поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897827  наверх
Автор: 
Дата:   

Итак купил себе данное лего недавно по причине того, что на нормально авто застукал 4тый и поставил на капиталку и без авто не могу.
Вообще это "Сказочное чудо" 2005 года инж. 1.5 8клоп
В общем ребята проблема такая, это чудо не запускается без нажатия на педаль газа вообще ни как. Хрен бы с ним оно еще не держит холостой ход, НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ. Оно не разгоняется больше 80 ни ни как воообще и до 80 то минут 10, по тому что чем сильнее на газ ты давишь тем медленнее она разгоняется. В горку даже самую малую только на второй сколько бы ты км не ехал.




Товарищи подскажите где искать проблему. Уж очень хочется хотяб чуть чуть ускоряться по трассе, а то даже автобусы и инвалидки моргают.
:weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897828  наверх
Автор: Котяра96
Дата:   

Почистить дроссель, замерить давление в рампе, проверить метки на грм,проверить дмрв. Может компрессию еще проверить. По мне с этого начать.

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2017 12:27]
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897829  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Амбразур


Итак купил себе данное лего недавно по причине того, что на нормально авто застукал 4тый и поставил на капиталку и без авто не могу.


идиотизм .. капиталка занимает 1.5-2 дня ..

не пережить 2 дня без авто ? если уж очень хочется - ну финансово мотивировать тех, кто делает капиталку, просто накинув сверху .. чтоб резко ускорились ..



[Сообщение изменено пользователем 23.06.2017 12:59]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897830  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Амбразур


Товарищи подскажите где искать проблему.


в сервис на диагностику
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897831  наверх
Автор: sla_vik
Дата:   

Клапана поди прогорели из-за того, что их никто не регулировал...
У меня на 21216 похожие симптомы были, всё перепроверил, 3 недели бился, вчера нашёл причину - оказалось, что посадку шестерни грм коленвала разбило, она криво встала, из-за этого шкив с задающим диском бил миллиметров на 5, если не больше 8( . Шпонку раздолбило почти на половину толщины, ладно хоть совсем не срезало. А сегодня ехать 600 вёрст. Вовремя, короче разобрался, повезло, а так бы на трассе двигатель умер. Стоимость ремонта 300 рублей всего (шестерня + шайба).
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897832  наверх
Автор: Амбразур
Дата:   

Дело не в сроке работ а в поставке нужных запчастей с япы. :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897833  наверх
Автор: Амбразур
Дата:   

В сервис на диагностику приехать они начнут с задних фонарей и закончат капиталкой а денег возьмут как этот космолет стоит.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897834  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Амбразур


Дело не в сроке работ а в поставке нужных запчастей с япы. :ultra:


чего у нас нету в наличии на япы с левым рулем ? что нужно везти с покемонии ? только не надо про помойки с правым рулем - сам купил, сам и мучься ..

а то что с правым рулем и не помойка - там 400,500,600 и тп л.с. .. и это 2 или 3-я машина .. и что она внезапно встала - всем по барабану , есть другая :-D


Цитата:
От пользователя: Амбразур

В сервис на диагностику приехать они начнут с задних фонарей и закончат капиталкой а денег возьмут как этот космолет стоит.


а куда смотрел, когда покупал этот "самолет" ? чудес не бывает ..

теперь у вас 2 ведра на капиталку , поздравляю :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897835  наверх
Автор: Alexandr79
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

чего у нас нету в наличии на япы с левым рулем ?


А почти ничего нет, ну кроме совсем уж расходников типа фильтров-ремней-колодок. Да и то, что есть, обычно китайское дубликатное фуфло. Имеем два служебных пикапа (Л200 и хайлюкс), не сильно старые (14 года), но уже начинают периодически требовать ремонта, хоть и не сильно крупного, но всё же надо ремонтировать, так почти ничего в городе в наличии нет, всё приходится заказывать, срок неделя минимум (это если в Москве есть, иначе ещё дольше). И это на очень популярные модели, и не сильно специфичные позиции (подшипники, сальники, крестовины и т.п.). На более редкие, очевидно, всё ещё хуже.


Цитата:
От пользователя: SLC

что нужно везти с покемонии ?


На популярных японцев в основном всё с Эмиратов везут, редкие позиции - только с покемонии (ценник сразу взлетает в разы, как и сроки поставки).
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897837  наверх
Автор: Амбразур
Дата:   

Смысл спорить вы не поняли что за авто не знаете, что строят про какие то машины говорите которые собраны для европы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897839  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Амбразур

В сервис на диагностику приехать они начнут с задних фонарей и закончат капиталкой

чота вы в какие то мажорные сервисы ездите :-D
диагностика дрыгателя(компрессия,давление топлива в рампе) и еще несколько действий-в районе 500 рублей,может чуть больше...
а так-чистить дроссель,в первую очередь,раз не держит холостые,вон,к Виктору Вл обратитесь-он все сделает и продиагностирует :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897845  наверх
Автор: Странный шум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

вон,к Виктору Вл обратитесь-он все сделает и продиагностирует

+
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897851  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

вон,к Виктору Вл обратитесь-он все сделает и продиагностирует

+1
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897857  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr79

А почти ничего нет


делал капиталку на япе .. пошел и купил ремонтные поршни.. причем в наличии, просто пришел в магаз в городе и купил .. расточили блок под каждый конкретно и собрали ... так же кольца с наличя .. и шестеренки с наличия .. и еще кучу всего ..

КАК ТАГ ? :-D у меня какой-то не японский яп ? или чо ?

не , я ждал дверку на покемона как-то месяц ..


Цитата:
От пользователя: Alexandr79

Имеем два служебных пикапа (Л200 и хайлюкс), не сильно старые (14 года)

на служебные авто - вообще до лампочки .. к ним относятся иначе, не свое - не жалко .. они все ущербные и живут меньше ..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897858  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)


диагностика дрыгателя(компрессия,давление топлива в рампе) и еще несколько действий-в районе 500 рублей,может чуть больше...


от 1.5 .. за 500 - тебе ток ошибки почитают :-D

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2017 10:42]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897860  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Не запускается без педали газа, холостые не держит - косо смотрим в сторону РХХ, скорее всего сдох, но можно попробовать потыркать "пошевелить" фишку, бывает контакты "звенят". Запуск двигателя в этой ситуации возможен, но только при слегка нажатой педали газа, педаль в пол - не запустишь, включается режим продувки цилиндров. Можно снять РХХ и залить в него в вертикальном положении ВД-шки, подождать минут 15-20, слить-стряхнуть, налить новой и поставить на место, НО! перед этим ватной палкой или чем-нить подходящиим смоченным в бензине или к примеру в очистителе карба пошерудить отверстие под конус РХХ в дросселе. Данный способ использую перед каждой зимой для профилактики незапуска в сильные холода. Свой 2011 года установки РХХ продляю на ура. Пошатайте по оси конус РХХ, если сильный люфт - лучше заменить. Генерал Моторс не берите, дорого и нет смысла (личный опыт). "Омега" рекомендую, на нем езжу, ценник в несколько раз ниже, качество на уровне.

Про "неразгоняется". Давление в рампе проверить! Норма около 3 атм. Если машина едет/разгоняется на полный бак гораздо лучше чем на пустой - сетка "сапог" в баке на замену. А еще очень похоже на ВВ провода. Прошлой осенью воевал с такими же симптомами, все перебрал, в итоге - провода устали! Поменял, машина полетела. Провода можно проверить обычным мультиметром, если сопротивление более 10кОм на самом длинном (к примеру 70кОм) - провода на замену. Рекомендую любые типа "Слон". Самые нормальные по сопротивлению - КарГен (CarGen). Самолично с мультиметром морщил несколько магазинов и соответственно марок. Всякие тесла в топку!
ЗЫ неравномерность сопротивления проводов не является неисправностью если она имеет линейную зависимость от длины провода (конструктивная особенность ВВ проводов).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897868  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S

Норма около 3 атм.

на хх норма 3.8 у бессливных , кароче 1.6 и 2.5 , в стену - 6 на 1.5


Цитата:
От пользователя: Alexey_S

Можно снять РХХ и залить в него в вертикальном положении ВД-шки, подождать минут 15-20, слить-стряхнуть, налить новой и поставить на место, НО! перед этим ватной палкой или чем-нить подходящиим смоченным в бензине или к примеру в очистителе карба пошерудить отверстие под конус РХХ в дросселе.


это трата времени , если действительно нужно - шток можно полностью вынуть из РХХ , помыть все внутри, продуть, капнуть масла, продуть и собрать обратно .. и можно это сделать гораздо быстрее выше упомянутых 15-20 минут, а эффект - вот тут уж действительно будет ..



Цитата:
От пользователя: Alexey_S

но только при слегка нажатой педали газа, педаль в пол - не запустишь, включается режим продувки цилиндров

там конкретный порог по проценту открытия дросселя и это далеко не слегка ..

Цитата:
От пользователя: Alexey_S

Свой 2011 года установки РХХ продляю на ура.

на 14 летней и 15 летней и 18 летней авто родные РХХ .. ничего с ними не делали и не собираемся .. как таг ? ))

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2017 22:41]
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897869  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S

Прошлой осенью воевал с такими же симптомами, все перебрал, в итоге -

всегда так .. убьем время, деньги, нервы , дай бог найдем .. смысл ? не проще в сервис ?
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897870  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

и еще - у таких вещей как те же фильтра , свечи , в\в провода есть регламент замены ..

ни разу ни 1 машина не чудила с в\в частью ... подошел срок = замена свечей, проводов и прочее .. а работает или нет то что стоит - было до лампочки .. это есть нормальный подход и залог отсутствия проблем как на свежих экземплярах, так и на древней технике .. оно будет просто ездить ..
на заводе не просто так придумывают регламент обслуги техники ..
сами себе проблем делаете , а потом героически их решаете ..


[Сообщение изменено пользователем 24.06.2017 22:53]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897873  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

ВВ провода имеют свой ресурс. Там применена технология распределенного сопротивления для подавления помех. Времени поменять или проверить заведомо исправными проводами от силы минута. РХХ устают, т.к. имеют подвижные части, притом работает это все от шагового двигателя. На счет достать шток РХХ без специальных знаний улыбнуло))) Не достать его просто так. Я доставал, но для этого надо подать на контакты шагового двигателя несколько раз плюс-минус меняя полярность (именно так работает шаговый двигатель). Когда я доставал у меня пружиной выщелкнуло шток, что я потом его долго в траве искал)))

ЗЫ Если у тредстартера нет решения - пусть приедет ко мне, по крайней мере исключим мои предположения. У самого 2110 восьмиклоп, движку знаю. Денег за это мне не надо, мне просто как хобби помочь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897874  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S

На счет достать шток РХХ без специальных знаний улыбнуло))) Не достать его просто так. Я доставал, но для этого надо подать на контакты шагового двигателя несколько раз плюс-минус меняя полярность (именно так работает шаговый двигатель). Когда я доставал у меня пружиной выщелкнуло шток, что я потом его долго в траве искал)))


как работает РХХ в связке с эсуд ? перед пуском он позиционируется .. выкрути его из заслонки и включи зажигание .. оно начнет искать точку "отсчета" и не найдя - "случайно" выплюнет шток .. собирается так же ..

вообще ни надо ничего , никакого спец инструмента , никакой полярности , никакой ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ И ВОЗДЕЙСТВИЯ РУКАМИ ..

надо голову включать .. иногда ..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897876  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S


ЗЫ Если у тредстартера нет решения - пусть приедет ко мне, по крайней мере исключим мои предположения. У самого 2110 восьмиклоп, движку знаю. Денег за это мне не надо, мне просто как хобби помочь.


надо начинать с замера компрессии .. ставлю на клапана


[Сообщение изменено пользователем 25.06.2017 13:15]
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897880  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

"случайно" выплюнет

да!
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897881  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_S


да!

он так же его и "съест" обратно .. без проблем причем ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ваз 2114 запуск только при нажатой педали газа   #897884  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

он так же его и "съест" обратно .. без проблем причем

Нужен второй пилот для поворота ключа
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода