поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

поршневая ваз , кострома, black edition


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
поршневая ваз , кострома, black edition   #897910  наверх
Автор:  
Дата:   

есть в продаже комплекты поршневой , с пальцами и кольцами от мотордеталь (Кострома https://www.motordetal.ru/) с названием black edition

заявляют о новых технологиях производства , новых линиях и прочее прочее , кольца мол свои , по сути гетц и тп ..

ценник на такие комплекты - ну доступный , в наличии полно где есть.. визуально - сделано аккуратней того же СТК и тп


кто лично сталкивался с ними ? есть какой-то опыт эксплуатации ?



[Сообщение изменено пользователем 29.06.2017 14:33]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897911  наверх
Автор: mail_administrator 
Дата:   

"Черная версия"? Лучше бы по госту научились делать.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897912  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_administrator


"Черная версия"? Лучше бы по госту научились делать.


маркетинг , названия и тд и тп .. но выглядят визуально симпатично ))
сам по себе завод существует не первый десяток лет ..

что в моде на импорт, какие дубли и тп - тут проблемы нет .. а тут просто интересно , каких то вменяемых отзывов - ну я не смог найти
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897913  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

На приоре федерал могуль затерло юбки за 40 ткм, поставил АВТАРМАТ (сток, легкие, втыковые), но по-моему последней группы Е. Через 40 ткм (так сложились обстоятельства) достал один поршень - юбка целочка, был сильно удивлен.
А как кострома - не знаю, вроде хвалят, что размеры не гуляют, качество норм. Скрипченко в ютюбе их ставит (хотя он ставит все че привезут)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897914  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   

Нормальный комплект, по крайней мере на сегодняшний день.
После того, как с магазинов исчезли "мале", я несколько моторов собрал на косторомской поршневой.Качество, примерно как "колбин шмидт". Стк, конечно рядом не стояло. На некоторых моторах, кольца мотордеталь, сразу заменил на конвеерные, с согласия хозяев.Выходит дороже, но качество - сам понимаешь.
В итоге моторы работают нормально, но с конвеерными кольцами лучше.
По поводу новых технологий; На поршнях графитовое напыление, это заявка на технологию обработки цилиндров графитом моторов миллионников. Честно говоря, каких то особых плюсов в этом не увидел. Скорей это маркетинговый ход.
ЗЫ Моторы собирал гражданские, если че.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897916  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

ЗЫ Моторы собирал гражданские, если че.

все что под город и на литье - гражданское ..

Цитата:
От пользователя: Витаминыч

Стк, конечно рядом не стояло

во во, на ощупь разница - пропасть .. но это мнение мимолетное и субъективное, не все что блестит есть хорошо ..


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

В итоге моторы работают нормально

понял

Цитата:
От пользователя: Витаминыч

На некоторых моторах, кольца мотордеталь, сразу заменил на конвеерные, с согласия хозяев.Выходит дороже, но качество - сам понимаешь.

а зачем менял ? чем визуально не устроили ? ныне они пяткой в грудь бьют что линия новая и типо этот тот же goetze
а воообще - хочется наборные вообще , а цена комплекта колец - мало интересует, их не раз в месяц меняют ж , а на долгие годы .. не так критично это

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2017 19:00]
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897917  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

Честно говоря, каких то особых плюсов в этом не увидел. Скорей это маркетинговый ход.

ну такие же мысли .. спросить то не кого .. все иномарочники ..

на просьбу пильнуть блок от мистубы в выходной день - сказано вези и пильнули .. на просьбу пильнуть блок от ваза - сходу последовало предложение выкинуть его вообще и поставить всю силовую от хонды :-D

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2017 18:44]
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897918  наверх
Автор: Nemchurman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC


есть в продаже комплекты поршневой , с пальцами и кольцами от мотордеталь




отменное качество устанавливаете
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897920  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

а зачем менял ? чем визуально не устроили ?

На вазе своя линия по кольцам, лучше её нет ни на одном Российском предприятии, Костроме далеко до такого качества, и гетц тоже. На вазовских конвеерных даже торцы колец в замках полированы,не говоря о полной тех цепочке . К стати, я по торцам и определял, конвеерные, или потделка.

Цитата:
От пользователя: SLC

а воообще - хочется наборные вообще

От наборных как раз отказался уже оч давно.они как правило масло поднимают. Еще раз утверждаю, если хочешь хорошие кольца, ищи конвеерные, про остальные забудь.
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897921  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч


От наборных как раз отказался уже оч давно.они как правило масло поднимают. Еще раз утверждаю, если хочешь хорошие кольца, ищи конвеерные, про остальные забудь.

где ж их взять то конвеерные ))
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897927  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

где ж их взять то конвеерные

Чес говоря,сейчас не знаю.
Пару раз брал у Булата на бб, это давно, еще лет 15 тому, потом он стал возить левые, перестал с ним контачить.Потом заказывал с оказией через знакомого менагера в магазине "Весна" на данилы зверева.У них каждую неделю машина ходила в тольятти. Сейчас уже и магазина того нет. В крайний раз, случайно нашел на бб, на первом этаже,из старых запасов. В Нейвузе на шефской находил, то же раза 2 или 3 у них отоваривался.Короче, искать надо, или заказать с кем то, кто в тольятти гоняет. Конвеер то работает, кольца делают, значит у кого то они есть.Не возят из за цены, сейчас они должны стоить рубля 4 - 6 ( имхо), но на заказ привезут. Но это конечно самый лучший вариант.Не найдешь конвеерные, ставь костромские, не плохой вариант по сравнению с другими.
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897933  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч


Пару раз брал у Булата на бб,

я вообще его не видал , после того как контейнеры исчезли .. Многие говорили, что он реально сам носится раз в неделю .. привозил все в свое время, любой ряд и тп ..


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

сейчас они должны стоить рубля 4 - 6 ( имхо)

при этом в коробке "лада" на витрине 850 руб комплект :-D


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

кто в тольятти гоняет

да раньше даже крылья себе оттудова привозили .. ну сейчас есть куча сообществ, транспортных компаний и тп .. можно решить наверно
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897937  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

при этом в коробке "лада" на витрине 850 руб комплект

Да да, один продаван, с пеной у рта мне доказывал, что это конвеерные, они тогда 500 рублей стоили. :-D Пришлось рассказывать, чем настоящие отличаются, и ценник в три раза повыше. :-D
Вот не помню сейчас, у немчурмана в подвальчике были конвеерные, или нет. Одно время, я частенько у него отоваривался, а на счет колец, не помню.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897938  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч


Вот не помню сейчас, у немчурмана в подвальчике были конвеерные, или нет. Одно время, я частенько у него отоваривался, а на счет колец, не помню.

а сейчас что ? не отовариваешься ? дорого ? палево ? что поменялось то ? )))



Цитата:
От пользователя: Витаминыч

Да да, один продаван, с пеной у рта мне доказывал, что это конвеерные

ну если часто ходить в 1 и тот же магазин - к тебе привыкают , меняется цена, подход, возвраты проще делать .. ну к примеру как то даже шастал 2 часа по складу и тупо давил пружинки из дисков сцепления .. я нашел комплект, где не смог выдавить их .. его и забрал себе и поставил
  |  Поделиться:  
Re: поршневая ваз , кострома, black edition   #897939  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

а сейчас что ? не отовариваешься ? дорого ? палево ? что поменялось то ? )))

Да не, года 4, как завязал с ремонтами чужих автомобилей,(пенсия, здоровье,итд) а на мои личные машины, в подвальчике з/частей не бывает.

Цитата:
От пользователя: SLC

ну если часто ходить в 1 и тот же магазин

Беда в том, что в одном и том же магазине не всё есть что хотелось бы. В свое "лохматое" время, фирменная поршневая "СМ", была, только на мира 41, снятый редуктор зм, только в планете авто на комсомольской,хорошие направляющие втулки клапанов, на бб, не помню сейчас номер контейнера, итд. приходилось искать именно хорошие з/части, и пофиг где в магазине или на базаре.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода