поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Оригинальный автоинструмент для Вазов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878790  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

На этом форуме меня уже достали вопросами кто я такой и почему у меня в личке пусто.
Думаю что хорошо рассказать о человеке могут его дела , поэтому решил тут дать информацию об одном из немногих своих производственных проектов.

Где-то в конце 90х я организовал своё небольшое гаражное производство.Работали втроём.Автор и организатор идеи был я. Я разработал конструкции этого автоинструмента, самолично спроектировал штампы и оснастку для небольшого пресса.Также я занимался снабжением проекта.Продукция продавалась на рынках Екатеринбурга.Что мы делали?
1) набор торцевых трубчатых ключей "Компакт 1". В свечной ключ вставлялись ключи меньших размеров.Ключи изготавливались из хороших материалов - титана и нержавейки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878792  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Набор Компакт 1 получился довольно компактным.
Но я стал думать об удобстве пользователей и эргономике.
В результате родился набор Компакт2

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Основу этого набора составляет ключ-рукоятка - самая удобная вещь из того что я придумал.
Опробование Ключа рукоятки прошло на Москвиче2141. Москвич приходилось часто ремонтировать
значит часто крутить гайки , а гайки там были разноплановые и на 8 и на 10,12, 13
С помощью рукоятки работа резко ускорилась, например снять аккумулятор я мог в три раза быстрее чем обычными ключами.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878793  наверх
Автор: Nemchurman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

набор
торцевых трубчатых ключей "Компакт 1". В свечной ключ вставлялись ключи меньших размеров.Ключи изготавливались из хороших материалов - титана и нержавейки


Что ж низкий поклон Вам тогда от автолюбителей и себя лично , качественный инструмент залог успеха .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878794  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Кроме этих наборов я ещё разработал ряд других , фотографии приведу ниже.
Как же было дело с бизнесом? Мощности у меня были нормальные , я бы мог штамповать такие ключи тысячами в месяц. Проблема была продать.

Цены были самые оптимальные - фактически я продавал их по цене металла ( нержавейки).Например Компак1 стоил в начале 2000х 50 рублей, один ключ из набора - 15 рублей.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878795  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nemchurman


Спасибо

Свечной ключ из нержавейки я отдавал тогда по 15 руб , из них 5 руб я отдавал за металл, сверление, товарную обработку ,шлифовку и т.д.
Штамповку делал сам. Итого мне оставалось 10 рублей с ключа.А наштамповать в час я мог 30...50 ключей. Итого в час теоретически я мог заработать 300...500 руб. Для начала 2000х это было вообще шикарной.Это примерно как сейчас в час заработать 3...5 килорублей. Но увы, все это только теоретически, если бы сразутоптом отдал несколько тысяч штук.
На самом деле приходилось возиться с торговыми точками, а там они продавались не более 10 штук в неделю с точки.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878797  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Чисто чтоб поддержать интерес к теме в следущих постах буду публиковать фотографии остальных своих инструментов и наборов.Они не менее интересные.
Надеюсь что сомнений ,что это сделал я ни у кого не возникнет.Просто некоторые наборы сделаны только в единственном экземпляре и есть только у меня.

Итак изюминка проекта - Компакт3. Набор , содержащий в себе ключи и головки на все возможные размеры - 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 19 21( свечной). Набор этот имеет длину 120мм и легко умещается на ладони

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878798  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

До кучи - о моих ключах и наборах была небольшая заметка в журнале " За рулём" , вроде в номере 10 за 2001 год.Я еще потом заезжал в Москве в редакцию журнала За рулём и довольно долго беседовал с Михаилом Колодочкиным ( надеюсь знаете такого).

((((((А вообще у меня есть и другие проекты, тоже интересные , но увы неприбыльные. Пару раз я я мелькал в местных телеканалах.Несколько раз я упоминался в " Вечернем Екатеринбурге", помог известному человеку написать книгу о Екатеринбурге.Ну и в интернете у меня ещё пара интересных проектов висит.Мог бы книгу написать, да не хочу.

Нет , это не "Остапа понесло.....". Просто в самом деле моё имя слишком дорого ,чтоб упоминать его где попало.Тем более на е1,где люди за оскорблениями в карман не лезут.Поэтому и в личке у меня пусто.)))))

До кучи упомяну еще что целый месяц работал на самом АвтоВазе.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878799  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 17:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878800  наверх
Автор: Nemchurman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

работал на самом АвтоВазе


Года какие ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878804  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

мне вот надо было на днях ключ такой 8 на 10

у меня есть..
ещё с 90-х лежит..
щетаю их крайне неудобными, так ограниченно можно использовать, не везде подлезут..
8х10 у меня используется вороток с двумя 12-гранными головками на шарнирах, очень универсальная вещь..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878805  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nemchurman

Года какие ?
около нач 90х


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

, а там: 8 на 9 и 10 на 11. бред.
ь
тупой развод на деньги наверно.Я обычно ходовые размеры вместе делал , например "8 на 10", и не ходовые тоже вместе например " 9на 11" , или 15 на 16. Ясно что люди экономные да и эргономика , надо делать два в одном. Были ещё идеи делать конкретно под каждую модель машины набор.


Цитата:
От пользователя: DonKostyan

такой 8 на 10



Цитата:
От пользователя: DonKostyan

щетаю их крайне неудобными

8 на 10 ходовые размеры, единственно что самим трубчатым не всегда удобно,нужно вороток под рукой иметь.Тут именно набор ключ рукоятка Компак2 выручает. На Москвиче и Гранте все гайки на 10 в хорошем доступе.Поставил на гайку , раз...раз открутил.Правда желательно кисть тренированную иметь чтоб воротком не помогать
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878809  наверх
Автор: Гогги
Дата:   

какова в данное время цена для К1, К2, К3?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878810  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

На этом форуме меня уже достали вопросами кто я такой и почему у меня в личке пусто.

да у вас манея величея, батенька :-D
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878811  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

целый месяц работал на самом АвтоВазе.

вау! вау-вау!!! 8(
а мну................ а мну ........... а мну неделю носименсе проктековалсо :ultra: фсамой гирмании :beach: мну фсяка крутее :super:
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878812  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гогги

какова в данное время цена для К1, К2, К3?
они больше не изготавливаются и не продаются.Просто был дешёвый металл ( нержавейка , титан) по цене металлолома. Израсходовали, покупать сейчас металл по рыночной цене убыточно. Делать из чёрного металлами не хочу, закаливать- нет оборудования.Ну и возни короче много было с продажами со сбытом. Короче уже лет ..дцать производство прекратили, пресс продали.
Можно с нуля конечно начать, но это будет ручная работа со всеми вытекающими последствиями.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878813  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]



Мании величия нет. Я вообще о себе тут в тряпочку молчал , пока меня не стали спрашивать кто я такой, почему в личке пусто, ина что живу.Если ещё доставать будут , то ещеикое что выложу, правда из другой сферы, мало не покажется.

Месяц работы на АвтоВАЗа упомянул, что я не случайный человек в автоделе и представляю порядок работы на Вазе.

Почему сижу на скромной зарплате - в принципе не хочу заниматься бизнесом в том виде в каком он существует сейчас.Надоело.И тем более на работе хватает времени заниматься своими интересными проектами и стартапами.Но доводить до бизнес_проекта ничего не хочу.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878814  наверх
Автор: 1399399
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

И тем более на работе хватает времени заниматься

также хотел открывать свой бизнес. легально. но там такие поборы ужас просто. один только пфр вынос мозга за 30000. почему если я работаю и работодатель платит за меня уже - зачем еще я должен платить за себя.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878818  наверх
Автор: AC Shniцель_))  (О пользователе)
Дата:   

Снять пару вирусных видео, создать в вк и инстаграммах странички, работь с сервисменами)
  |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878820  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

нет, не хочу, надоело, никчемной возни с бумагами и с торгашами много, конкретного дела мало.
Мелочевка.Сложно это все с производством.Проще просто ,,купил_продал,,
Помню в 2001 подхожу к торгашу на рынке, у него такие же ключи как у меня 8_10, только чёрные. Продаёт по 35.Я предлагаю ему свои красивые нержавеющие по 15.Он говорит ,,нет,, и лично для меня объясняет почему - эти чёрные я покупаю по 10 , а продаю по 35.Если твои я буду покупать по 15 , то продавать мне надо по 45.А по 45 их никто не купит, даже нержавеющие
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878821  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

вот ещё чисто экспериментальная разработка ,,Отвёртка трансформер,,
сделана в единственном экземпляре

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878824  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

Просто в самом деле моё имя слишком дорого ,чтоб упоминать его где попало.Тем более на е1,где люди за оскорблениями в карман не лезут.Поэтому и в личке у меня пусто.)))))

Считаю таких людей - люди искусства..
Они думают о себе слишком много и поводов думать о себе плохо тоже дают немало..
считаю тему частью рекламы и частью хвастовства..
ацки полезным, как и писал раньше, такой инструмент не считаю..
заполните личку минимально, ник хоть как то словесно напишите, а то обращаться можно лишь как к боту..
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878826  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

сделана в единственном экземпляре

с оплеткой ручки шлангом от стиральной машины :-D

Цитата:
От пользователя: DonKostyan

считаю тему частью рекламы и частью хвастовства..

+100,поддерживаю высказывание :-) видел такие ключи в продаже,кстати,ну вот нифига они не удобные,к сожалению :-(
автору за изобретательность +,за понты и дела давно минувших дней-жирный минус,как и за то что забросил свои наработки-глядишь сейчас,по прошествии времени,кучи ошибок и неудач что путнее бы сделал-а он пошел простым путем-просто забил и продал все оборудование,и не удивлюсь если в металлолом :-D

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2015 21:44]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878862  наверх
Автор: Монти   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

с оплеткой ручки шлангом от стиральной машины

ага, этапять ))) удобство пользования ))))


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

Я разработал конструкции этого автоинструмента, самолично спроектировал штампы


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

Помню в 2001 подхожу к торгашу на рынке, у него такие же ключи как у меня 8_10, только чёрные.

:-D :-D :-D


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

Он говорит ,,нет,, и лично для меня объясняет почему -

базовый курс манагера по продажам, работа с возражениями, то о чём говорили в теме с вестой, не на плащь тратить деньги а в развитие себя, не стоит на продажи у самого, найти человека даже из окружения кто к этому расположен... как пример посмотри как торгуется айфон


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

Продукция продавалась на рынках


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

Проблема была продать.

но многие скажут что менеджер по продажам - дармоед, а бизнес модель кривая потому как закуп то с дулся, не надо было полагаться только на точки сбыта, инструмент говорит о себе в работе а не на прилавке, далее сарафанное радио, бить надо по целевым клиентам.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878868  наверх
Автор: Гогги
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Монти

бизнес модель кривая потому как закуп то с дулся,

если проще - бесплатный титан закончился?
трубчатые ключи тема, без базара. только что откручивать будем ими в Жигулях? свечной понятно, а остальными что? ключ длинный, подлезть сложно, нагрузку держит хреново, колёсные болты не крутятся....
за рацуху отлично. за непонятный ник и инфу на от...ись незачёт.
в Камышлове диком существуют кучи лесопилок, основанных алкашами-умельцами, с разных заводов в своё время натащивших движков и наточивших переходных втулок и шкивов для установки инструмента. и каждый думает, что вот именно он супербизнесмен. но есть лесники, которые не особо дают вырубать лес за просто так. и стоят лесопилки, и таких бизнесов куча.
а за цитату Остапа - браво!!!!

Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj

Просто в самом деле моё имя слишком дорого
:hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оригинальный автоинструмент для Вазов   #878878  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DonKostyan

Считаю таких людей - люди искусства..
Они думают о себе слишком много ........
хм , ну вы довольно точно определили .Странные повороты моей жизни - начинал чисто как технарь , потом типа рос развивался и все вроде бы в технической сфере, хайтек, но блин дорос до того что сейчас все мои знакомые это творческие люди, причём довольно высокого уровня в нашем городе, гуманитарии.И относятся ко мне вполне серьёзно ,хотя я университетов и консерваторий не кончал.




Цитата:
От пользователя: Гогги

что откручивать будем ими в Жигулях? свечной понятно, а остальными что? ключ длинный, подлезть сложно, нагрузку держит хреново, колёсные болты н

ну сказано точно, но я и не претендую на универсальность.Я сделал много различных по конфигурации наборов Компакт , но в жизнь пошли только два из них Компакт1 и Компакт2. Остальные просто неудобны в каком то плане.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода