поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

стартер на ваз 06


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
стартер на ваз 06   #176078  наверх
Автор: 
Дата:   

такая ситуация... в воскресенье сажусь в машину (а в субботу было очень холодно и она стояла на улице) поворачиваю ключ - а в ответ скрежет стартера... после десятка безуспешных попыток на скорости потолкал ее взад-перед... стартер провернул разок коленвал и опять сорвался в скрежет..после 5-ти минут борьбы он наконец сдался и провернул разков 5.. к счастью этого хватило... масло в движке минеральное 10w40 .. раньше такого не было... и встает вопрос:как себя повести чтоб такого не повторилось?
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176085  наверх
Автор: UKa
Дата:   

Мучает такой же вопрос?
Причем сегодна утром крутилось как надо по моему, а в субботу тоже еле. Масло такое же 10w40, в багажнике стоит канистрочка с этим маслом, вполне такое масло по моему жиденькое при -20 еще.
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176088  наверх
Автор: enns
Дата:   

Что за скрежет? У меня так на холодный двиг. обгонная муфта скрежетала, потом накрылась.
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176102  наверх
Автор: П О Х М Е Л Ь Н Ы Й
Дата:   

Что за скрежет?
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176104  наверх
Автор: П О Х М Е Л Ь Н Ы Й
Дата:   

скрежет примерно такой: хрррхрррхрхррррр!!! ... металлический....громкий... ужасный... как будто у шестерен зуб на зуб не попадает... раньше всегда помогало когда ее на 4-ой скорости протолкнешь маленько... а что такое обгонная муфта... х.з.... к сожаленью
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176113  наверх
Автор: enns
Дата:   

В стартёре, блин. Для проверки: снимаешь стартёр (сколько раз снимал, сейчас закрытыми глазами снять могу, как два пальца .. :-) ) и ручками за шестерню стартёра поворачиваешь. В одну сторону проворачивается вместе с якорем стартёра, в другую свободно должно проворачиваться. НО вот нужно во время этих операций рукой чувствовать и ушами слушать: должно быть гладко, тихо.
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176115  наверх
Автор: UKa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enns

сейчас закрытыми глазами снять могу, как два пальца


Я тут хотел снять, но оказалось что сверху на класике ни фига не снять.
Мало того что там стартер на трех болтах, один внизу, дык над стартером кожушок какой то, который тоже хрен открутишь, он маленьким винтиком прикручен к опоре двигателя.
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176121  наверх
Автор: live.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UKa

Мало того что там стартер на трех болтах, один внизу, дык над стартером кожушок какой то, который тоже хрен открутишь, он маленьким винтиком прикручен к опоре двигателя.

Есть такое дело. На улице не снять, только в гараже или на яме. Вот когда снимешь стартер, лучше оставить его на 2х болтах. и кожух на маленький винт не прикручивать. Абсолютно не нужен.

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2004 18:03]
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176132  наверх
Автор: KROT 
Дата:   

Бендикс 99% Менять.

C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176177  наверх
Автор: UKa
Дата:   

quote]От пользователя: KROT

Бендикс 99% Менять[/quote]

Что за бендикс тыщу раз это слово слышал, а что такое не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176190  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UKa

Что за бендикс тыщу раз это слово слышал, а что такое не знаю.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: стартер на ваз 06   #176203  наверх
Автор: UKa
Дата:   

Спасибо большое!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода