поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Отказ электрики 2110


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отказ электрики 2110   #890694  наверх
Автор: 
Дата:   

Авто ВАЗ 21102, 2001г.в.
Сегодня ночью сначала запахло в салоне горелым, не понятно чем, вроде как проводка не так пахнет когда горит. Под капотом, в торпеде (щеки снимал), из печки, в монтажном блоке - не пахнет! Руками все что можно перетрогал при запущенном двигателе - не греется! Даже на тормозные колодки грешил - не оно! Месяц назад примерно было такое же, так же нервничал, часа через 2-3 само исчезло, я и забыл. Запах резко усиливался после остановки двигателя. По концовке: запускаю двигатель, явное падение напряжения, фары светят плохо, как бы мерцают, печка так же, немного прогазовал - вроде ничего, но запах стал резким, быстро доехал до места где можно спокойно посмотреть, огнетушитель всегда под рукой, клемму есть чем скинуть.
ИТОГО:
Не работают: фары, дхо, печка, дворники, подогрев сидений, лампа салона, аварийка (поворотники работают! (???)), стеклоподъемники, бортовик, приборная панель застыла (подсветка есть). Двигатель запускается без проблем, заряд идет. Габариты включаются. Иногда пыталась сработать панель индикации, тускло, иногда пикала на открытую дверь.
Дело ночное, без фар просто не видно, да и нельзя, кинул плюс с аккумы на левую лампу ближнего (в багажнике валялся кусок провода), до дома доехал.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890698  наверх
Автор: kskot66rus
Дата:   

Ну при стольких косяках, только монтажный блок снимать и смотреть.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890699  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S



Косу поди перетерло. Глянуть где она в салон из под капота заходит.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890700  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Снял перебрал, пытался паять
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890701  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   

замок зажигания ещё смотри и всю проводку..
что то где то коротит и горит..
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890708  наверх
Автор: бот чейто
Дата:   

по симптомам отпал (закис)провод питания +12 розовый от генератора к ламку. разем находится с лева на стойке двери под обшивкой. если лобовое пропускает воду то она точно на этот разьем капает
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890711  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

замок зажигания ваще без проблем, запуск срабатывает торн, все в штатном. Поворотники работают, но стоит вкл аварийку - сдыхают
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890714  наверх
Автор: бот чейто
Дата:   

у поворотников реле одно а питание разное на аварицку и повороты, если беда только в этом то виновата кнопка аварийки
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890716  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

грешу на весь блок, он двухэтажный, воняло цапон лаком. По случаю куплю монтажный блок старого образца
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890725  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бот чейто



На входе в монтажный блок именно с розовым и вообще всеми силовыми трабла. Очень сильно подгорела красная фишка. Явно с распределением электричества проблема. Снаружи монтажного блока не видно, может с внутренней стороны дорожка отгорела? Но опять же габариты и поворотники работают...
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890726  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Забыл. Иногда лампа салона ритмично моргала, светодиодная. Щас вообще все сдохло.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890738  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

мазсы под панелью
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890763  наверх
Автор: DimVicsh
Дата:   

в ВАЗ 2110 как раз слабое место, где розовые толстые провода от генератора втыкаются в монтажный блок около левого колена водителя. Со временем там портятся контакты и разьемы начинают греться и даже гореть. Картина по описанию ТС подходит.
Надо просто обеспечить хороший контакт, зачистить, поменять на новые и тп.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890769  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Монтажный блок в том самом месте явно подгорел, даже припой расплавился и стек на клеммы. Блок уносил домой, зачистил штыри контакты, пропаял насколько было можно. В самой красной фишке подогнул клеммы. Реакции - ноль. Есть кримпер Proskit 230 покупал специально для автоклемм. Переобжать по новой не проблема. В магазинах не могу найти мощные "мамки" под толстые провода, они вроде маркируются типа А2 или К2, с цифрой 3 не встречал. Но просятся явно что то типа К3. Где взять?
В самом блоке может дорожка перегореть? Там двухуровневая плата, внутрь не заглянуть.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890772  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бот чейто

по симптомам отпал (закис)провод питания +12 розовый от генератора к ламку

Не совсем понял где смотреть.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890789  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S

не могу найти мощные "мамки"

на луначарского малышева есть радио товары, я там брал. напротив пивного ресторанчика за остановкой магазин и второй рядом в подвале. промэлектроника на колмагорова и в центре там тоже должны быть
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890790  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Антон/



Там именно под толстые провода? А то я пару раз сначала созвонился, приехал, а там обычные тонкие. Начинают лепить мол вот вот привезут... вот завтра еще один заезд наверно будет.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890802  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бот чейто

по симптомам отпал (закис)провод питания +12 розовый от генератора к ламку

Передергал все возможные клеммы, в т.ч. на замок зажигания. Монтажный блок распаял, внутри все целое (зря дербанил). В результате мучений вот что обнаружил, собственно о чем и говорилось.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890803  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Конец розового/красного, который отпал и распушился очень глубоко сидит для нормального наращивания. Пока как времянку кинул скруткой провод 2,5кв.мм. (какой был) + термоусадка. Не знаю как теперь в нормальный вид это все привести. В идеале весь цельный кусок заменить, но провод не выдернуть. Что спецы посоветуете?

ЗЫ вылез косяк побочный неизвестного происхождения: дворники сами по себе каждые 26 секунд машут один раз, что за хрень??

Розовый сечением 6кв.мм идет? Провод купить не проблема, а вот с клеммами проблема.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890808  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   

вся проводка на соплях..
ужос..
и опять проводульками наращивает..
слева зелёный провод тоже не алё..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890810  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DonKostyan



Не на соплях, это изолентой в "сервисе" в свое время жгут прихватывали, зачем - не понятно. Зеленый провод - да, я до него пока не добрался (пока заизолировал), это результат очередной работы "сервиса". Таких соплей я тонну уже выкорчевал. В это место впервые вчера залез. Вот потому и не хочу обращаться в сервис до последнего. Делают они так: зажигалкой нагрели, пальцами изоляцию раздвинули, накрутили на отъе...отстань, и немного изоленты. А потом КЗ и машины горят, независимо от производителя.
Я думаю приобрести еще один инструмент обжимной, нарастить провода гильзами, без всяких фишек (вообще не понял нахрена она там была?!) и посадить все это дело на термоусадку. Провод разумеется многопроволочный и соответствующего сечения.
Вчера насмотрелся видео от сервисов в том числе... Это полный АБЗАЦ что они делают с проводкой! И еще в инет выкладывают, мол подписывайтесь. За такое руки надо отрывать. Разумеется это не про всех. Но у меня похоже редкостные рукожопы покопались.

ЗЫ по делу, можно ли вырезать/вытащить кусок розового и заменить? Он там намертво в косе сидит, не вытягивается.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890811  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S

можно ли вырезать/вытащить кусок розового и заменить?

На фото торчит нормальный кусок, к которому можно подпаяться.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890818  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)



Пайка в машине на силовом проводе - зло страшенное! Сделал так: купил по паре метров многопроволочного провода 4кв.мм. и 6кв.мм., несколько гильз под обжим проводов на 4 и 6мм. Опытным путем выяснил что провод все-таки 4кв.мм. Отрезал -> зачистил -> обжал клещами гильзы -> посадил термоусадку с клеевой основой. И без всяких там фишек-колодок! Попутно подобрал немного соплей от горе-сервисменов типа скруток и изоленты.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ЗЫ дворники при запущенном двигателе так и машут сами без включения, интервал стал как на первом положении рычажка переключателя.
  |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890819  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S

Пайка в машине на силовом проводе - зло страшенное!

йцукенг фывапролд 8( жэ 8( 8(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ электрики 2110   #890822  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]



На слаботочке - сам паяю иногда, когда есть возможность, а так обжим и термоусадка, но на силовом, где токи большие считаю злом! Звенящий контакт и/или перегруз - нагрев запросто провоцирует отпайку и гуляй провод, пока на массу или еще что не напорешься! У меня изначально звон контакта был, на фото видели как все вспучило! Припой там бы вообще не продержался бы. На крайняк если ехать надо - скрутка и хорошая изоляция, потом переделать.
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода