поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Где качественно помыть днище?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Где качественно помыть днище?   #7997  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто нибудь знает автомойку, на которой можно качественно промыть весь низ авто?
Только не так что бы из КЁРХЕРА побрызгали куда руки достают.
Где нибудь это вобще делают на яме? И чтоб продули воздухом потом?
Буду очень признателен.
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8001  наверх
Автор: ПОЦ [гость]
Дата:   

А тебе зачем мыть дно?
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8014  наверх
Автор: Алексей [гость]
Дата:   

А знаешь кто вопросом на вопрос отвечает?
Я знал, что обязательно найдутся желающие приколоться и поиздеваться над этим.
Ну а если серъёзно интересуешься. Я кода тачку брал, было грязно и оценить состояния всего - что снизу возможности не было... Так вот и езжу с коркой грязи на неизвестно чём... Сколько раз на яме или подъёмнике пытался посмотреть, но ни фигашеньки-ж не видно чё там антикор, мастика или грязь с солью в перемешку.
Да и моторный отсек и всю переднюю подвеску надо промыть чтоб видно было где что в каком состоянии. Где течёт (или собирается), где разбиты сайлент блоки, потрескавшиеся резинки и прочии аномалии.
Считаю что поломки даже на наших тачках можно часто предупредить.
Во вторых под грязю даже с антикором железо гниёт в несколько раз быстрей, особенно зимой, кода перепады температур, влажности и солёная дорога...
Вот такую проблемму дурацкую перед собой поставил...
С уважением.
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8025  наверх
Автор: master099 [гость]
Дата:   

дно можно мыть, например, после приезда из "соляных" областей, где молью все сыпят - Пермь, например...
я когда приехал из челябинской области тож хотел помыть - не нашел где..
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8047  наверх
Автор: LLL [гость]
Дата:   

2 Алексей:

Первое место - мойка в автоцентре Таврия, на Бебеля. В мойке стоит трапецеидальный электроподъемник, мне там мыли перед тектилом. Но давненько...
Второе место - ателье Миг, на Бабушкина. Там, вообще-то, мойка на линии нанесениея Миг-антикора, но можешь договориться на мойку и без антикора.

2 ПОЦ:

Смени ник, пажалста. Неудобно как-то, модератор, опять же ...
Сам-то я на идише не понимаю, но ...
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8060  наверх
Автор: Макс! [гость]
Дата:   

Центр Антикоррозийной Защиты, Основинская, 15а. Тел.41-66-26. Моют и сушат хорошо. Вообще хорошее место.
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8165  наверх
Автор: Мшы [гость]
Дата:   

Сгоняй в Екатер такси на Космонавтов , там моют шлангом под давлением на подъемнике , а потом сушка 30 мин
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8183  наверх
Автор: Алексей [гость]
Дата:   

Всем спасибо!
Оказывается это не проблемма ни какая!
С уважением.
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8265  наверх
Автор: каЦ [гость]
Дата:   

Чтобы реально оценить днище, из салона в самом "больном" месте ( под ногами у впериди сидящих) отогни все коврики и посмотри только если уж возмешся то добирайся досамого металла и потыкай шилом , постучи, ну если сам не понимаешь то пусть кто шарит посмотрит ,а если ты помоешь днище то под слоем всякого антикора ты объективно не оценишь а если ее тем более делали "грамотные" то там все заделано эпоксидкой или еще есть способы "предания твердости металлу" так что не выкидывай деньги на ветер ,а вот движок помыть это ты правильно задумал .
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8281  наверх
Автор: Алексей [гость]
Дата:   

Уважаемый каЦ!
Дело в том, что у меня (как наверное и у всех остальных) обивка днища заделана под пороги...
Кроме того я обнаружил несколько технологических отверстий под порогами (которые должны закрываться резиновыми пробками) забитых грязью. Так вот надо промыть, промовилить и закрыть. Пробки я уже купил.
А насчёт того что не увижу (из за антикора), как раз и хочу посмотреть что я там увижу.
  |  Поделиться:  
Re: Где качественно помыть днище?   #8296  наверх
Автор: Maverick [гость]
Дата:   

На тему отверстий-в За рулем был вопрос на тему этих самых отверстий:сказали,что вроде они для вентиляции....и затыкать их не стОит...Внуть набрызгать антикора какого-нить и все...
Помоешь дно-закинь плиззз инфу:как помыли,как просушили и за какие деньги-тоже хочу всю промыть:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода