сумма всего около 65 тыщ. МОжно девятку найти за эти деньги, но мне кажется что машина будет полугнилой и охерительным пробегом. И существут еще выборм между класикой 2106, 2105, 2107
к последней больше симпатий. Что посоветуйте , всем большое спасибо за советы.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161892  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   

Посоветум воспользоваться поиском
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161894  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big



как владелец 21061 могу посоветовать взять именно шоху, НО, только не с двиглом 2103, бери с двиглом 2106 (1.6 литра), т.к. имел опыт езды, на обеих машинах, так вот, повышенная тяга двигла, очень прерасполагает к покупке оного.
В общем у меня и у моей сестры 2106, оба довольны, правда единственный минус "первых" моделей шестерок это 4-х ступенчатая КПП, если взять 21065 - то цены ей не будет. Двиг 1.6, 5-ступка, класс.
Думай.
А за 65тык реально не найти хорошую переднеприводную.
И не торопись с покупкой!!! - можешь пожалеть потом, проверяй машину по-полной.
ЛУчше со сзнакомым, т.к. многого не сумеешь или забудешь проверить!!! - не новую ведь берешь!
Например мастер сможет определить сосотояние двига даж без разборки оного, по выхлопу, тяге, битость авто - не маловажно!!! - пофиг если крылья были замяты - не страшно! В общем если возникнут вопросы можешь по мылу написать - sitigor[gav-gav]r66.ru
просто я сам один раз попался на выборе авто, теперь не хочу чтобы другие наступали на такие же грабли!
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161896  наверх
Автор: JaFaR   (О пользователе)
Дата:   

Подкопи деньжат и бери 2110 Б/у или же 99i классика уже вчерашний день - старый добрый фиат уже не актуален да простят меня её владельци.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161899  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JaFaR



слыхал я что чертежи 10-го семейства имелись у автотаза еще в конце 80-х... так что эта машина тож не слишком-то "продвинутая"... а вообще ты прав, но я кинул идею какую ЛУЧШЕ машину взять за наличную сумму, согласись, что за такие деньги реально купить только классику!!!
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161911  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: santadragon

за такие деньги реально купить только классику!!!

и оку :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161916  наверх
Автор: Gogolin
Дата:   

кредит (или в долг?) и за 100 выбери зубило. Как первая машина - самое то.
Сам пробовал. Первой была 99. Классика хороша. Наверное. Спорить не буду. Но зубило лучше. + к этому черные бампера (ровняй сугробы!), относительно недорогие з/ч, неплохая ремонтопригодность." - " шумный салон (руки приложить и утихнет), заднюю по первости врубать будешь через раз. Поставь в салон сигнализатор (зуммер) и всё пройдет. Правда, я обошелся без него. Больше минусов как то не припомню.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161917  наверх
Автор: SEGA 2.0  (О пользователе)
Дата:   

Какие "десятки"? Вы о чём, господа? Это его первая тачка, на ней он и будет учиться. Представьте, едет по узкой дороге, километров так под 60 в час, а там люк открытый и встречка занята. Не соориентируется ИМХО... и по тормозам... и в люк... и Камаз в жопу... А ещё зима наступает... Гололёд и всё такое. Для начала надо взять старенькую классику и хотя бы 20-30 тыс. км. на ней откататься. А потом уже про "десятки" и новые "шестёрки" пятиступенчатые думать.


Цитата:
От пользователя: santadragon

бери с двиглом 2106 (1.6 литра)




Цитата:
От пользователя: santadragon

Двиг 1.6, 5-ступка



Цитата:
От пользователя: JaFaR

Подкопи деньжат и бери 2110 Б/у или же 99i

Вы бы ещё Феррари ему предложили...
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161920  наверх
Автор: OLD BMW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big

к последней больше симпатий.

ее и ищи
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161922  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gogolin

заднюю по первости врубать будешь через раз.

Или что ещё хуже вместо первой-заднюю
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161934  наверх
Автор: JaFaR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: santadragon



В 92 году она уже могла идти в серию :-) Но Автоваз никогда не торопился.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161945  наверх
Автор: Gogolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SM21102

Или что ещё хуже вместо первой-заднюю

:-) именно это и хотел сказать. утро. не проснулся.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161982  наверх
Автор: Utrаvel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S E R G I O

и по тормозам... и в люк... и Камаз в жопу... А ещё зима наступает... Гололёд и всё такое. Для начала надо взять старенькую классику и хотя бы 20-30 тыс. км. на ней откататься. А потом уже про "десятки" и новые "шестёрки" пятиступенчатые думать.

То есть если гололед и камаз в жопу на классике пофиг, а вот на десятке крандец.
Так чтоли?
Садится , получив права, надо на новую машину, ну по крайне мере на нормальную переднеприводную.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161991  наверх
Автор: Berd  (О пользователе)
Дата:   

Если есть такая сумма, то, конечно, выбирать лучще классику. Смотреть на ВАЗ-2106 (они дольше ходят, почему не знаю, но это факт, да к тому же и дешевше одногодо -07 и -05). Сам ездил на -02, -06, -061(просто по мере на копеления денег менял машинки на более новые, -061 первая была 1993 года и очень мне нравилась, даже больше, чем -06) и по личному опыту могу посоветовать не слушать уважаемого santadragon , во всяком случае пока. Движок 1600 конечно помощнее и поприемистее, чем 1300, но по этой же причине они как правило более убитые. У движков 1300 ресур побольше, они более эластичные и меньше располагают к гонкам, поэтому обычно они не сильно убитые. За 65 килорублей можно взять шестерку года 97-98 в очень хорошем состоянии.
если же есть возможность взять небольшой кредит, то можно добить сумму тысяч до ста и взять что-нибудь почти новое. Я сейчас купил себе за 100 т.р. ВАЗ-21074 (давно о ней мечтал) 2001 года (декуабрьскую) и не жалею, на передний привод за такие деньги я даже не смотрел.

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2004 14:11]
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161995  наверх
Автор: БесШумный 
Дата:   

Девятку и только девятку, карбюраторную, года 94-го..... Продаш через год ибитую и помятую перекупщикам на Белой башне они такие любят.... Я сам так начинал...
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161997  наверх
Автор: Berd  (О пользователе)
Дата:   

да кстати и запчасти на классику подевше будут, чем на предний привод
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #161998  наверх
Автор: ld_fanate 
Дата:   

поздравляю :-)

действительно - возьми пока классику

а то будешь копить долго и "пешком" - всё чему учили в автошколе позабудешь ... будет одним чайником на дороге больше :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #162001  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berd

За 65 килорублей можно взять шестерку года 97-98 в очень хорошем состоянии.

И 7 можно тогоже года.
Бери классику. Зимой на ней легче тормозить, выходить из заноса ( мое мнение, рулил 63, 74, теперь 102). А по весне продаш и купиш зубилку! Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #162008  наверх
Автор: Chaos717
Дата:   

Big, у тебя как с ростом?
Я про то, что при моих 1,9м мне трудно помещатся в классику, на учебной 7, ездил, как ето говорят: "уши от сквозняка колнеками прикрыты были". Щас на старенькой но весьма резвой 8 езжу. Нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #162013  наверх
Автор: SKND  (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется за 65 можно найти машину, купи таврию например подержанную, они подешевле идут, в управлении - игрушка, если двиган нормальный - классику с места будешь делать, Главное на год выпуска смотри их до 93 что-ли, с херовыми передними опорами делали.

Есть еще совет машина в кредит. Бери мамика или папика иди в автосолон и на них кредит оформляй что взять - ?
Да на что деньги позволят. Я бы для начала посоветовал так-же новую таврию, с карбовским двиганом 1200, Сравни с девятками разными - Почти на 100000 тыс. разница а Девятка двух таврий не стоит.!!!!!!!!!!!!! "таврия -нова" мне кажется оптимальный вариант в размерах денег до 120 000 руб. (Ну это со страховками).

Еще одна фигня - если собираешься не каждый день машину юзать - на расход забей, а если какждый - это важно, опять буду советовать новую таврию.

Короче вариант с классикой тоже интересен но мне кажется за такую цену???? лучше таврия - ха.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #162028  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berd

и по личному опыту могу посоветовать не слушать уважаемого santadragon

я сравнивал не 1300 с 1600, а 1500 с 1600, даже так!! разница чувствуется!!!
Насчет 1300 - хм...
не проверено мною, но я слышал, что в двигах 1.1, 1.2, 1.3 вместо цепи ГРМ - стоит ремень, т.е. порвался, клапана загнуло. или я не прав?
насчет прислушываться к моему совету или нет, решает автор темы!!! я высказал, свою точку зрения!
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #162030  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <=Skip=>



интересно вы с классикой зарубались чтоли, что так легко говорите, что будете дергать в легкую??? знаете ли на светофорах с классикой и вправду нефиг гоняться (просто попасть на гоньщина на классике сложнее, чем например на зубиле), приезжайте в места где проводятся гонки и попробуйте со стандартной классикой зарубиться - там такие ездиют! результат может оказаться не в вашу сторону!
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #162032  наверх
Автор: Викт®ыч  (О пользователе)
Дата:   

Не претендую на оригинальность но вот мой вариант. Когда приспичило то долго выбирал с друзьями и без подержаную классику и в конце концов плюнул и взял новую Оку и осталось на железный гараж и на хорошо обмыть. Когда снова приспичило то хватило на новую 15 с полной упаковкой. За то ни кому не должен. И гоняю на обоих аппаратах в зависимости от задач. А сначала думал что Ока это мне до пенсии хватит и на большее не наскрести.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #162034  наверх
Автор: SKND  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: santadragon

интересно вы с классикой зарубались чтоли


Я сам на новой классике езжу, ВАЗ-21074, одна из самых быстрых стандартных комплектаций. Так вот наверное все познается в сравнении, и если вы, уважаемый santadragon ни разу не ездили на новой таврии тогда даже не о чем говорить, а если вам посчастливилось покататься тогда я думаю что вы будете со мной солидарны. Базовая комплектация таврии и ваз 21074 такова, что таврия имеет приемущество на старте,
а про то что там кто-то где-то на классике гоночные фишки выдает!... это не базовая комплектация.
  |  Поделиться:  
Re: Сдал на права   #162037  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <=Skip=>



о да!
расскажите пожалуйста по-подробнее о новой таврии, интересно узнать
если не здесь, то на мыло sitigor[gav-gav]r66.ru
хочеться знать полную характеристику машины!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода