поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

чип-тюнинг и бензин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
чип-тюнинг и бензин   #170565  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

сделал чип-тюнинг и заметил что бенза стала убывать очень активно.... Правда что после тюнинга етого, тачка начинает хавать 15л? и еще, как это зависит от давления педали газа, машина ваз2112 16кл, педаль давлю примерно на 3\4 в пол, переключаюсь токо тогда когда обороты не менее 3-3.5 тыс. Есть ли какой-нибудь идеальный вариант для оборотов чтоб и бензу эконормить и чтоб движку не тяжело?
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170566  наверх
Автор: 080206
Дата:   

А с какой целью чип-туних то делался? Может не стоило его делать? :-) И, кстати, а как Вы меряли расход?

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2004 12:30]
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170567  наверх
Автор: JaFaR   (О пользователе)
Дата:   

Естественно жрать будет больше,что чип-тюнниг делаешь для инжекторной машины,что спорт карб ставишь на карбовую.
Смесь богаче расход больше и все в таком духе.
А на русских машинках со штат начинкой особо не погоняешь даже с чип тюннингом да и смысла нет в этом ребячистве - купил русскую машину езди себе в удовольствие и не выпендривайся. Хотя есть конечно плюсы там с безпроблемным запуском зимой и все в таком духе,но бензинчик жрется конечно... За сомнительные удовольствия тоже приходится платить :-)
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170569  наверх
Автор: Mateo  (О пользователе)
Дата:   

И, кстати, а как Вы меряли расход?

я-то пока не мерял, мне товарищи сказали что 15л. а вот правда это или нет,? пока заметил токо что бензы больше хавает.... а с цель, что если надо ускориться, например на обгоне то педаль в пол, ну пусть начинает в етот момент бензин хавать, но потом когда обогнал расход норм должен становиться, естественно что педаль уже не в полу


[Сообщение изменено пользователем 14.11.2004 12:59]
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170573  наверх
Автор: Vla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mateo

если надо ускориться, например на обгоне то педаль в пол



В пользу бедных эти аргументы. Не поедет она как ракета. Разница в пределах погрешности измерений.

Изменить харакер авто можно, но кардинальных изменений не будет!
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170577  наверх
Автор: Mateo  (О пользователе)
Дата:   

а насчет 15л, это правда?
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170579  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mateo

а насчет 15л, это правда?



ИМХО нет. У меня на литр прибавила после чипа... Но если постараться и поставить такой ЧИП, то и 15 и 20 может хавать... всё ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170580  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vla

В пользу бедных эти аргументы. Не поедет она как ракета. Разница в пределах погрешности измерений.

Изменить харакер авто можно, но кардинальных изменений не будет!


+1
Если где-то прибыло, значит где-то убыло (с)

C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170596  наверх
Автор: BorisB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mateo

Правда что после тюнинга етого, тачка начинает хавать 15л?


У тебя одно из двух, неисправна машина или тюнинг кривущий. ИМХО

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2004 08:13]
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170603  наверх
Автор: Vla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boris B

У тебя одно из двух, неисправна машина или тюнинг кривущий. ИМХО


Борис, а может у чела и впрямь с 1.5 литра объема снимается 120 кобыл? Может это супер тюнинг и тебе пора закрываться? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170605  наверх
Автор: BorisB   (О пользователе)
Дата:   

Не, мне еще рано закрываться. Я еще поковыряю инжектора.
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170606  наверх
Автор: Vla
Дата:   

Автору темы надо поковырять. А то 15л - много!
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170607  наверх
Автор: Калата
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mateo

а насчет 15л, это правда?

Правда, самому пришлось избавиться от "тюнинговой" прошивки прежнего хозяина.
15 л не самое страшное, если конечно проходить ТО честно. В моём случае СО на холостых был в норме, а на повышенных 8-9%.
Вобщем выкусил ПЗУху, запаял на её место кроватку от выгоревшей сетевой, в Промэлектронике купил ПЗУ за 130руб., в КИПе залили последнюю серийную, прошёл ТО, сейчас расход на трассе 90-100 6.4л, город 10.5 по маршрутнику.
Машинка ВАЗ-2111, контроллер 1411020-70.
Кстати большинство прошивок динамичные (http://chiptuner.ru/tbosch.php), поэтому ничего удивительного в высоком расходе нет - физику не обманешь.
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170611  наверх
Автор: PJ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mateo

сделал чип-тюнинг и заметил что бенза стала убывать очень активно.... Правда что после тюнинга етого, тачка начинает хавать 15л? и еще, как это зависит от давления педали газа, машина ваз2112 16кл, педаль давлю примерно на 3\4 в пол, переключаюсь токо тогда когда обороты не менее 3-3.5 тыс. Есть ли какой-нибудь идеальный вариант для оборотов чтоб и бензу эконормить и чтоб движку не тяжело?


15л , меняй обратно :-D



Цитата:
От пользователя: Калата

Вобщем выкусил ПЗУху, запаял на её место кроватку от выгоревшей сетевой, в Промэлектронике купил ПЗУ за 130руб., в КИПе залили последнюю серийную, прошёл ТО, сейчас расход на трассе 90-100 6.4л, город 10.5 по маршрутнику.


надеюсь все помнят что после таких вещей прошивок и прочее теряется гарантия на автомобиль ))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170617  наверх
Автор: Урюк
Дата:   

У меня на 12-ой 16ти клапанной прошивка Т01 и расход такой: город-6,6, трасса 6 а то и меньше бывает но это без груза и при спокойной езде.Летом с грузом примерно также.Доволен.Показания по Штату.Может и врёт:-)
  |  Поделиться:  
Re: чип-тюнинг и бензин   #170618  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Немного цифр про расход и прием:
Январь 5.1 -41
Прошивка стояла родная F16. Расход в городе около 9, на тирассе 6,9.
Поставил динамичную 003 Расход в городе увеличился до 10, на трассе 7.
Динамика:
Максимальную скорость не проверял, да и не надо мне это. Что добавилось и чего мне собственно надо было, дак это динамики. Разгон стал веселей и подхват не с 2500-3000 оборотов , а с 1500-2000 уже тянуло, что для города очень хорошо.
Вот тут можно всё увидеть: http://zufa66.narod.ru/21113-2004.xls
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода