поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е1))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е1))   #467394  наверх
Автор:  
Дата:   

Решил написать отчетик об установки магнитолы в калину универсал, вещи наверное очевидные расскажу, но может полезно будет (отчет не полный, передних колонок нет еще)
1. Достаем провод под правую заднюю колонку, на скотч приклеен за обивкой. Доставать кстати не скажу, что сильно удобно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

2. Места под штатную установку динамиков, динамики на 13см в моем случае JVC коаксиальные.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

3. Чтобы снять заглушки которые скрывают колонки, лучше отвернуть боковину целиком, а то защелки жесткие и я одну надломил, когда первую вынимал. Боковина держится на 4х саморезах, у одного, помоему ближнего к задку, размер по меньше - не перепутайте. На фото видны расположение крепежа заглушек, лучше всего аккуратно отогнуть защелки просунов под них среднюю крестовую отвертку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

4. Установка собственно динамика достаточно прозаична привинчиваем его на 4 самореза со скобками в качестве ответной части (скобки в комплекте гавно, ломаются. Спасибо Demon_v за скобочки, не знаю от каких колонок, но они лучше). Клеммы подключения разной ширины не перепутаешь. контакты лучше поджать тоненькой отверточкой, чтобы не отваливались. Сборка в обратном порядке: ставим заглушки, привинчиваем боковины. Установка задних динамиков на этом закончена.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

5.Вынимаем заглушку магнитолы: вынимать лучше сначало потянув нижнюю кромку вверх потом чуть подвинув верхнюю вниз. Заглушка гибкая достаточно можно вынимать не боясь сломать. К задней части подключены два ISO разъема один звук, второй питание.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

6. Вставляем рамку до упора, отгибаем нужные усики. Для калины подходящие три снизу и три сверху (хотя рамки наверное разные). Подключаем разъем, где есть все проводки это звук, где не все это питание. Кстати два момента: 1.В калине есть проводок для автоматического приглушения подсветки при включении ближнего, проверить правда не удалось т.к. такого проводка нету в магнитоле. 2.Питание от замка нету, т.е. магнитола включена и работает постоянно независимо от ключа(на фото видну петлю розового провода это и есть запараллеливание питающего провода сразу на два пина разъема)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

7. Устанавливаем антенну. Я ставил в правый верхний угол, антенна не очень нравиться кстати, бывают помехи там где их на 9ке со штыревой не было, хотя может это я установил коряво (есть подозрение что при установки повредил один ус:-( ) В антенне кстати не нравиться отсутствие светодиода и переключателя активного/пассивного режима.
Для начала отворачиваем пассажирский козырек (отвернуть два самореза) и "отковыриваем" накладку стойки(жалко фото не сделал этого момента) - для этого аккуратно отгибаем резинку вверху поддеваем отверткой или лучше пластиковой палочкой (у меня была такая в комплекте с антенной для ее установки как раз) вверху расположен 1й пистон (пистон обшивки двери восьмерочный), всего там три пистона аккуратно отдираем рукой и вынимаем накладку. Получается вот так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

8. Продеваем провод за панелью: распрямив провод просовываем его аккуратно в образовавшееся отверстие от снятой накладки, потом просунув руку снизу панели у самого края, правее бардачка (рука там почти доверху проходит, моя точно) ловим провод и аккуратно вытягиваем. дальше прокладываем провод за полочкой, аккуратно там уже есть куча проводов, но тем не менее есть куда положить еще один и в районе тросиков от печки заводим за торпеду, из отверстия под магнитолу ловим его соответственно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

9. Установка основной части антенны не сложна, но требует аккуратности. Следует отметить момент что стекло должно быть теплым (желательно делать вообще летом или в теплом боксе, я делал на прогретой машине, с печкой на стекло на максимум температуру и вентилятор) Установка описана в инструкции к антенне, если кратко: обезжирить стекло, приклеить "пятачок" крепления основной части антенны, приклеить "усы".

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

10. Прикрепляем основную часть антенны, провод массы и основной провод укладываем под обивку потолка (отгибать со стороны лобового стекла, куда укладывать есть, провод массы выводим к месту крепления козырька)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

11. Накладку и козырек устанавливаем в обратном порядке. Получается вот так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

12. Вынимаем пин для "remote-control" т.е. питания антенны из разъема магнитолы (ВНИМАНИЕ!!! именно магнитолы, а НЕ автомобиля, иначе прощай гарантия по электрике) и соединяем с проводом питания антенны, подсоединяем сигнальный от антенны.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Далее остается только вставить магнитолу на место и наслаждаться:-) фотку общего вида магнитолы не сделал к сожелению, сделаю когда передние поставлю и отчет заодним дополню;-)

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2008 23:07]
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467417  наверх
Автор: mediumpro  (О пользователе)
Дата:   

Саморезы - неудачный вариант для крепления динамиков.... Я прикруил их на болты м4 или 5 или 6 не помню... от души.... к задней стальной полки седана.... Но послушать не пришлось... магнитоллу сперли.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467421  наверх
Автор: Demon_V
Дата:   

отличный отчётик!
а скобки кстати от той колонки, которую я в подиум воткнул в своей теме про установку подиума. колонки у меня кикс какие то.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467428  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   

смотрел..........думал................смотрел....................думал. А нафига вообще сей отчет :confused: ? Там детский контруктор. Машинка то универсал что ле? В хетчах проводки задних колонок не было.
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467429  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mediumpro

Саморезы - неудачный вариант для крепления динамиков.... Я прикруил их на болты м4 или 5 или 6 не помню... от души.... к задней стальной полки седана.... Но послушать не пришлось... магнитоллу сперли.

ну отвалиться дак на болтики закручу, тут они в скобки вкручиваются так что надежность только вопрос качества скобок, кстати от декоративных сеточек пришлось отказаться не входили под штатные, а под саморезы подложил шайбы.
  |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467431  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

вещи наверное очевидные расскожу но может полезно будет




Цитата:
От пользователя: Раздражитель



:-) да универсал, подумал видимо только написать... сейчас исправим... а еще и расскОжу кошмар пошел текст перечитывать...
поправил орфографию и описки в отчете.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2008 23:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467437  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раздражитель

А нафига вообще сей отчет ?

ну эта не самая бесполезная тема на форуме. тоже имеет место быть :-)
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467469  наверх
Автор: ШУмаХЕР(пешеход) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

Устанавливаем антенну. Я ставил в правый верхний угол, антенна не очень нравиться кстати, бывают помехи там где их на 9ке со штыревой не было, хотя может это я установил коряво

врятли... это сама антенна Г... у меня такаяже стояла, как только выезжал за город, ловить переставала...
штатная и то лудше ловит (обычная железка без усилителя)... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467566  наверх
Автор: alpha_Dog 
Дата:   

разъем ISO это, конечно, удобно, но может есть смысл на скрутку и пропаять хорошенько...
то же и по отношению к креплению акустических проводов к колонке...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #467606  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alpha_Dog

разъем ISO это, конечно, удобно, но может есть смысл на скрутку и пропаять хорошенько...
то же и по отношению к креплению акустических проводов к колонке...

и лишиться гарантии по электрики... нет уж. Если фанатеете за звук, то надо конечно проложить свои акустические провода, поставить совсем другие голову и колонки и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #488590  наверх
Автор: BronislavT
Дата:   

Приятно, когда человек думающий, да еще и поделился своими мудрыми мыслями! Спасибо за советы ...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #517810  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=517806...
в конце темы добавил пару фото и краткое описание установки передних колонок. Обшивку снимать не надо. сюда переносить лень. извините что апнул старую тему.
  |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #517828  наверх
Автор: DeadMike†
Дата:   

кстати..
13см динамики поставлены в пластик..
что со звуком???
стуки бряки??
  |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #517830  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeadMike®

кстати..
13см динамики поставлены в пластик..
что со звуком???
стуки бряки??

у меня 12см в метал на защелки, стуковбряков пока вроде нет. звук. ну середину вполне приличную дает, остального от него и не надо, бюджетный вариант для прослушивания радио и иногда мп3:-)
  |  Поделиться:  
Re: Отчет. установка магнитолы на калину(+фото с е...   #517867  наверх
Автор: DeadMike†
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

звук. ну середину вполне приличную дает

понял..
значит меня такой вариант не устроит (2111)
буду лелеять надежду на боковые подиумы и внезапно появившуюся музу :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода