поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Сцепление ваз 2110


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сцепление ваз 2110   #889897  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Помогите, пожалуйста, девушке...
Вопрос в чем. Машина - десятка, 2004 года, владею ей полтора года. Ремонт по мелочи делала сама. Пришлось менять наружный шрус, до "своих" автослесарей дозвониться не смогла, поэтому выбрала сервис по принципам "недалеко от дома" и "хорошие отзывы". Гранату поставили, все отлично.
Проездила пол дня - сцепление ушло в пол. Благо была в паре кварталов от дома и, собственно, от сервиса. Все, сдала машину в сервис, вердикт - треснула вилка сцепления. В сервисе предложили вилку заварить, т.к. "нет смысла покупать новую, они плохого качества". Все отлично, машину сделали и я счастливая уехала домой.
Через примерно месяц-полтора сцепление начало подыхать: машина еле едет в гору, орет, потом и по прямой не очень ездить стала.
Обратилась к "своим". Вердикт - ппц корзине сцепления. запчасти у них были с битой десятки, все мне поставили, + поставили другой диск сцепления, т.к. мой уже тоже наелся (меняла полтора года назад). Все отлично, машина летит, я счастливая уехала домой.
Но проехала я только 26 км. сцепление начало дымить и жутко вонять, еле доехала до дома. Звоню "своим", описала ситуацию, они в шоке. Через 5 минут перезванивают, говорят "возможно, в том сервисе мне неправильно установили вилку сцепления, поэтому она не до конца отходит и сожрала таким образом диск".
Помогите, пожалуйста, разобраться... Возможно ли вилку установить неправильно? Может ли вилка "сожрать" диск? Как быть с 2 этими сервисами?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889898  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prosto.kz

Помогите, пожалуйста, разобраться...

хрена тут разберацо кода всяково бушново хлама напихали? :-D
купить сцэпу и вилку новые и ехать вон к зуфе
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889899  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prosto.kz

Как быть с 2 этими сервисами?

Сервис "ближе к дому" - хороший
Ваш сервис - недалекие шарлатаны.

От чего умерло сцепление в крайнем случае покажет вскрытие.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889901  наверх
Автор: prosto.kz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)



Если сервис "ближе к дому хороший", то почему после их ремонта проездила только 1,5 месяца? хотя сказали, что и диск и корзина и выжимной еще хорошие?
  |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889902  наверх
Автор: prosto.kz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

купить сцэпу и вилку новые и ехать вон к зуфе

Не хватает денег все новое покупать. За 1,5 года истратила около 15 тысяч на запчасти. Сэкономить решила ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889903  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prosto.kz

почему после их ремонта проездила только 1,5 месяца? хотя сказали, что и диск и корзина и выжимной еще хорошие?

дык , сами ж писали, там же вилка треснула. Вилка трескается не от качества сцепления, а потому что время пришло(или от того что долго ездили на полумертвом сцеплении).
А вообще в вашем сообщении нет логики.
Сервисы выбирают по "доверию к мастеру". А не "ближе" или "свой".
  |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889904  наверх
Автор: prosto.kz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

А вообще в вашем сообщении нет логики.
Сервисы выбирают по "доверию к мастеру". А не "ближе" или "свой".

В вашем тоже нет логики)
а как выбирают сервис если вообще не в теме всего этого и спросить не у кого? "свой" имеется в виду, что много чего сделала уже у ребят: печка, радиатор охлаждения, электрика, генератор, двигатель.


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

дык , сами ж писали, там же вилка треснула. Вилка трескается не от качества сцепления, а потому что время пришло(или от того что долго ездили на полумертвом сцеплении).

Вилка треснула, да. но со сцеплением до этого было все норм. в сервисе, когда делали вилку, сказали, что все норм. Но проездила я только 1,5 месяца с новой вилкой, а потом сцепление уже не дало.
  |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889906  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prosto.kz


Вилка треснула, да. но со сцеплением до этого было все норм. в сервисе, когда делали вилку, сказали, что все норм. Но проездила я только 1,5 месяца с новой вилкой, а потом сцепление уже не дало.


ушатаю мотор за час , сожгу сцепление за пару км ..
переломлю коленвал, переломлю привода, вторичные валы .. вэлком ... научу, но на вашей машине :-D

а по теме - износ есть износ, даже новые детали бывают откровенно фуфлыжные и долго не живут

и давайте разбираться , знаете поговорку - кто последний тот и папа ?
ну дык кто последний лазил ?


Цитата:
От пользователя: prosto.kz

Обратилась к "своим". Вердикт - ппц корзине сцепления. запчасти у них были с битой десятки, все мне поставили, + поставили другой диск сцепления, т.к. мой уже тоже наелся (меняла полтора года назад). Все отлично, машина летит, я счастливая уехала домой.


а лазил ваш сервис , не те ребята, что сварили вилку , а именно ваш ..

Цитата:
От пользователя: prosto.kz

Но проехала я только 26 км. сцепление начало дымить и жутко вонять, еле доехала до дома. Звоню "своим", описала ситуацию, они в шоке. Через 5 минут перезванивают, говорят "возможно, в том сервисе мне неправильно установили вилку сцепления,

ибо если даже вилка сварена не так , ваши куда смотрели когда сцепление меняли ? 1 раз его увидели ? или вилку 1 раз увидели ?

какой смысл обвинять "тех ребят, что сварили вилку", если ты сам только что прикрутил сцепление , щупал эту вилку руками, а машина не 1.5 месяца проездила, а через 20 км встала нахер , а ??

ну и кто тады виноват ? через 5 минут надо было сказать - "щас притащим и и посмотрим" .. машина за ворота и трава не расти ?

полтора месяца и 20 км = это кабздец какая разница ..


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)


Сервис "ближе к дому" - хороший
Ваш сервис - недалекие шарлатаны.

ну в общем то согласен,
хотя с другой стороны - я больше поверю в то что рабочее сцепление ушатали за 20 км .. как оно могло задымиться ?
да сожгли его нахрен и все .. и виновато не сцепление и не те 2 сервиса .. имхо

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2016 07:18]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889911  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Автору темы -
ВА мог бы вам тоже случай рассказать , когда на машине поменяли сцепление
и первые сколько то тысяч( вроде 10) она нормально ездила , а потом сцепление поплыли, износилось как у вас.

Причём в этом случае никто разбираться не стал почему сцепление так быстро износилось, все свалили на водителя типа ездить не умеет.
____________________
Короче мне это нифига не нравится - это уже второй случай на форуме.
Может в самом деле паленые диски кто то бадяжит?
  |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889941  наверх
Автор: Renner
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Вилка трескается не от качества сцепления, а потому что время пришло(или от того что долго ездили на полумертвом сцеплении).


большую часть новых вилок приходится проваривать, т.к. качество оставляет желать лучшего
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889947  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj


Короче мне это нифига не нравится - это уже второй случай на форуме.
Может в самом деле паленые диски кто то бадяжит?

в той же теме отписывался я ..

я сжег сцепление на своей машине на 1 же разгоне фпол .. пробег был менее 100 км .. даже не я сжег, а оно само .. во как
  |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889949  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Renner

большую часть новых вилок приходится проваривать, т.к. качество оставляет желать лучшего

Старый миф. У вас всё ещё мнение пятнадцатилетней давности. Давно уже прошла пора непроваренных десяточных вилок, вся та партия уже сломалась и заварилась. Сейчас такой проблемы нет.
Вилки ломаются только от черезмерной нагрузки изношенного вхлам сцепления или закисшего на направляющей втулке выжимного.



Цитата:
От пользователя: SLC

а оно само..

О! Знакомая фраза, все так говорят... :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #889968  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)


О! Знакомая фраза, все так говорят... :-D

блин, но тут оно само :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #890003  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

я сжег сцепление на своей машине на 1 же разгоне фпол .. пробег был менее 100 км .. даже не я сжег, а оно само .. во как


О, я представляю как вы газовали.
Я тоже подпалил чуть сцепление, что завоняло.Но я стоял на крутой обледенелой горке , хоть и с шипами, а в машине сидело 5 чел. После чего я с матом всех выгнал из машины, спустился чуть ниже и оттуда уже нормально тронулся.

Короче это надо очень сильно постараться чтоб завоняло.Ну например ещё полный разгон, тапка в пол, с места, когда в машине те же пять человек сидят.
  |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #890006  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kqwertghjnmkjkjj


О, я представляю как вы газовали.
Я тоже подпалил чуть сцепление, что завоняло.Но я стоял на крутой обледенелой горке , хоть и с шипами, а в машине сидело 5 чел. После чего я с матом всех выгнал из машины, спустился чуть ниже и оттуда уже нормально тронулся.

Короче это надо очень сильно постараться чтоб завоняло.Ну например ещё полный разгон, тапка в пол, с места, когда в машине те же пять человек сидят.

нет не представляете, я плавно тронулся, я не люблю портить резину, не люблю визг резины, зачем мне это ? я не езжу на шипах, в гору я трогаюсь без проблем, у меня другая КПП, у меня другой дифференциал , другой двигатель вообще ..

плавно тронулся , машина уже катится на холостых, педаль сцепления отпущена, причем давно, после этого нажимаем газ фпол .. не ДО , а после ..

к 6000 завоняло , на 8000 я не смог забить вторую .. ни третью .. ничего .. и плавно скатился на обочину .. диск сгорел .. финиш ..

если набрать обороты и бросить сцепление , да посуху - я опять переломлю привод , или вал вторичный .. не .. мне не надо .. натянул, и тронулся .. никак иначе .. если не сталкиваетесь с подобным - ну и не поймете никогда .. ;-) и не надо :-D

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2016 16:50]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #890010  наверх
Автор: Наивный цыган
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prosto.kz

Не хватает денег все новое покупать. За 1,5 года истратила около 15 тысяч на запчасти. Сэкономить решила

Мне б так тратицо, так я б мильярдером был
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #890011  наверх
Автор: DeadMike†† 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Знаменосец Сомали



да чото какие то цифры маленькие,ага..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #890012  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prosto.kz

Не хватает денег все новое покупать. За 1,5 года истратила около 15 тысяч на запчасти.

афигеть 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #890013  наверх
Автор: Наивный цыган
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Renner

большую часть новых вилок приходится проваривать, т.к. качество оставляет желать лучшего

Вот кстати да, Деда Миша не даст соврать
  |  Поделиться:  
Re: Сцепление ваз 2110   #890038  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

плавно тронулся , машина уже катится на холостых, педаль сцепления отпущена, причем давно, после этого нажимаем газ фпол .. не ДО , а после ..

к 6000 завоняло , на 8000 я не смог забить вторую .. ни третью .. ничего .. и плавно скатился на обочину .. диск сгорел .. финиш ..


Ну у меня примерно так же было, причём мотор не самый мощный.На второй передаче дал газку примерно до 5000, в салоне 5 чел было. Разогнался хорошо
но завоняло.Больше так не делал.

Впрочем вспомнил из памяти случай давнишний - там девушке на иномарке нового сцепления хватало на две недели. Как так не пойму.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода