поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Колхозный антикор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Колхозный антикор   #897967  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер, уважаемые!
Уже не знаю что делать, может кто сталкивался с подобным..
Дано:
чешущиеся руки, желание "дедовским" методом обработать внутренние полости порогов, чтоб не ржавели, а также канистра трансмиссионного масла.

Суть проблемы:
масло успешно залито в пороги, и вроде бы все хорошо, но появилось одно побочное явление, которое я не учел, это мерзкий запах именно трансмиссионного масла (кто хоть раз менял масло в мкпп, либо вскрывал коробку, поймут), ну просто :puke: , и теперь он меня преследует на протяжении уже недели и не собирается выветриваться.

Как думаете, перестанет смердеть? Надеюсь не через год-два? или придется как-то промывать теперь эту говнизию, ибо это не дело. Хелпъ :help:
Зы: не повторяйте чужих ошибок)
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897968  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   

сернистый соединения... круто ты попал на ТВ (с)
смирись... а так - надо было хотя бы минералку - даже не отработку, а свежее новое из ашана.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897969  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: &%$#@@1

круто ты попал на ТВ (с)

8( т.е. прогноз неутешительный? вот это попандос..
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897970  наверх
Автор: Гогги
Дата:   

нифига. выветрится за 3 месяца. я так же попадал. только делал не сам. к зиме уйдет. сейчас жарища начнется, поначалу повоняет сильнее, чем сейчас, а потом пойдет на убыль.
но самое поганое - через год у меня на порогах рыжики пошли. то есть ржавчина снаружи прёт.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897971  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вышел в окно

это мерзкий запах именно трансмиссионного масла (кто хоть раз менял масло в мкпп, либо вскрывал коробку, поймут)


да вроде запах как запах .. ниче плохо лично не вижу ..

детали, демонтированные из кпп , пахнут - и через 5 лет , но эт надо носом в нее уткнуться и учуять .. а так - все равно выветривается ..


Цитата:
От пользователя: Гогги

но самое поганое - через год у меня на порогах рыжики пошли. то есть ржавчина снаружи прёт.

что и требовалось ожидать ..



Цитата:
От пользователя: Вышел в окно

Как думаете, перестанет смердеть?


перестанет .. вы думаете мовилька арбузом пахнет ? )))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897973  наверх
Автор: mail_administrator 
Дата:   

Надо было это. Пушечное сало налить. Я так буханочку делал. Буханочка у меня самая любимая.

И тоже вот непонятно, почему нельзя сделать корпус из нержавейки с добавлением нитинола? Чтобы не ржавел и если появляются вмятины, то нагрел и все выправилось само. Был бы всегда блестящий, вечный корпус

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2017 09:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897974  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   

фуух, спасибо за ответы, утешили. Надеюсь к зиме проветрится, а то даже людей посадить стыдно. :-D
а по поводу запаха, я не знаю почему так, новое масло в принципе не особо ароматное, а это было слито из 15-ти летней кпп, на вид чистое, но видимо протухло)).
Вся затея была из-за того, что прежние владельцы всадили один порог, его выправили, а обработать не обработали после ремонта. в итоге одна сторона как новая, а на второй металл уже чахлый местами, да еще и шпакли ведро
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897975  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вышел в окно

а на второй металл уже чахлый местами, да еще и шпакли ведро


можно выправить и сделать без шпатли .. как это сделать по сути в закрытом коробе , не имея доступа изнутри ? а с помощью сварки .. пусть это будет в идеале споттер\пуллер .. да хоть полуавтоматом приваривать прут с гирькой и выбивать .. показать что изнутри будет ? как обгорает любое покрытие изнутри или на слово поверишь ?

то есть слой шпатли - а оно не всегда есть плохо ..


Цитата:
От пользователя: Вышел в окно


фуух, спасибо за ответы, утешили.


утешили ? ща расстрою

дело не в шпатле , сама по себе шпатля набирает воду при малейшем повреждении покрытия над ней .. тут дело уже в грунтах ..
тем кто ремонтировал - было влом закилотить или загнать в эпо поверхность металла , было влом шпатлю загнать в тот же эпо и изолировать от воды ..

это "не "модно", все херачат в дешманский акрил , где шеркнулся, где-то скол , ободрал немного краску, даже до грунта и привет .. акриловый грунт - так же пропускает воду .. все там сгниет нахер .. всегда влага, вода, грязь, сырость, перепады температур ..

и если процесс когда то запустился и его не побороли на корню - будет именно так ..


Цитата:
От пользователя: Гогги

но самое поганое - через год у меня на порогах рыжики пошли. то есть ржавчина снаружи прёт.

именно , все это уже как мертвому припарки ..


[Сообщение изменено пользователем 03.07.2017 12:24]
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897976  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Все оно так, тут не поспоришь. но порог вскрывался, правился, варился обратно, а поверх выведен шпаклей. Цветение началось, вспучив шпаклю. Я это место все зачистил, металл там есть, но уже довольно тонкий, где совсем дохлый- кинул шпакли со стекловолокном, поверх простой вывел и покрасил. Но ясень день, этого дай бог хватит до следующей весны.
Вот и решено было сначала мовилем вдуть внутрянку, а для уверенности тухлой трансмиссионкой. Посмотрим что получится)))
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897977  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вышел в окно


Все оно так, тут не поспоришь. но порог вскрывался, правился, варился обратно, а поверх выведен шпаклей. Цветение началось, вспучив шпаклю. Я это место все зачистил, металл там есть, но уже довольно тонкий, где совсем дохлый- кинул шпакли со стекловолокном, поверх простой вывел и покрасил. Но ясень день, этого дай бог хватит до следующей весны.
Вот и решено было сначала мовилем вдуть внутрянку, а для уверенности тухлой трансмиссионкой. Посмотрим что получится)))


иномарка ? ищи лучше порог новый ... полностью .. и вваривать на контачку через токопроводящий грунт, внутряк заливать ДО сборки .. и тогда будет ходить .. в собранном состоянии - не обработаешь ты это никак ..

если хочешь кусок вварить - ну ищи кусок .. вваривать встык, а не в нахлест, подложка отгнивает нахер моментально ..

ну и изнутри разметь заранее себе место и просверли пару отверстий со стороны салона , четко напротив швов .. и грунтуй шов .. в пару слоев тонких .. иначе - будет такой же кабздец ))

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2017 17:00]
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897978  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

иномарка ?

она самая, причем довольно великовозрастная. живой порог найти, думаю можно, но проблематично. Усилитель и все потроха крепкие, домкратится без проблем. Косяк только по наружке полез. Думал, малой кровью отделаюсь..
До этого был опыт варева порогов на 10ке, плавно перетекший в замену днища почти до самой центральной... горб вдоль салона, в средней части, короче.
Честно, повторять чет уже желания нет, а отдавать делать - по карману прилично ударит. итак с этим авто хапнул уже :-)
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897979  наверх
Автор: Добрый_Gad  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_administrator

И тоже вот непонятно, почему нельзя сделать корпус из нержавейки с добавлением нитинола?

Цену представляете?:-) Может сразу из платины отливать?
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897980  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вышел в окно

она самая


ну сделай как выше сказал .. просто латку .. хоть с листа .. только швы залей через свежепросверлленые технологические отверстия изнутри .. иначе ходить оно не будет .. ну эт как совсем отпадет .. если раньше этого продать не успеешь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897981  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вышел в окно

причем довольно великовозрастная


даже на 40-50 летнее ведро можно найти железо .. с трудом, но можно .. некоторое даже типо оригинал .. например по 500 евро за кусочек или за фару .. вот ищу пороги сижу как раз подобное ведерко .. мое ведро старше немного, ога ? ))



[Сообщение изменено пользователем 03.07.2017 16:59]
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897982  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

мое ведро старше немного, ога ? ))

не, ну у меня всего лишь 12ти летний измученный лансер :-D
так что в моем случае все проще и дешевле в разы))
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897983  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вышел в окно


не, ну у меня всего лишь 12ти летний измученный лансер :-D


на него есть все .. забей .. совсем сгниет - махни порог ..
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897984  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

забей .. совсем сгниет - махни порог .

честно говоря, к этому варианту и склоняюсь, ибо для меня проще тот же движок разобрать и собрать, чем связываться со сваркой, шпаклей, краской и прочими прелестями. Кстати, специально обзавелся пистолетом бюджетненьким, компрессором и прочей мелочевкой, но испытал только 1 раз и понял, что малярка- это нифига не мое :-) А так, отдельное Спасибо за толковые советы)
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897985  наверх
Автор: Угнетенный ветром
Дата:   

Кто-нибудь в курсе, где можно купить антигравийную пленку, примерно 1 метр погонный надо. В инете все с установкой продают, а мне надо самому поколхозить.
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #897986  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Угнетенный ветром



мне кажется, на той же белой башне найти можно. Но это не точно :-)

Воу, не думал, что вопрос еще вспплывет
но добавлю, что по состоянию на октябрь, вонь улетучилась процентов на 90,
но все равно, когда сыро или машина постоит день, в салоне присутствует этот противозный запах (как в смотровой яме автобусного предприятия).
так что не повторяйте чужих ошибок!


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2017 00:05]
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #899424  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вышел в окно

фуух, спасибо за ответы, утешили. Надеюсь к зиме проветрится, а то даже людей посадить стыдно.
а по поводу запаха, я не знаю почему так, новое масло в принципе не особо ароматное, а это было слито из 15-ти летней кпп, на вид чистое, но видимо протухло)).
Вся затея была из-за того, что прежние владельцы всадили один порог, его выправили, а обработать не обработали после ремонта. в итоге одна сторона как новая, а на второй металл уже чахлый местами, да еще и шпакли ведро

Ну запах все равно выветрится рано или поздно ,

но что за бредовая идея - масло в пороги.
Давно уже пришли к выводу что мовиль мовиль и только мовиль в пороги.
И даже можно его садовым одноразовым опрыскивателем загонять , только разбавить уйтспиритом.Вонять после мовиля тоже будет ну месяца два.

По поводу мастики под крылья ( если нет защиты)
Появилась такая штука Эластомерик101.Как бы это мастика крыть крышу( типа покрасил крышу ею и крыша не течет).Что отличает эту мастику - она не на битумной основе ,то есть с холодами не трескается.После засыхания получается слой резины (типа герметик ,но только в больших обьемах)
  |  Поделиться:  
Re: Колхозный антикор   #899432  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: font123





Цитата:
От пользователя: Вышел в окно

02 Июля 2017
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода