поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #543792  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация следующая. Машина ваз 2112 2007 г. Немного потёк задний правый амортизатор (Сток СААЗ). Амортизаторы не разборные (были бы разборные просто прокачал бы).
Тратиться много не хочется стал смотреть бюджетные варианты амортизаторов (тот же СААЗ и бильштайн).
Зашел в магазин и обнаружил, что в продаже есть как не разборные амортизаторы СААЗ, так и разборные, которые вроде как не выпускаются с 2004 г. Продавец на вопрос по разборным амортизатором ответил, что Скопинский завод не выпускал разборные амортизаторы года 2, а затем вновь стал их выпускать из-за многочисленных претензий покупателей. На оф. сайте завода информации нет, в "вопрос-ответ" на сайте они пишет что с 2004 г. выпускают только не разборные амортизаторы.
Кто нибудь знает достоверно, выпускают разборные амортизаторы или нет? Или то что продается, это палёнка под СААЗ? И в этом случае стоит ли их брать?

Просто думаю, если покупать что то бюджетное то разборное ибо, потечь они могут очень быстро (как повезёт), и в этом случае была бы возможность их прокачать (довести до ума) без особо многих вложений денег.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #543862  наверх
Автор: TSK 66
Дата:   

Покупал на прошлой неделе, в 5 магазинах сказали, что завод не выпускает разборные амортизаторы СААЗ. купил не разборные СААЗ :-)
Кстати, старые прожили 4 года(75 тыс. пробега), и потекли оба передних почти в одно время :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #543877  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Обратите внимание на год и месяц выпуска этой стойки - май 2009 года

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Установлена мной на ваз-2109 в конце июня.
Через два месяца всё потекло и разбило отбойники. Стойки СААЗ, неразборные.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #543886  наверх
Автор: Rhombus 
Дата:   

Валерий Анатольевич это довод к тому чтобы не брать сааз? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #543890  наверх
Автор: BuHHu™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (==99i==)

Валерий Анатольевич это довод к тому чтобы не брать сааз?
Это довод к тому, что его вообще лучше не производить :-D
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #543914  наверх
Автор: Не Мировой 
Дата:   

купил себе месяц назад задние амортизаторы ССАЗ (готовился к тех. осмотру) сказали, что полетят очень быстро (не в магазине конечно). Покупал за 640 рублей шт+установка 500 рублей за каждую. Жалею теперь всяко и жду когда протекут. С передком было проще стоят разборные стойки меняются при необходимости только вкладыши, когда менял вкладыши КАЙЯБА стоили 800 рублей штука, а стойки не разборные 2300 или 2600 рублей за штуку. Разница есть, но смысл до сих пор не понял почему перестали делать на мой взляд очень выгодный вариант разборных стоек. Как говорится: "В чем подвох?" Читал журнал За Рулем там высказывались по поводу самостоятельной установки амортизаторов, типа не стоит этого делать, поэтому сам ставить не рискнул, хотя ничего сложного вроде как нет.
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544028  наверх
Автор: Rhombus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не мировой

Читал журнал
За Рулем там высказывались по поводу самостоятельной установки амортизаторов, типа не стоит этого делать, поэтому сам ставить не рискнул, хотя ничего сложного вроде как нет.

Есть пара подводных камней на которые наткнутся можно.А так ради прикола поменял пружины сам.Ежели вас не пугают грязные руки и затраченное время то сделать можно все ))).Как заменить шаровую если нет сьемника )))Надо сильно ударить молотком по рычагу и шаровая выпадет сама )))И т.д. и.т.п )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544030  наверх
Автор: Rosslauer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не мировой

задние амортизаторы ССАЗ сказали, что полетят очень быстро

года полтора назад себе поставил СААЗ задние - нареканий пока нет; не текут, не стучат.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544031  наверх
Автор: LLIypuk™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rosslauer

года полтора назад себе поставил
СААЗ задние - нареканий пока нет; не текут, не стучат.

по европе катаетесь? :-)
З.Ы:сзади на 12 стоят СААЗ,ставил зимой.уже пора менять,в багажнике ждут своего часа 2 новых СААЗ,менять самому не лень,недорого и не долго,поэтому отношусь к ним как к расходникам :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544041  наверх
Автор: Не Мировой 
Дата:   

Для меня это будет дорого менять каждый сезон. Итак в машине поменял уже большую часть запчастей.
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544090  наверх
Автор: Rosslauer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LLIypuk™

по европе катаетесь?

Парадокс, но факт - за полтора года около 30 т. км. без проблем. До них стояли вроде sachs touring - вата полная. а насчет

Цитата:
От пользователя: LLIypuk™

менять самому не лень,недорого и не долго
соглашусь - работы на час с перекурами.

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2009 23:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544091  наверх
Автор: Rosslauer
Дата:   

P.S. Авто - зубило.
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544136  наверх
Автор: Alliance_ 
Дата:   

Полтора года на СААЗах(неразборные), 40 ткм (город, иногда трасса) полет нормальный. Правда думаю чуть пожестче ченить поставить. Авто 2107. А у кого потекли через месяц рекомендую брать в проверенных местах. Я всю подвеску брал в одном месте менял все разом (что немаловажно)и вуаля езжу и в ус не дую.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544142  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Гы, сравнил. Стойки для переднего привода и амортизаторы для классики сильно отличаются.
Взять хотя бы задние. У семерки они под углом и нагрузка на них распределяется по гипотенузе. Можешь по теореме Пифагора рассчитать на сколько она меньше получается.
И никогда не надо так сравнивать. Ты может всегда по середине тошниш под 40 и перед каждой ямой тормозишь впол.
А есть люди которые менее внимательно и гораздо быстрее ездят. " Манера езды" это называется.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544159  наверх
Автор: Alliance_ 
Дата:   

Ну манера езды прямо скажем нечто среднее между раздолбайской и пенсионерской. За 6 лет водительского стажа загубил несколько подвесок))по крайней мере научился тормоз отпускать перед кочкой и между колес ямы пропускать. Но если тормозить откровенно поздно и масштаб ямы не критичен пролетаю на скорости. Так что эксплуатация самая что ни на есть обыкновенная.
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544164  наверх
Автор: Rhombus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alliance_

пенсионерской

Это стиль езды когды мысль яма... и нажатие на тормоз происходит уже после ямы?


Цитата:
От пользователя: Alliance_

раздолбайской

Яма?Да и пох )))
Самый убиственный режим для вкладышей это езда по щебеке на скорости 60км в час.когда тряски в салоне уже нет а дорога ровнее не стала.вот тут все и вытекает из сааза
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544402  наверх
Автор: Rockfish 
Дата:   

На родных СААЗ откатал 40 т.км. после потекли, частенько приходится ездить по щебню и грунтовке.
Похоже что СААЗ действительно не выпускает разборные амортизаторы, а в магазинах что то левое пихают.
Думаю поставить бильштайнт Б2 (масленые), всяко понадёжней будут СААЗа, вот только еще бы знать разборные они или нет, в инете пишут, что не плохие, а вот про ремонтопригодность не слова.
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #544419  наверх
Автор: -=Alexander=-
Дата:   

Калина 50тык на родных сааз потек передний правый, задние норм пока.
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #603098  наверх
Автор: Lugaro
Дата:   

Разборные есть просто "стаканы" на передок я покупал в украине по 300грн это примерно по 1200 р. потом меняете только вкладыши какие хотите и все!!! Задних тогда небыло вроде, незнаю может уже есть и задние! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #603122  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugaro

Автор: Lugaro (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 23 Мар 2010 23:12

Автор! Полгода прошло, где вы эту тему вырыли, поиском? Думаю автору ваше мнение уже давно не интересно, тем более в украинской валюте.
То что вы называете "стаканом" у нас продается по 600 рублей за штуку +100 рублей гайка.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #603132  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rosslauer

Парадокс, но факт - за полтора года около 30 т. км. без проблем. До них стояли вроде sachs touring - вата полная.

Действительно парадокс! Снял СААЗы не потому что умерли, а потому что стойки - унылое говно! Поставил Sachs, рулиться стала на много лучше, перестала плавать, за полтора года пробег на них около 75 тыс. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #846002  наверх
Автор: kuzac
Дата:   

Не знаю говно или нет, ставил новые стойки не так давно на 2114 уже 60000 км отъездил и нормально.
Может они стали лучше?
Я также слышал СААЗ стал делать газовые.
Я ставил себе, что-то типа таких http://www.td-oat.ru/production/parts-cat/70/351/1...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #846023  наверх
Автор: Aлександр 
Дата:   

На 2111 2005гв , пробег 200+ ткм . Передние впервые поменял в прошлом году на СААЗ газмасло ( на пробеге 180+ ткм ) , задние стойки до сих пор заводские и на замену не просятся . Может просто ездить не умею ( пробеги 90+% загород ) ? :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #846068  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлександр

в прошлом году на СААЗ газмасло ( н

и как тебе ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знающие люди, проясните про амортизаторы СААЗ   #846098  наверх
Автор: Aлександр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

и как тебе ?



Цитата:
От пользователя: SLC



после замены прошлой осенью съездил на море на авто , зимой объехал на ней горнолыжки от губахи до абзачки - меня полностью устраивает . Я за брендами не гонюсь , если прежний сааз прошел 180ткм , то меня такое качество устаивает , зачем переплачивать ?
:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода