поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Пневмоклаппан хх на ваз 2107.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пневмоклаппан хх на ваз 2107.   #174996  наверх
Автор: 
Дата:   

Все еще пытаюсь разобраться своей машиной.
Сегодня обнаружил такую штуку: клапан, к которому провода идут от микропереключателя не подключен карбюратору.
То есть у меня там провода к нему идут, а трубочкой соеденен вход с выходом на самом клапане и все.
С какой целью так сделано? По книжке, ну и по логике, вроде по другому должно быть?
А так получается что он и не нужен совсем?
  |  Поделиться:  
Re: Пневмоклаппан хх на ваз 2107.   #174997  наверх
Автор: Ochkarik ™ 
Дата:   

От карбюратора провода идут на управляющий блок, а он уже посылает сигнал на пневмоклапан , который долженбыть подключен шлангом к карбюратору. У меня было так же,

/[[/quote]quote]От пользователя: UKa

То есть у меня там провода к нему идут, а трубочкой соеденен вход с выходом на самом клапане и все. /

и после выключения зажигания была небольшая детонация.подключил по схеме-все исчезло.
  |  Поделиться:  
Re: Пневмоклаппан хх на ваз 2107.   #175025  наверх
Автор: KROT 
Дата:   

У тебя исключили этот клапан из работы и сделали шланг на прямую. Все это в частности из-за того, что этот микровыключатель накрывается как правило в первые 5 т.км. ....по опыту без него живется на много проще и ни чуть не хуже :-)

C Уважением KROT.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода