поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Техосмотр


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Техосмотр   #892938  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа-товарищи, поделитесь кто куда на техосмотр ездил, сколько платил, что смотрели и до чего докапывались!?

Везде надо мытым приезжать? А то страховка кончается через 3 дня, мыть тачку лень в такую погоду.

ПС ТО за 1000 рублей без осмотра не предлагать, меня жаба душит за листок А4 без подписей столько платить, да еще страховку с ДСАГО обычно навязывают в таких случаях. :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892948  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Смотрят световую сигнализацию (все лампочки, стопы,габариты, поворотники, аварийку, противотуманки задние, фары), наличие аварийного знака по госту, огнетушитель свежий (340р), исправность ремней безопасности перед, зад, исправность дверных замков, тормозную систему на стенде, высоту педали тормоза в положении нажато, ручник (не более 2х щелчков допускается), состояние шин (соответствие по сезону, одинаковость марки шин, степень износа протектора, наличие шипов) общий пробег авто, люфт рулевого визуально оценивается. Отсутствие тонировки передних боковых и лобового секл. вытертость номерных знаков. Мыть авто обязательно. авто к осмотру должен представлять именно владелец. Стоимость осмотра 500р. Крупносортщиков 14.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892961  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   

Химмаш на Косарева советую, проходил в субботу. Хотя наверно щас везде одинаково "смотрят".
  |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892963  наверх
Автор: Alekseychu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Химмаш на Косарева советую, проходил в субботу. Хотя наверно щас везде одинаково "смотрят".


спасибо за совет,.

В прошлом году просто проходил техосмотр на водительском рядом с гаи, там докопались до передних птф, типа что стоят, но не включаются, а у меня кнопки в салоне нет))))) пришлось кнопку ставить
  |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892965  наверх
Автор: турбодед
Дата:   

А СО и СН сейчас проверяют?
  |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892968  наверх
Автор: Denis 1983  (О пользователе)
Дата:   

Я и полтора отдам лишь бы не смотрели,и время не терять.....
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892969  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт



Оставь форум уже в покое.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892970  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

ручник (не более 2х щелчков допускается)

:-D

Цитата:
От пользователя: сергулетт

авто к осмотру должен представлять именно владелец.

:-D
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892971  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксеноморф



да он последнее время вообще напалмом отжигает :-D :-D :-D
во всех темах,прям вот не может пройти,не дав глупого совета :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892983  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Смейтесь, смейтесь. вот потом такие ведрища и шлепаются за полтораху "обсмотренные". Моя машина каждый год ТО проходит сама с первого раза уже много лет, пройти ТО самому - это как спорт, покорение с первого раза. Ваще не уважаю дятлов, которые предпочитают взятку дать, чем машину в порядок привезти.
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892989  наверх
Автор: Дед Пол  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

Ваще не уважаю дятлов, которые предпочитают взятку дать, чем машину в порядок привезти.

Во-первых правильно пишется "привести в порядок". Во-вторых, кто мешает следить за состоянием авто? Просто есть еще станции техосмотра на которых просто нереально пройти с первого раза и они будут гонять по кругу, а каждый последующий заезд платный, между прочим. Отсюда и жгучее желание обойти их стороной и проехать на нормальную станцию, где не ставят цель срубить бабла, или купить в той же страховой.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892991  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Что за бред Вы пишете, повторные заезды можно делать в течение 20дней с момента первого, проплаченного. Это везде прописано.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892993  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

Что за бред Вы пишете, повторные заезды можно делать в течение 20дней с момента первого, проплаченного. Это везде прописано.

Точно техосмотр сам проходишь?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892994  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Ага)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892995  наверх
Автор: Alekseychu
Дата:   

Прошел я техосмотр на водительском рядом с гаи, опять, с первого раза не получилось, нашли убитый сайлентблок и неравномерное тормозное усилие на задних колесах, съездил к ВА, поменял рычаг правый в сборе и тормозной цилиндр, сейчас второй раз за день заехал повторно, все подписали.

Резюмирую, если платить бабки за техосмотр, то только за нормальный, хоть толк есть. Видимо приелось с неисправностью кататься, после замены ехал довольный как слон, подвеска как на новой работает, тормоза заметно лучше работать стали :-D

ПС у ВА так и не разобрались нафига меня отправили сайлентблок менять, тк посмотрели после снятия, он не рваный, а только сместился чутка, но как только на кочки выехал, по лежачим во дворе проехался, понял что не зря поменял.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892996  наверх
Автор: Alekseychu
Дата:   

Забыл добавить, спросил у дядьки на станции как определили что сайлентблок отжил свое, сказал что на стенде, т.е. не визуально, а имитацией кочек.


И Сергулет прав, повторный заезд бесплатный в течении 20 дней.

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2016 18:01]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #892999  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Кто там минусит меня, может вы научите меня жить праильно? :-D
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #893000  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

При покупке ТО "из под полы" помните, что в случае наступления страхового случая страховая в праве отказать вам в выплате!
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #893001  наверх
Автор: dimon9805
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

вытертость номерных знаков


Есть такой пункт в диагностической карте?





Цитата:
От пользователя: Dr..Lekter

Просто есть еще станции техосмотра на которых просто нереально пройти с первого раза и они будут гонять по кругу, а каждый последующий заезд платный, между прочим.


Где вы умудрились такие станции найти?
  |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #893002  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Есть такой пункт в диагностической карте? - есть такой пункт в ПДД, а менты любят кричать такую формулировку: "Раз гос.знак не ситаем с камер на растоянии более 25м, значит это классифицируется как езда без номеров и карается 5000р". Мне уже кричали такое, я,конечно отпрыгнул за гораздо меньшие деньги :-D Изготовление дубликата знака стоит официально 1000, и делают их там же, где и ТО.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #893004  наверх
Автор: Alekseychu
Дата:   

Ща сижу электронный полис оформляю, пользует кто? Как инспектора относятся?
  |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #893006  наверх
Автор: Дед Пол  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alekseychu

Ща сижу электронный полис оформляю


Если получится - отпишись тут, что ли. Летом тоже пробовал оформить онлайн... На последнем шаге тупо зависает система и все, хоть год жди. Техподдержка натренирована отвечать, что все работает :-D . Про ментов - слышал что не любят электронные полисы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #893015  наверх
Автор: Alekseychu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr..Lekter

На последнем шаге тупо зависает система и все, хоть год жди


тоже самое :-(
я на ингосстрахе пытался только что, крутится кружочек типа проверка с базой АИС РСА.
В этом вся Россия, хорошие идеи тут не приживаются, казалось бы, уволь всех агентов, а их тысячи по всей необъятной, поставь серверную с небольшим штатом админов, и руби бабло, даже ручкой чиркать не надо, люди все сами наберут, денюжку заплатят, полис распечатают. Нееет же, нам надо набрать целый штат профессиональных наглецов и идиотов, в лучшем случае с училищем, которые будут шантажом навешивать к осаго (что по сути налог на право вождения автомобиля) различные доп. страховки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #893017  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

я видимо 1 дурак, кто ездит на ТО не за талоном, ныне диагностической картой, а например проверить усилие тормозное , после переборки тормозной системы и тд и тп .. мимо баз и тп .. для себя ..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техосмотр   #893018  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт


Смейтесь, смейтесь. вот потом такие ведрища и шлепаются за полтораху "обсмотренные". Моя машина каждый год ТО проходит сама с первого раза уже много лет, пройти ТО самому - это как спорт, покорение с первого раза. Ваще не уважаю дятлов, которые предпочитают взятку дать, чем машину в порядок привезти.


ну у меня не ведрище .. все более менее в порядке .. но есть проблемы другого плана .. например когда-то на тех осмотре, еще когда были талоны тех осмотра гаишник спросил "а от чего мотор то стоит?" ...

проблемы не только с состоянием автомобиля есть ..
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода