поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

реле-регулятор ваз-21074


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
реле-регулятор ваз-21074   #888981  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера случилась оказия, вечером ехал домой. До дома оставалось метров 300-400, вдруг погасли обе фары,загорелся ЧЕК и мотор отопителя взревел как на самолете. Остановился включил аварийку, заглушил двиг, по компу посмотрел выдает повышенное напряжение. Завел все повторилось вновь посмотрел по компу напряжение выдает 16 В. Потихоньку добрался до дому. За пол часа заменил регулятор, все заработало нормально, единственное перегорели только ламы на ближний свет.
Вопрос, на что может еще сказаться, то что проехал 400 м с напряжением 16 В.
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #888982  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

да ничо, нипарься
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #888993  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ridik2

Вопрос, на что может еще сказаться

стресс ещё может может быть..
водочки накати..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889000  наверх
Автор: ridik2
Дата:   

мне столько не выпить
просто машинка, как-то не так работает, а что не так не пойму, может это просто бзик, а может и нет
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889001  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ridik2

как-то не так работает, а что не так не пойму

ну тыуш какнеть сфармулируй :-D
мож акму ацыплял и фсе одоптацыи слителе?
какаята из зубил умну ваще пипец сильно одоптировалась, патрасе 500км и в городе ваще неедет, часа 3 паесдешь пагороду - номано становецо
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889004  наверх
Автор: Nemchurman 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 10:39]
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889005  наверх
Автор: Nemchurman 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 10:40]
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889009  наверх
Автор: ridik2
Дата:   

не так давно была вибрация двигателя, вроде вылечил, но после случившегося, появились некоторые признаки мелкой вибрации, хотя не так явно, как было раньше. Вот и боюсь что опять грядет замена датчиков, так как они все завязаны на " голову" и питание соответственно, как бы не пришлось диагностировать "голову"
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889029  наверх
Автор: AVR
Дата:   

На шниве, помню, с 18 В в сети полчаса ехал по городу. Врубил все возможные потребители, что бы хоть нагрузкой скинуть напругу. Ничего не сгорело.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889060  наверх
Автор: mainroot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ridik2

Вот и боюсь что опять грядет замена датчиков, так как они все завязаны на " голову"

:lol:
поменяю все подряд...
не поможет - поменяю ЭБУ.
не поможет - пойду ка я в сам двиг загляну, а что там с фазами, компрессией и клапанными зазорами.
примерно так? :-D
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889075  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mainroot


:lol:
поменяю все подряд...
не поможет - поменяю ЭБУ.
не поможет - пойду ка я в сам двиг загляну, а что там с фазами, компрессией и клапанными зазорами.
примерно так? :-D


ага .. и все равно не поможет ))
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889104  наверх
Автор: ridik2
Дата:   

стебаться конечно всегда легче, чем дать дельный совет. Как выше писал вибрация двигателя была РЕШЕНА и заключалась она как раз не в "механике" (проверена в первую очередь и наступает она постепенно, а не враз), а как раз в совокупности не правильных параметров двух датчиков, которые и давали эффект вибрации. Вопрос был задан для того, чтобы узнать могут быть какие-то скрытые дефекты (может у кого-то было такое) и люди могут поделится опытом, для сокращения времени обнаружения проблем (если вышло из строя ЭТО, то ПРОВЕРИТЬ то-то и ЗАГЛЯНУТЬ туда-то) .
PS: может подскажете тупому неучу , как может проблема с фазами, на инжекторной семерке вызывать вибрацию двигателя ??? 8(
Мне важно найти причину и последствия, а не факт случившегося, что-бы в последствии исключить повторения, это и называется опытом, поэтому если я не знаю чего-то, то и не полезу бездумно туда, где может разобраться только знающий человек, потому что последствия и результат в таких случаях очень плачевный.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2016 14:25]
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889602  наверх
Автор: alexhote 
Дата:   

на четверке с лежачей стрелкой вольтметра 40 километров
с аккума крышу сорвало и все кислотой залило
больше ниче не сдохло
На инжекторе страшнее - мозги до какойто степени конечно имеют защиту но риск есть.

ЗЫ оказия - удачный случай если че
  |  Поделиться:  
Re: реле-регулятор ваз-21074   #889620  наверх
Автор: ridik2
Дата:   

на эту защиту и молюсь, вроде аномалий пока не замечено, кроме вибрации, а да заметил глюк при заведенном двигателе при включении ближнего света начинает моргать сигналка типа дверь открыта, но это глюк сигналки в выходные буду разбираться. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода