поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Начинающий водитель. Дополнение в ФАК.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Начинающий водитель. Дополнение в ФАК.   #277745  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Ни за что бы не подумал, что это он(начинающий водитель(далее н.в.)) может не знать. Первый день.
Переписка из аськи:
"я седня машину с утра завести не мог.
стартер работает, движок вроде заводится, ключ отпускаешь, он глохнет :-(
завел так - подсос (кажется так называется ручка правее-ниже руля :-[ ) вытянул, завел, подгазовал и подержал секунд 30 обороты 2000, отпустил. не заглохла...
в чем может дело быть? :-("
Мой ответ:
"При утренней и заводке и днем если остыла подсос надо всегда вытаскивать. А ты не знал? :-)
Прогревать на 2000-2500 постепенно утапливая, пока ХХ нормально держать не будет."
н.в.
"не знал :-[
ну ты представь, что ты впервые в жизни купил компьютер и среди "своих" ни у кого его никогда не было... :-)"

История приобретения интересная. Хотелось приобрести десятилетнюю 08-09 тыщ за 60. Три недели обзваниваем продающих свои машины. 90% говорят что подьехать покозать они не могут и не хотят, приезжайте типа сами... Странно, кто продает он на машине, а кто покупает, соответственно, без машины. Кто к кому должен ехать?
Осмотрели три машины. У всех совершенно гнилое дно и пороги, даже некуда домкрат подставлять, мотор близок к капиталке и гремящая КПП. И цена при этом ближе к 70000, а машина требует срочных вложений тыщ 15-20. Казалось что уже ничего не найти.
Пару дней назад приезжает ко мне клиент менять отбойник на передней стойке, на машине написано что продается. Машина в отличном состоянии, КПП с 18 рядом и ГП-4,3. Кулиса, музыка и т.д. Движек на обкатке после капиталки, новый генератор и радиатор, блестит. Просто супер-машина для покупки, сел и поехал. И последнее что меня добило - хозяин, продающий машину(!) заплатил мне за замену резинового пыльника на кулисе! Вот это уход за машиной, вот это я понимаю. До последней минуты! Респект.
Цена , конечно, больше , но нам сделали хорошую скидку и начинающий водитель приобрел своё первое авто.

FAQ для начинающих: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=251506...

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2006 16:20]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начинающий водитель. Дополнение в ФАК.   #277758  наверх
Автор: дядя Ваня /АвеПапо!/
Дата:   

Вот это я понимаю, помощь автолюбителям. Респект!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начинающий водитель. Дополнение в ФАК.   #277918  наверх
Автор: Stenli  (О пользователе)
Дата:   

Это называется-низкий общий уровень развития.Я понимаю,что кто-то недружит с компами,кто-то с механической техникой,но голова на то и дана что бы подумать и пойти приобрести книжку,прочитать,понять,научиться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начинающий водитель. Дополнение в ФАК.   #277940  наверх
Автор: Siropei
Дата:   

Понятно, обката машины продолжается.
Так он пусть мне звонит, я то лучше знаю как она заводиться и неоткажу в помощи!
П.С.
Главная пара 4,1
Удачи на дороге!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начинающий водитель. Дополнение в ФАК.   #277942  наверх
Автор: span
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stenli

голова на то и дана что бы подумать и пойти приобрести книжку,прочитать,понять,научиться

Скоро в FAQ начнут писать как открыть дверь, куда всnавить ключ и что машину иногда надо заправлять бензином :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода