поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Приора - отваливается абс + ебд.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Приора - отваливается абс + ебд.   #900472  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет, имею плавающую несправность - время от времени загораются лампы абс + есп, понятно, что моросит один из датчиков, но как узнать какой? Elm вообще не сообщается с блоком абс видимо, потому что ошибок не видит, а мне надо не просто увидеть, что есть ошибка, а узнать какой конкретно датчик надо менять, ну или может, разъем переткнуть/прочистить.
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900477  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

у блока абс вроде свой диагностический разъем должен быть
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900479  наверх
Автор: Graf de'Kiseloff   (О пользователе)
Дата:   

Есп или ебд на Приоре? :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2017 16:44]
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900481  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Тут на форуме один чел пару лет назад описывал возможности сканера ДСТ-2 и этого человека всячески тут ругали - думали он продажей их занимается.

Прикольно видеть что эта штука оказывается нужна.

Я по случаю купил эту штуку. Насчёт АБС там есть целый раздел сканирования , но проверить не было возможности, потому что у знакомых и родни нет машин с АБС.Подключается через стандартный диагностический разьем

Если ничего не изменится в субботу 23 декабря я буду в гаражах в районе перекрестка Свердлова Азина весь день. Пишите в личку . Денег не надо , просто любопытно посмотреть
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900483  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: font123



Тут на форуме один чел пару лет назад описывал возможности сканера ДСТ-2

ну это вы и были , ога, ник ток потом сменили ? ))

покупка любого сканера для 1 авто нецелесообразна .. любого .. будь это хоть сканматик за 30-35 тыс руб , будь хоть лянч за 80-150 тыс руб ..
хоть еще что - нить в пределах 15-20 ..

не окупится оно никогда .. время ведер уходит , ныне даже вазы с каншиной и с убогим клайникам на перевес к ним не подобраться уже ..

смысл ? по приколу ? ну только так ))

целесообразна покупка свистков типо елм за 350 руб .. свое оно отработает точно

к диагностам дорога и точка , они найдут ..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900492  наверх
Автор: sla_vik
Дата:   

Связкой ELM и бесплатного OpenDiag (для PC, поэтому нужен бук с виндой и блютусом) можно диагностить абс на приоре, сам делал не раз.
У меня, кстати, блок абс по диагностике ошибку контрольной суммы показывал до тех пор, пока я в настройках абс не указал размерность колёс (она там была не задана с завода видимо). После этого ошибки больше не видел.
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900507  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

целесообразна покупка свистков типо елм за 350 руб .. свое оно отработает точно

к диагностам дорога и точка , они найдут ..

Так я про них и говорю. Добавлю ещё сюда Штат х1 в виде кнопки на панель.
Окупаться им необязательно , их цель просто посмотреть что за ошибка и сбросить. Этого с них достаточно.

Дст2 _ ну тут более сложная штука , более дорогая , но раньше я его всего за 3200 брал , сейчас дороже.

По крайней мере в нем АБС есть и электро пакет весь сканируется , правда не для всех машин , для приоры и люксовых.

Что то более дорогое брать конечно смысла нет.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900575  наверх
Автор: ЕSKIMO
Дата:   

Вобщем, протестировали, Выдает ошибку с0110 "неисправность электроцепи возвратного насоса", на приборке горит ABS и EBD.

Гугл говорит, что проблема нестандартаная и предлагает кучу путей решения.
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900580  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕSKIMO

приборке горит ABS и EBD.

там значок неисправности ABS и включенного ручника не EBD.

Предохранители проверьте в блоке под капотом.
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900590  наверх
Автор: sla_vik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕSKIMO

Выдает ошибку с0110 "неисправность электроцепи возвратного насоса"


Точно, была у меня такая ошибка, вспомнил. Согласен с

Цитата:
От пользователя: Maverick

Предохранители проверьте в блоке под капотом.


я свою проблему вылечил чисткой предохранителя абс, только долго маялся его искать.

Во, нашёл свой пост об этой ошибке: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17...
С тех пор всё работает норм. Вот только в посте не написал, где всё-таки был предохранитель абс, и вспомнить не могу никак...
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900604  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sla_vik


я свою проблему вылечил чисткой предохранителя абс, только долго маялся его искать.


Хм, было бы неплохо чтоб оно так все решилось.
Искать предохранитель - книгу надо скачать по приора, там все расписано
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900613  наверх
Автор: sla_vik
Дата:   

Когда я изучал матчасть по этой теме, мне показалось, что это типа заводской болячки, т.ч. с огромной долей вероятности автору поможет чистка контактов преда. Вообще, абс бош 8.1, на сколько я понял, вещь надёжная, как гранитный блок, не ломается в нем нифига. А все проблемы с абс всязаны с проводкой и датчиками.
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900631  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: font123

скать предохранитель - книгу надо скачать по приора, там все расписано

коробка рядом с блоком АБС под капотом и изнутри крышки все написано, чего там искать???
Силовых предохранителей там 6 или 8, от комплектации зависит. Вынуть поочередно, проверить посадочные места и сами преды-дел на десять минут.

Припоминается мне, что предохранитель АБС яркозеленого цвета по центру.
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900639  наверх
Автор: ЕSKIMO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick


там значок неисправности ABS и включенного ручника не EBD.

Включенный ручник - буква Р вписанная в круг, а там другой значок.



Цитата:
От пользователя: sla_vik



я свою проблему вылечил чисткой предохранителя абс, только долго маялся его искать.

Во, нашёл свой пост об этой ошибке: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17...
С тех пор всё работает норм. Вот только в посте не написал, где всё-таки был предохранитель абс, и вспомнить не могу никак...


Большое спасибо, решение моей проблемы усложняется тем, что неисправность плавающая. Через пару км после окончания диагностики обе лампы погасли и ошибок вроде как нет.

Буду пробовать искать пред в момент, когда ошибки снова появятся.
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900646  наверх
Автор: sla_vik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕSKIMO

Большое спасибо, решение моей проблемы усложняется тем, что неисправность плавающая. Через пару км после окончания диагностики обе лампы погасли и ошибок вроде как нет.

Буду пробовать искать пред в момент, когда ошибки снова появятся.


Так она и есть плавающая, у меня так же то появлялась, то исчезала. Это ж неконтакт, он такой. Так что нет смысла ждать момента появления ошибки, надо пред достать, контакты зачистить, смазать хорошенько хотя бы литолом (лучше смазкой для эл. контактов или графитовой), желательно ножи держателя преда тоже почистить и поджать для лучшего контакта. И всё, можно о проблеме забыть. С новым годом!
  |  Поделиться:  
Re: Приора - отваливается абс + ебд.   #900647  наверх
Автор: sla_vik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sla_vik

Вот только в посте не написал, где всё-таки был предохранитель абс, и вспомнить не могу никак...


Вспомнил. Я этот пред АБС искал под капотом почему-то в блоке предохранителей кондея (он ещё с релюхами внутри), ну переклинило меня что-то тогда. Там тоже есть такой-же пред, как на абс, и чистил я его несколько раз, только эффекта не было. А потом залез в другой блок предохранителей (вроде называется "главный"), который маленький прямоугольной формы, стоит около аккума и омывателя. Вот в нем и нашёл виновника. Причём, к интернетах есть утверждения, что пред абс находится в блоке предохранителей кондея, возможно это зависит от комплектации, но скорее всего это брехня.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода