поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890634  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Прошу помощи с выбором распредвалов на 16кл мотор ваза. Объём 1.6, мотор атмосферный, на 107 бош форсунках, стандартные гидротолкатели. Хочу Распредвалы, но такие, чтоб машина смогла ехать как и в городе в пробках, так и топать с места на светофоре. Интересуют крутильные до 7.2-7.5к оборотов. Ковырять головку не боюсь, можно с хорошим подъемом
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890638  наверх
Автор: nebo_66rus
Дата:   

Добрый день! много кто такие хочет))) еще что бы расход не вырос, эластичность не потерять и ХХ стабильный 800-1000 :-D
П.С. типо ап ;-)
П.С2 Вопрос к Николаю SLC если в сток 126 лить 98й какие возможны последствия?))

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 16:32]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890642  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nebo_66rus

эластичность не потерять и ХХ стабильный 800-1000 :-D

легко ..

холостой 1000 , 107 боши, давление топлива 4.0 , рампа бессливная, насос не вазовский , РДТ в баке штатный ..
выхлоп специфический, цветочек не ветром колышет, его выхлопом так "бьет" .. он ощущается даже почти в метре от трубы , но сами обороты ровные, мотор не дрыгается, не прыгает и тд и тп

Цитата:
От пользователя: nebo_66rus

еще что бы расход не вырос

а вот это уже с трудом , я травлю мотор по пробкам пропаном .. и мне расход по барабану выходит .. мои 20 литров на 100 все равно дешевле ваших 10-12 на 100

Цитата:
От пользователя: nebo_66rus

П.С2 Вопрос к Николаю SLC если в сток 126 лить 98й какие возможны последствия?))


у бензинов разная плотность, идет учет плотности при расчете подачи топлива, это константа .. топлива по весу будет разное кол-во подаваться для началу .. но это если радикально сравнивать например 76 и 98 .. 95 и 98 весьма близки к друг другу, а уже потом ведем речь за УОЗ, детонационную стойкость и прочее и прочее

стандартная машина имеет дк, а то и 2 дк , что в случае со 126 почти 100%, в режиме замкнутой петли оно разницу добьет коррекциями автоматом .. не добьет, если дк (лямбда зонд) откушен совсем все когда-то , кем-то по неведомым причинам ..

в общем стандарту - пофигу .. углы там детские , ныне холодно, словить детон не сможете , а с е-газом - тем более .. в общем получить отдачу от 98 - тоже , кароче не надо оно и тд и тп

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 20:12]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890643  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -liz10fight-

Интересуют крутильные до 7.2-7.5к оборотов.

до 7 едет стандарт еще .. оно не едет на стандартных форсунках, а так - едет ))

крутильные - эт 9000 с мелочей .. а 7 - а эт не крутильные, эт овощные ..

а эффект зависит от степени доработки ГБЦ и требований надежности к ДВС в целом .. например порвали ремень грм, натянули другой, поехали дальше .. едем хуже , либо порвали ГРМ - мотор ушел в разнос, весь .. целого ничего нет .. но ехал лучше , запуск зимой .. кто-то ниже 15 градусов мороза без вебасты завестись не может , хочешь ? не думаю .. в общем каждый сам найдет себе свой вариант, найдя нужный компромисс целого перечня минусов , с которыми готов мириться , ввиду конкретных плюсов ..

для себя я торговался с ОКБ двигатель, причем долго .. они мне сделали 2 распреда, впуск и выпуск .. что хотел то и получил, в каталогах их нет и не будет, подъем незначительный, но форма кулачка злая, номинальная фаза это одно, а есть еще рабочая , и рабочая фаза как на валах с гораздо большим подъемом , втыка конкретно у меня нет и тп ..

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 18:44]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890644  наверх
Автор: nebo_66rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

легко ..


а валы какие?)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890645  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nebo_66rus


а валы какие?)



Цитата:
От пользователя: SLC

для себя я торговался с ОКБ двигатель, причем долго .. они мне сделали 2 распреда, впуск и выпуск .. что хотел то и получил, в каталогах их нет и не будет, подъем незначительный, но форма кулачка злая, номинальная фаза это одно, а есть еще рабочая , и рабочая фаза как на валах с гораздо большим подъемом , втыка конкретно у меня нет и тп ..


на аналогичных валах на 1.6 на дрочелях (кривые, левин, пиперкроос) сняли 183 лс по стенду в МСК , калибровал Макси (РПД) , софт ДАД+ДТВ, башка пиленная, клапана 31\27, форсы с сааба, насос 255, наружный рдт, выпуск 4-1 и это не жужжалка , мощность достигнута на оборотах до 8000 :-)

а я что насобирал, то насобирал, как выставил так и выставил, левой пяткой программу нарисовал\откатал - так и езжу , дрочелей нет, степень доработки ГБЦ меньше , отдача естественно меньше, в мозгах СПТ 5754 , при этом я еще и завожусь 30чик на этом всем :mad:

пс: запаса 107 форсунок в паре с нештатным насосом уже почти нет :mad: вылил, то есть сильно дальше - только замена ))
пс2: стоит томасетто аляска, на 136 лс как бы (не верю) .. я не знаю как на нем ездят на газелях, а я не могу .. дюзы пилить больше некуда, они и так как на газели, а дальше попросту потеряю ХХ вообще .. при первой же возможности поменяю на zavoli на 190 лысы :-D
пс3: томасетто аляска = вата .. имхо ..

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 19:09]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890646  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

в автору совет - просто найти настройщика , обрисовать хотелки , обозначить диапазон в деньгах , выслушать варианты и подумать надо ли оно или все же нет , ну и выбрать какой-то путь ..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890647  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

ну и выбрать какой-то путь ..



[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 19:35]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890648  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

ddd, ну как-то так , ага :-D

просто одни валы не поедут, или поедут, но не так как хоца .. ну не бывает чудес ..

ps: не так давно отпустил 8 клоп на обкатку, даж отсечку просили пониже сделать, мол обкатка .. ну сделал 7500 .. уже я просил ремень грм ослабить, не ослабили, в отсечку уперлись на след. же день, в 7500 .. на 8 клопе, на обкатке ))) .. ну шут с ним, порвали ГРМ .. натянули новый, поездили .. через неделю коробку переломили .. тяга, расход и тп - все устраивает .. воевать с коробками и тп - не очень .. пока затишье ..
ps2: у пацанов на обкатке на 9000 с мелочей шляпы пообрывало на клапанах Т образных .. фирма AMP по моему .. желание чо то делать - тож пропало ))
ps3: тюнинх = зло .. :mad: катать прогу с колес при непонятной погоде, в сырость и снежок - тож засада ..

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 20:31]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890651  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

дауш, вытам исключительна павеленью серца жывёте :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890653  наверх
Автор: -liz10fight-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Спасибо за познаниния, буду пытаться угодить своей хотелке)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890654  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -liz10fight-


Спасибо за познаниния, буду пытаться угодить своей хотелке)


для начала - форсунки, резанные шестерни , выпуск , можно стингер, программа .. или хотя бы злая программа .. посмотришь какой низ у сток 16 ря и где он кончится ;-)

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 22:43]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890656  наверх
Автор: -liz10fight-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



А характеристики какие?
Форсунки на полке лежат, выхлоп хочу на днях покупать, пока стоит только паук 4-2-1. Какого производителя выхлопа можете посоветовать? Хочу на 51 трубе прятомочку, с резонатором.
По ресевиру бы подсказку, но нужен чтоб без переноса картерных газов и функционирующий щуп.
И где это лучше всего покупать/заказывать

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 22:45]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890659  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

дауш, вытам исключительна павеленью серца жывёте :-D

ога


Цитата:
От пользователя: -liz10fight-

А характеристики какие?
Форсунки на полке лежат, выхлоп хочу на днях покупать, пока стоит только паук 4-2-1. Какого производителя выхлопа можете посоветовать? Хочу на 51 трубе прятомочку, с резонатором.
По ресевиру бы подсказку, но нужен чтоб без переноса картерных газов и функционирующий щуп.
И где это лучше всего покупать/заказывать


характеристики чего ? под 107 форсы ДФ - обязателен , из готовых 4-2-1 и доступных - стингер, хорошее - считать самовар , тут уже как хочется, сделать можно .. труба 51 - у них же купить, резонаторы инхние ниче так , диллер в городе был , взять готовый комплект , стингершоп , как его там, главное перделку прошпорт не брать, фокс - неплохие вещи , все другое сильно дороже ..

рессивер - стандарт едет нормально , нафиг не надо его трогать .. если очень хочется - распилить рога и внутряк , если пластик - фиг с ним, пусть живет , тот же нуждин заявляет 150 сил на сток рессивере на турингах ..
а покупные - 128 например , но без доработок ГБЦ, валов и тп - смысла в нем нет , будет только хуже, заслонку можно пока оставить свою
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890660  наверх
Автор: Володzя
Дата:   

Кроме немного увеличенного расхода средств с зарплатной карточки разницы между 95 и 98 бензином в стоке не заметил.
И да -

Цитата:
От пользователя: -liz10fight-

16кл мотор ваза. Объём 1.6, мотор атмосферный

:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890662  наверх
Автор: -liz10fight-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Валиков ваших.
Я все в поисках косы либо 21103 либо 2115-50. Своя коса - труха
Есть ли смысл рдт ставить на 4? Стандарт стоит, рампа с обратной.
А насчёт Сингера понятно, присматривался как раз к ниму.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890663  наверх
Автор: Graf de'Kiseloff   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -liz10fight-

А насчёт Сингера понятно, присматривался как раз к ниму.

Стингер не бери, бери СТТ. и лучше нержавейку
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890665  наверх
Автор: nebo_66rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Graf de'Kiseloff

Стингер не бери, бери СТТ. и лучше нержавейку

плюсую за СТТ, но нужно учесть что нержа может звенеть неприятно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890666  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Graf de'Kiseloff


Стингер не бери, бери СТТ. и лучше нержавейку


ну стингер без без сварки и болгарки не встают .. СТТ сильно лучше ? деньги поидее те же

у самого стоял самосбор .. часть нержа, часть - куски от газели , ну 10 лет отъездило .. не так давно ну отгнило и отпало , дело было вечером, делать было есть чего, главное - воскресенье .. ну короче сварил целый гиб через балку из листового металла :-D вот реально сидел, гнул и обваривал .. пусть дальше ездит
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890667  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -liz10fight-


Валиков ваших.
Я все в поисках косы либо 21103 либо 2115-50. Своя коса - труха
Есть ли смысл рдт ставить на 4? Стандарт стоит, рампа с обратной.


поездить , посмотреть, не хватит - поднять до 4 .. так то не в давлении дело только, насос тож имеет свою производительность .. а характеристики - ну я не мерял, я хз, меряли когда то в мск, но там дрочеля и полный набор всего и вся , там вышло 180 сил

чтоб нормально ездить со 107 нужен ДФ , коса 10-ки и 15-ки по длине разная, в косе 15-50 как раз не хватает ДФ .. добивать ее , или резать шит моторный под 103 , или переносить все по салону

3 варианта, решай сам
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890670  наверх
Автор: -liz10fight-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Я вкурсе по косам и ищу что первые попадется, читал что коса 15я новая с датчиком фаз идёт уже
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890672  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -liz10fight-


Я вкурсе по косам и ищу что первые попадется, читал что коса 15я новая с датчиком фаз идёт уже

под блок 7.2\797 , с другим разъемом , перейдешь на 7.2 на катушки ?
ну или варварски отрезать разъем под контроллер и присобачить от 5.1 :mad:

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2016 01:40]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890739  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -liz10fight-

но такие, чтоб машина смогла ехать как и в городе в пробках, так и топать с места на светофоре. Интересуют крутильные до 7.2-7.5к
оборотов.

эт называется и рыбку съесть и на веласапеде покататься. Валы - практически всегда с низу - сверху плюс. Не бывает так, что катишься на второй без газа, тапку в пол и колеса в дым и до отсечки в 7500.
Будет до 3-4 ты в лучшем случае как сток, с 4 до 6 - как сток, после 6 тыс легче чем сток докрутится до 7.5


имею ща ВАГовский 1,8 турбо, с 1500 до 5000 едет одинаково ровно хорошо и это гораздо комфортнее, когда на хх тыр-тыр, том до 3-4 тупой разгон, а потом валит.

ЗЫ маленькие турбинки для повседнева рулят.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890740  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

еще забыл, что на горбатых валах (если наверху едут) будет хх 900-1000 тыр тыр и расход в лучшем случае 1,0-1,2 на хх, вместо стоковых 0,6-0,7, по пробкам - некомфортно и прожорливо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пожалуйста по распредвалам 16v   #890741  наверх
Автор: Наивный цыган
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

еще забыл, что на горбатых валах (если наверху едут) будет хх 900-1000 тыр тыр и расход в лучшем случае 1,0-1,2 на хх, вместо стоковых 0,6-0,7, по пробкам - некомфортно и прожорливо.

да ладно 900, а вот 1100 когда
и 2000 на прогреве в -30 :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода