поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Раскоксовка двигателя


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Раскоксовка двигателя   #890240  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем удачного дня.Решил по совету знакомого сделать раскоксовку пробег уже за сотку машина ВАЗ 2109.И вот самые главные расхождения в подходе когда заменять масло,друг говорит что сразу после раскоксовки,а в инете пишут,что надо км 20 проехать на старом масле :-D Посоветуйте как быть?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890241  наверх
Автор: ^GESS^
Дата:   

Строго по инструкции!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890242  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   

СПС,сейчас поеду куплю лавр и прочитаю инструкцию :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890244  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Решил по совету знакомого сделать раскоксовку пробег уже за сотку

зачем? если на девятке ездить как большинсво юношей с тапкой в пол, то раскоксовка без надобности. это если овощить (больше 2000 не крутить) или много на холостых стоять, начальника ждать, тогда можно.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890245  наверх
Автор: Nemchurman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

куплю лавр










вот он бесполезен , даже если будет прочтена инструкция
2/16 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890248  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Посоветуйте как быть?


Поршня в среднее положение . разливаем поровну по горшкам . Обычно заливаю на 12 часов и более , после меняю масло .

Либо про инструкции , разницы нет :cool:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890251  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович

зачем? если на девятке ездить как большинсво юношей с тапкой в пол

Ну я глубоко не юноша и тапкой в пол не езжу...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890252  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36


Ну я глубоко не юноша и тапкой в пол не езжу...

а зря :-D
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890260  наверх
Автор: proikeastorm
Дата:   

причина все таки не ясна, плохо едет? много жрет? зачем лезть если так работает, я вот на днях масло менял, купил промывку от лавра, открыл бутылек, а там соляра подкрашенная, ну может есть какие то добавки полезные, но по факту соляра солярой, масло чуток разбавило чтоб вымыть все и слиться лучше, проще на 400р (хотя точно не помню скока стоит) соляры купить и просто солярой движек промыть =\ а раз в недельку и просраться можно дать движку, хоть уверены будете что он целый, но отговаривать не буду, скажете потом что в итоге получилось, а то у меня 14-ка 2004 года, приборка уже меняная, на ней 30 тыщ, старую я не видел, говорили на ней за 160 было, мысли тоже приходят, вредные, раскоксовыватель залить, но смысла не понимаю, 140 едет , больше страшно, скорость набирает приемлемо, лучше тепловые зазоры отрегулировать, все лень сделать =\
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890261  наверх
Автор: Vadim-ekt
Дата:   

+1
Поршня в среднее положение .
Разливаем поровну по горшкам "Спектрол".
Обычно заливаю на 12 часов и более.
Затем удаляем остатки раскоксовки из цилиндров.
После запускаю и даю поработать на х/х примерно 2,5 об/мин.
Затем меняю масло обязательно .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890262  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: proikeastorm

причина все таки не ясна


Она и не нужна , после сотки просто для профилактики лишним не будет . :cool:



Цитата:
От пользователя: Vadim-ekt

После запускаю и даю поработать


После того как залил , пока масло не поменяю , не завожу.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890267  наверх
Автор: Vadim-ekt
Дата:   

Завожу на старом масле, т.к. замену масла провожу с обязательной промывкой промывочным маслом - на холодную промывать нельзя. Кроме того, судя по тому, что вылетает из цилиндров лучше, чтоб аналогичная гадость попала в старое масло, а не в свежее.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890270  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Когда Лавр стек в старое масло это масло становится настолько жидким(практически как вода) что на нем заводить категорически не рекомендую.
Продержать Лавр в горшках 2 часа, слить старое масло, залить промывочное. Прогреть мотор, поменять мало и фильтр на нормальное.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890273  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 17:36]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890274  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Совершенно верно.
Но в некоторые места я мажу герметик (тонким слоем), в некоторые немножко литола, кое что мою карбклинером, много чего внутри и снаружи промываю водой с применением химии
и в некоторые машины Лавр очень даже кстати.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890278  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   

а кто нибудь может аргументировать такой миф о том, что после раскоксовки может двигло сдохнуть, грубо говоря от того, что если кольца уже бай-бай, отложения забили все эти щели между кольцами и цилиндрами, а после раскоксовки, как бы эти щели откроются и упадет махом компрессия. ?

сам конечно считаю бредом, но может есть тут доля правды?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890279  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neptun66

а кто нибудь может аргументировать такой миф о том, что после раскоксовки может двигло сдохнуть

При раскоксовке ,поршневые кольца в одном цилиндре лопнули и естественно пришлось капиталить.Вернее они уже были лопнутые,и когда с помощью лавра был удален нагар они просто вывалились
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890280  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   

Ну и отчет, сделал все строго по инструкции Лавр держал около 6 часов :-) ,кстати откачивать после раскоксовки его не пришлось,весь стек ...Нуи самое главное каких либо явных улучшений работы двигателя я пока не заметил :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890282  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Ну я глубоко не юноша и тапкой в пол не езжу...

ну ремонтируй сейчас :weep: :hihiks:
  |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890284  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

кстати откачивать после раскоксовки его не пришлось,весь стек .

Обычно стекает весь за час-полтора. Нет смысла держать дольше двух. Есть индивидуумы, которые сутки держат ))).


Цитата:
От пользователя: Neptun66

а кто нибудь может аргументировать такой миф

вам достаточно подержать в руках поршень с кольцами и увидеть цилиндр, все странные вопросы отпадут.
  |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890285  наверх
Автор: proikeastorm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neptun66

сам конечно считаю бредом, но может есть тут доля правды?


примерно аналогичные мысли, но сам в живую поршень только из мотора не видел, по этому пока это останется в моих фантазиях


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

При раскоксовке ,поршневые кольца в одном цилиндре лопнули и естественно пришлось капиталить.Вернее они уже были лопнутые,и когда с помощью лавра был удален нагар они просто вывалились


у знакомого на 7-ке так было, но мне кажется к этому нужно быть готовым, не просто так человек лезет с раскоксовывателем в цилиндры, а если просто так то


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Нуи самое главное каких либо явных улучшений работы двигателя я пока не заметил :-D


если делать не че, и есть лишние деньги =\, я первое время тоже такой херней болел, щас по спокойнее стал, ездит и ладно, это же демагогия, если владельцу нравится тачка и он хочет ездить на ней долго, он пытается отсрочить капиталку, и пытается всякими шарлотанствами сделать машинке хорошо, можно еще супротэк заливать))))
  |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890288  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

каких либо явных улучшений работы двигателя я пока не заметил


Замерил бы компрессию для начала . :cool:

После раскоксовки поездил бы и ещё замерил . Может быть и видел бы чего .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890289  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: proikeastorm


если делать не че, и есть лишние деньги =\, я первое время тоже такой херней болел, щас по спокойнее стал, ездит и ладно, это же демагогия, если владельцу нравится тачка и он хочет ездить на ней долго, он пытается отсрочить капиталку, и пытается всякими шарлотанствами сделать машинке хорошо, можно еще супротэк заливать))))


страдать херней ? большая часть владельцев авто страдают херней ..

мы не будем менять какую-то деталь, потому что дорого, мы не будем проводить регламентные работы, будем экономить на масле, будем неправильно эксплуатировать авто,, вечно таская внатяг мотор, крутить ж страшно, будем экономить на топливе, заливая чуть ли не 76, лишь бы подешевле , рассказывать сказки про присадки в 95 , что он поэтому плохой ..

при этом будем покупать музыку, вонючки в салон, ставить писалки, лампочки, китайское литье и прочее .. куда ни глянь - ушаток на ушатке .. блестящий ушаток ..
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890290  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

мы не будем менять какую-то деталь, потому что дорого, мы не будем проводить регламентные работы, будем экономить на масле, будем неправильно эксплуатировать авто,, вечно таская внатяг мотор, крутить ж страшно, будем экономить на топливе

Все верно, будем ездить, пока чего нить не отвалится, а потом орать - таз "говно".
:-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раскоксовка двигателя   #890291  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro


Все верно, будем ездить, пока чего нить не отвалится, а потом орать - таз "говно".

не
зная что скоро отвалится , будут ездить .. покупая не запчасти, а полирольки, чернилку для колес и всякую хрень .. а потом уже как ты сказал .. причем касательного любого авто ..

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2016 11:24]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода