поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Веста или Логан


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Веста или Логан   #893272  наверх
Автор:  
Дата:   

Новые.
+ы/- ы?
Что выбрать?
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893273  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

Логан интересен в 7ми местном исполнении и только для многодетной семьи наверное. Я бы взял Весту
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893275  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Лохан уже оскомину всем набил, я за Весту.
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893281  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар


Логан интересен в 7ми местном исполнении и только для многодетной семьи наверное. Я бы взял Весту


покажите мне 7 местный логан .. логан и ларгус - не совсем одно и то же

а по теме - логан неплох , не жрет, по ямам скакать может, подвеска очень энергоемкая, заводится с брелка в 30чик мороза как нефиг делать и тд и тп

минусы - качает как баржу после 100-ки, особенно степвэй (лифтованный логан), очень чувствителен к боковому ветру, расположение запаски - просто убивает, салон терпимый, но убивают крутилки у сидушек с другой стороны, "ваще удобно", хотя с другой стороны - 1 раз настроил и ладно, а если несколько водителей - ну не айс , ну и в случае с стэпвэем = багажника нет ..
Ну и не едет .. Шумка отсутствует как класс , банально слышно мотор , а он такой - что его не хочется слышать ..

Если брать автоматный - автомат убогий и медленный, в этом случае - не едет вообще .. Ну и отзывы именно гарантийщиков французов по автоматам конкретно такой модельки - ну скажем , не рекомендуют.

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2016 14:17]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893282  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Sanych

Что выбрать?

тест-драйв все расставит по своим местам .. попробуйте и решите сами ;-)

но лично мое мнение - как поджопник логан куда интересней, одна проблема - неадекватная стоимость ТО у диллера .. даже лампочки не менялись, ползает и ползает и ничего ему не надо, заправляй только .. Ну и растянутый сервисный интервал - маркетинг .. Но эт у всех так теперь.

Весты не было никогда, есть соседняя тема - там уже рассказывают у кого чего брякает и прочее .. А в логане этого нет , он просто ползает и не пьет кровь, ни сверчков, ничего ..



[Сообщение изменено пользователем 30.12.2016 14:21]
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893284  наверх
Автор: Монти   (О пользователе)
Дата:   

https://www.drive2.ru/l/7924099/ тут урезанный тест...
а мы о логане каком говорим, если 1м то с грантой его сравнивать надо, если про 2й логан то это конечно веста конкурент... но я однозначно за весту, мне рулёжка очень важна
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893286  наверх
Автор: НАИВНОЕ_МЯСО
Дата:   

Лачетти Джентру нада брать, там автомат поадекватней :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2016 15:47]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893287  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Монти

а мы о логане каком говорим

О последнем)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893288  наверх
Автор: ЭхВАСИЛИЙ
Дата:   

А цены то какие, что дороже?
Веста, Логан или Ларгус? Из комплектаций "среднячок "
Просто тоже чет интересно стало, я буду потом тоже скорей всего выбирать из этих брендов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893289  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НАИВНОЕ_МЯСО

Джентру нада брать, там автомат поадекватней :ultra:


ну есть одна новая джентра на палке .. товарищ взял , довольный как слон .. заводится в 36 , особо ничего делать с ней не надо, ездит и ездит .. с момента покупки наверно года 2 уже как будет, нареканий не было

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2016 19:28]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893290  наверх
Автор: shem
Дата:   

Стаститика продаж Логанов с начала года как бы паказатель
http://abreview.ru/stat/aeb/top-25/
Возможно Логан и остался надежным как в былые времена, но он уныл шокапец, а сказочная раскачка на трассе это писец :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893292  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

на форуме рус.авто?
весту:-) в кузовах седан она интереснее, современее, кнопки на своих местах.
Если нужна поповозка из точки а в точку б возможно и логан лучше, хорошая надежная рабочая лошадка. Ну и ИМХО не для трассы он, точнее если ездить неспешно будете и желательно не очень далеко.
  |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893293  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu


на форуме рус.авто?


на логане куча наклеек на детальках "ОАО АВТОВАЗ" .. так что он уже - местное :-D
  |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893295  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

на логане куча наклеек на детальках "ОАО АВТОВАЗ" .. так что он уже - местное :-D

ну тогда уж хрень брать..
  |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893302  наверх
Автор: Staker
Дата:   

Имел во владении Логан и катался практически на всех представителях платформы В0 (за исключением только Каптюра пожалуй), ныне являюсь владельцем Весты. ИМХО конечно, но в данном случае Веста однозначно выигрывает практически в одни ворота. Можно повыбирать еще между Вестой и Рио/Солярисом, либо Поло/Рапидом, но никак между Вестой и Логаном. В плюсы французу можно занести только более комфортную, и, в то же время, очень энергоемкую подвеску. Наличие классического автомата у Рено тоже не могу отнести к плюсам. На мой взгляд даже ВАЗовский робот поинтересней.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893303  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Staker

Имел во владении Логан

дак старый логан подикась, который страшен как ад.новый то раза в 2 интереснее.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893316  наверх
Автор: Staker
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович

дак старый логан подикась, который страшен как ад.новый то раза в 2 интереснее.

Да, вы правы, во владении был Логан первого поколения второй фазы (рестайлинговый). Однако, ездил и на 2-м поколении. Как "Продукт" 2-й Логан действительно интересней 1-го, но как "Автомобиль" он практически не изменился.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893317  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович


дак старый логан подикась, который страшен как ад.новый то раза в 2 интереснее.


а веста не страшная ? старый степвей (логан в кузове хетча ) - вполне сносно смотрится, да он не красивый, но он пропорциональный везде ..

веста имхо страшная шокапец .. ей бы кузов удлинить на полметра и клиренс сделать пониже , сантиметров так на 10 .. фиг с ним, на 5, колесья побольше .. турбину бы сразу на простом мотор и полный привод .. все в тот же ценник .. и получалась бы вполне симпатичная машинка .. и конкурентов не было бы ..

ну реально страшная .. спереди - прикольна, вопросов нет, сзади - нормуль, опять же без вопросов ..

а сбоку смотришь - печаль .. вообще печаль, еще эта отформовка на дверях убивает , а в купе с таким клиренсом и мелкими колесиками - не смотрится ни разу ..

не даром журналюгам на обзоры весты выдавали с обрезанными пружинами на большом литье .. чтоб спрятать непропорциональность, даже заводчане понимают ..

хотя с другой стороны - вот оно поле для тюнинха :-D

имхо начинать надо с тест-драйва .. это разные аппараты ..

[Сообщение изменено пользователем 01.01.2017 14:59]
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893319  наверх
Автор: АСК 268 
Дата:   

Выборая между Веста и Логан предпочту рено. Во первых это на 70% отечественные машина, она проверенная временем и нашими людьми, она достаточно надёжная, полностью соответствует нашим условиям, для своего класса комфортная, проблем с обслуживанием и ремонтом точно не возникнет.
Веста сомнительный продукт. На сколько процентов она локализированна в России не знаю, никакой реальный опыт эксплуатации и ремонтов а тот что есть оценить не возможно все отзывы разные. Запчастей на эти машины как всегда нет и купить их большая проблема т.к. машина свежая. Уверен что она немного удобнее рено, не уверен что она не скрипит в салоне после 20 тыс км.
На данный момент эксплуатацию ларгус, который полностью оправдал мои ожидания. Машина простая и надёжная, ничего не скрипит, не свистит, не срежечет.

Пс Веста легко ложит на лопатки любой переднеприводный кроссовер своим клиренсом, она в меру быстра, вместительная, интересная модель. Но мне нравиться Логаны за их сверхнадежность и простоту.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893320  наверх
Автор: Staker
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АСК 268

проблем с обслуживанием и ремонтом точно не возникнет

Вот тут я с вами не соглашусь. В условиях СТО дилера не возникнет, а попробуйте-ка самостоятельно например заменить приводной ремень и ремень ГРМ, подобраться к масляному фильтру без съемника... и т. д. В подкапотном пространстве Весты расположено все на порядок удобней.


Цитата:
От пользователя: АСК 268

Запчастей на эти машины как всегда нет и купить их большая проблема т.к. машина свежая

У дилеров куча запчастей, в т.ч. кузовных деталей (даже если у одного нет, позвони другому - там по-любому будет нужная позиция).
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893321  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Staker

У дилеров куча запчастей, в т.ч. кузовных деталей (даже если у одного нет, позвони другому - там по-любому будет нужная позиция).

чего ж авторевю печку в сборе меняли не найда радиатора отопителя? Не думаю что в перспективе это будет проблемой, т.к вест будет много бегать. Но здесь и сейчас можно попасть ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893324  наверх
Автор: АСК 268 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Staker

У дилеров куча запчастей

Все верно!!!! Но склад у дилера и ремонт по гарантии это разное. А Весты в это гарантийные авто 99%.
При ремонте по гарантии дилер:
- Выявляет неисправность
- Если случай частый то составляет акт о гарантийном случае и отправляет на завод изготовитель, если сложный то согласовывает его с ним же (автоваз).
- Заказывает деталь у завода и ждет ее прихода
- По приходу согласовывает дату ремонта с пользователем техники
- После выполнения работ согласно акту выставляет счет заводу на выполненные работы.
В жизни это все немного все с отклонениями. А если техника еще и проблематичная то вообще тянется.
Свой склад запчастей дилер никому не должен отдавать так как это его собственность его юр. лица а не завода изготовителя.
При обслуживании машин дилер так же зарабатывает на обслуге и расходниках - ему это выгодно!!!
  |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893326  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

старый степвей (логан в кузове хетча ) - вполне сносно смотрится, да он не красивый, но он пропорциональный везде ..


Мне он как раз кажется непропорциональным. Какой-то череп собачий на колесах. :-)
Слепили из того что было.
Веста на порядок лучше нарисована.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893327  наверх
Автор: v102
Дата:   

дачя. румыния. цыгане. дракула. мультисканеры в даче воспринимают максимальную поляну, как и по шевролетам-в деу.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Веста или Логан   #893328  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le pere Seconde


Мне он как раз кажется непропорциональным. Какой-то череп собачий на колесах. :-)
Слепили из того что было.
Веста на порядок лучше нарисована.


у меня кошки живут .. с трудом представляю собачий череп на колесах :-D

да все щас лепят из того что было , вот именно, что нарисована .. а толку с этого ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода