поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

ВАЗ-2112 глохнет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ВАЗ-2112 глохнет   #709425  наверх
Автор:  
Дата:   

Столкнулся с такой проблемой. Ездил в Оренбург и на обратном пути где-то уже километров за 150 от Оренбурга движок стал глохнуть в дороге. Останавливаюсь 3-5 минут перерыва запускаю движок. Заводится, едет, а через15-20км движок перестаёт тянуть начинает работать с провалами. Включаю нейтраль - на нейтрали работает нормально, на скорости не тянет, начинет дёргаться и глохнуть. Останавливаюсь, пару-тройку раз ключём запускаю бензонасос и завожу. И опять через 15-20 км перестаёт ттянуть. И в салоне в это время начинает попахивать чем-то жженым как будто што-то перегревается, а што не могу понять. Так и пилил почти всю дорогу на ходу выключая и запуская движок через каждые 10-15 минут. Проблема пропала только когда на улице стало прохладней, От Челябинска до Еката доехал по темноте - ниразу не заглохла. Бензонасос вроде рабочии, фильтр и сеточку менял где-то 2 месяца назад. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите где рыть?
Заранее благодарен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709426  наверх
Автор: $inisteR
Дата:   

Была такая же беда, в жару вообще приходилось стоять минут 20.. проблема была в сетке бензонасоса... А тут новая 8(
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709475  наверх
Автор: pipec66
Дата:   

давление в рампе меряли? а так скорее всего бензонасос перегревается, была ситуация похожая.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709487  наверх
Автор: Andrello™ *2041* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pipec66

давление в рампе меряли? а так скорее всего бензонасос перегревается, была ситуация похожая.

нет не мерял :-D на трассе нечем померять, да ещё на ходу.
И если перегревается то што? менять на новый?
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709491  наверх
Автор: ЭГОномист
Дата:   

Проблема в модуле зажигания. Замена на новый поможет до следующей жаркой погоды. Варианта 2 замена на GM-овский или поставить катушки на каждую свечу как на новых 12ках. Проверено на собственном опыте.
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709500  наверх
Автор: Виктор Вл.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЭГОномист

или поставить катушки на каждую свечу как на новых 12ках. Проверено на собственном опыте.

Поподробнее.
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709501  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЭГОномист

или поставить катушки на каждую свечу как на новых 12ках. Проверено на собственном опыте.

А кто у вас катушками управляет?

C уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709502  наверх
Автор: Виктор Вл.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KROT

А кто у вас катушками управляет?

Это мне и хочется тоже узнать.
Видимо эта переделка по цене соизмерима со стоимостью замены старого МЗ.
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709521  наверх
Автор: Роскошный Джордж
Дата:   

у меня была почти такая же проблема, решилась заменой бензонасоса на новый

но сперва проведите диагностику для уверенности - сделайте замеры давления в топливной рампе
у меня при замерах давление прыгало
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709596  наверх
Автор: Andrello™ *2041* 
Дата:   

Спасибо за версии, пожалуй начну с БН. Хотя как его проверять не знаю. На холодную то будет работать. Чё с ним будет если вытащить его из бака и погонять на сухую? клинанёт или нет?
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709599  наверх
Автор: Виктор Вл.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrello?

погонять на сухую?

Не вздумайте! он смазывается и охлаждается бензином.
Потерпите пару дней-говорят похолодает и все исправится.
Ездите с полным баком.
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #709877  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrello?

Столкнулся с такой проблемой. Ездил в Оренбург и на обратном пути где-то уже километров за 150 от Оренбурга движок стал глохнуть в дороге. Останавливаюсь 3-5 минут перерыва запускаю движок. Заводится, едет, а через15-20км движок перестаёт тянуть начинает работать с провалами. Включаю нейтраль - на
нейтрали работает нормально, на скорости не тянет, начинет дёргаться и глохнуть. Останавливаюсь, пару-тройку раз ключём запускаю бензонасос и завожу. И опять через 15-20 км перестаёт ттянуть. И в салоне в это время начинает попахивать чем-то жженым как будто што-то перегревается, а што не могу
понять. Так и пилил почти всю дорогу на ходу выключая и запуская движок через каждые 10-15 минут. Проблема пропала только когда на улице стало прохладней, От Челябинска до Еката доехал по темноте - ниразу не заглохла. Бензонасос вроде рабочии, фильтр и сеточку менял где-то 2 месяца назад. Кто
сталкивался с подобной проблемой подскажите где рыть?
Заранее благодарен.




Было один раз аналогично, бензин плохой виной. Самое фиговое было, сначала машина ехала, потом 140 макс, потом 120, потом 100, потом 80, потом вообще тянуть перестала, потом работает на холостых - не едет, потом едет все таки, но попытка нажать газ заканчивается хреново - начинает глохнуть.

Так я один грузовик обгонял, три раза, и каждый раз почти его обогнав резво на обочину приходилось уходить :weep: Дальше ехал до заправки очередной, где залил 98й, и машина поехала, но эффект сохранялся еще до вечера, но не такой критичный. Потом еще недельку периодически рывочки бывали, видимо на дне что то плавало :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #710045  наверх
Автор: Andrello™ *2041* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: schillеr

Так я один грузовик обгонял, три раза, и каждый раз почти его обогнав резво на обочину приходилось уходить
:-D
я точно так же, ладно рация была, извинился перед дальнобоем.
Кстати я тоже про бензин подумал. Заправился в Сибае, после этого километров 40-50 проехал без проблем потом снова началось. За Южноуральском тоже глохла редко, но там и солнце уже садилось и жара спала. Пока машину не трогал, будет время займусь.
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #710051  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrello?

я точно так же, ладно рация была, извинился перед дальнобоем.

:-D шаришь. А я ехал, и он бибикал - я чуйствовал себя хренова :-(
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #710192  наверх
Автор: kavaz
Дата:   

У меня такие же симптомы были перед обрывом ГРМ (где-то две недели).

А если глохнет на холостом ходу, то дело возможно в регуляторе холостого хода
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #710198  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kavaz

то дело возможно в регуляторе холостого хода

я его снимал, капал масла чуть туда в под пружинку (кто видел - поймет) и дальше робил. Ни разу его не менял,
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #891471  наверх
Автор: vazDA 2112
Дата:   

Столкнулся с такой же проблемой, прям 1 в 1, с троицка до Челябинска ехал то по дороге, то катился по обочине :-D завтра на диагностику погоню и отпишу что ж было
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВАЗ-2112 глохнет   #891476  наверх
Автор: Federalmax
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vazDA 2112



Дату то видел?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода