поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: кошки  

Котята от 1-го до 3-х месяцев.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57596  наверх
Автор: 
Дата:   

Бабушка божий одуванчик попросила пофотать котяток...
Предистория. 3 бабульки - команда спасателей собирают в центре котов-кошек-котят, лечат, стерилизуют, пытаются пристраивать. У каждой дома по целому стаду...
Пока поднимались в квартиру, поинтересовалась, откуда котята.
- Так, - говорит, - кота не успели кастрировать, он прорвался к кошке, ну и вот... Мы его непременно кастрируем.
К слову, кастрируют, лечат, кормят они на свои деньги, никто им не помагает.
Заходим, на кровати 3 котенка:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

когда третьего щелкала, оппа, из под одеяла когтистая лапа, отодвинаю одеяло, а там, сначала так -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а потом, вот так -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

но и это не все, рядом под одеялом, шелохнулось, встречайте -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

дернул же меня черт обернуться, вобщем, вот -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Подводим итог, что я насчитала: 3 помета -
1. Два трехнедельных рыжика, мальчишки, по пушистости пока не понятно.
2. Пять разноцветных, полуторамесячных - трехцветки девченки (вроде 3 хвоста), двухцветки - пацаны (соответственно - 2).
3. Еще 2, им где-то 2,5 - 3 месяца - девочка и мальчишка.
В альбоме еще фоты, в том числе и взрослых кошек. Взрослые довольно общительные, не трусливые, мама вроде длинношерстная, но т.к. комящая, то вид довольно потрепанный у нее. В комнате стоят горшки, запах есть, но я бы сказала слабый, мне утверждали, что все приучены к горшкам. Блох не увидела, сказали, что все глистогоненные. Общее впечатление - довольно ухоженные котейки, не трусишки, когда я зашла никто не кинулся прятаться, по фоткам видно.
Самой хозяки квартиры не было, т.ч. не знаю откель у нее их сколько. Моя сопровожнающая делала удивленный вид, мол сама была не курсе, не знаю, правда или притворялась. У нее кошки точно не плодятся.
Вобщем разбираем домашних котеек.
Телефон 261-64-05 Лиля Ивановна, работает 2 через 2, 15-16.02 - рабочие дни...

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2010 17:57]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57604  наверх
Автор: Marrakesh  (О пользователе)
Дата:   

бронирую рыжиков!!! жду телефон :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57605  наверх
Автор: Олька-Зайка
Дата:   

На первой фотке самая красивая ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57606  наверх
Автор: Buuu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

кота не успели кастрировать, он прорвался к кошке



Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

3 помета -

:vis:

Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

мама вроде длинношерстная

У них одна мама, ага?

Я бы на Вашем месте сначала увидела кастрацию кота и стерилизацию кошек, а потом помогала.
ЛАдно, ладно, молчу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57609  наверх
Автор: OLGA Alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Buuu (жить так жить)

ЛАдно, ладно, молчу.

Спасибо, Оль.
Вряд ли мама одна, чисто физически не возможно :-)
Знаю, что подбирают котеек, может 2-х самых взрослых и подобрали... Только гадать. Я с этой бабулькой один раз встречалась, как бы сказать, такая, с характером что ли.

Еще не дозвонилась сама, чтоб телефон уточнить.
Рыжики еще мелкие, им недели 3, рано их еще забирать, но бронировать как раз)))
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57653  наверх
Автор: OLGA Alex
Дата:   

Это третий котейка, который был на кровати.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

телефон вставила в первом посте.
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57705  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Передайте бабке, что я готова забрать у неё ВСЕХ котят с моим пристроем (лично завезу ей заполненные договоры на всех, когда всех пристрою - если не доверяет), если она даст мне доступ ко ВСЕМ кошкохвостам в её квартире и квартирам всех членов их "команды" с целью стерилизации. Стерилизация ЗА МОЙ СЧЕТ.

:bes: :vote: :vis: :suxx: :suxx: :suxx: :gun:

Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

собирают в центре котов-кошек

Это ведь ЛОЖЬ. Хотя бы вот поэтому:

Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

кота не успели кастрировать, он прорвался к кошке


Сама разговаривать с бабками не буду. Потому что бабки - это неадекват, разведенцы и кастрюлечницы. Знаем, проходили.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57714  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

Первая и вторая кошки - вау!!! (не смотрю,не смотрю!)
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57716  наверх
Автор: Buuu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Это ведь ЛОЖЬ.

Ну не обязательно. Начинается все с того, что кошек действительно подбирают. Потом они плодятся и их становится очень много.
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57738  наверх
Автор: Олька-Зайка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Buuu (жить так жить)

Потом они плодятся

Да им и сейчас ничего не мешает плодиться. :-( Их уже можно проверять на предмет новой беременности!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57743  наверх
Автор: OLGA Alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc



Дарья, нет, это не ложь. Я свидетель 2-х подобрашек. Можете поиском посмотреть, я осенью народ поднимала на поимку рыжиков. Мы тогда не поймали, а бабульки некоторых постепенно выловили (не всех, увы). Сильно подозреваяю, что папа рыжиков, как раз один из тех котят, посути сам еще подросток, но свое грязное дело сделал.
Девушки, хорошие вы наши, очень прошу:
1. Ну, не надо всех под одну гребенку. Делать выводы не владея обстановкой, клеймя всех и вся. Хотя и сама ничего здесь утверждать не берусь (не надо цитировать эту фразу и выворачивать ее, спасибо).
2. Не будем выяснять в теме какие бабки разведенки и кастрюлечницы (они тогда со мной на ветру, когда рыжиков ловили, по 2 часа мерзли, хотя у самих здоровье, сами можете представить какое). А я не буду отбиваться и утверждать обратное (а я не буду утверждать обратное, ибо сама не владею всей ситуацией и вполне може случиться, что все пометы народились в квартире).
Бабулям после увиденного четко сказала, что больше помощи в пристрое пометов, от меня пусть не ждут. Только если я буду точно уверенна, что хвостатые с улицы.
Передавать ничего бабусям не буду, есть желание, звоните. Я их не опекаю, работаю, простите, передастом.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57745  наверх
Автор: OLGA Alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Buuu (жить так жить)





Цитата:
От пользователя: Олька-Зайка



Вы наверно правы. Именно потому не буду читать бабусям нотации. Они вполне адекватные и сами понимают, что будет если, если не кастрировать. А если они хотят плодить (в чем, кстати, ранее замечены не были), то мы хоть всем форумом будем их курировать, они так же будут плодить. Посему нехай сами разбираются и думают своей головой.
Чувствую, сильно пожалею, что ввязалась в это дело. Робин гуд, блин, недоделанный, пошла-то по просьбе бабуси, которая моих котяков кормит, когда мы куда-то уезжаем, вроде и отказывать было неудобно.
Тема вечная. На сей раз буду думать, что все это действительно случайность. И больше к ним не ногой.
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57792  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Позвонила. Женщина отказывается стерилизовать своих кошек. Умываю руки. И всем кураторам того же советую.

"Да не, они у меня не гуляют же. Это я просто кота подобрала, вот он и наделал котят". Как я и предполагала, полный неадекват.
:gun: :vote: :bes: :vis: :suxx: :smoke:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57799  наверх
Автор: Олька-Зайка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

вот он и наделал котят

3(!!!!!) помета и думаю, что можно ждать 4-го
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57801  наверх
Автор: OLGA Alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Позвонила. Женщина отказывается стерилизовать своих кошек. Умываю руки.



Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

Я с этой бабулькой один раз встречалась, как бы сказать, такая, с характером что ли.



Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

Посему нехай сами разбираются и думают своей головой.


Добавлю только, что они обычно котов кастрируют, кошек не всегда. Думала, что из-за денег, раз отказываются от помощи в стерилизации, видимо еще и по идейным соображениям.
Этих малышей помогу пристроить, тем не менее, уже взялась...
Дарья, спасибо за внимание к теме и данному вопросу, здорово, что не остались равнодушной, но весь мир не переделать. Запретить подбирать, ей никто не сможет. Минимум - не буду помагать в пристрое.

П.С. блин, раньше-то у них не было "своих" котят, странно, может все же случайность?
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57806  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

помогу пристроить, тем не менее, уже взялась...

Отказаться от своей помощи в данном случае имхо - это правильное решение. Пусть сама плюхается, ей НАДО учиться на своих ошибках. Не научится сейчас - будет учиться на следующих пометах. А ведь чем раньше до неё дойдет, тем лучше.

Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

все же случайность?

Насколько мне известно, кошатников-активистов у нас на "кошках" и "поможем" порядка 30 человек. Мы забираем котят из подъездов. Просто забираем, без вопросов. И тем не менее у нас сейчас сколько выводков котят на все 30 человек? Я слежу за вопросом, и насколько я вижу, выводок ВСЕГО ОДИН. Пристраивает Камбрия. Ещё 2 котенка у Alex Samuelle, но они вроде месяц уже сидят. А у этой женщины, пусть они даже втроем собирают выводки, - их ТРИ! Это не случайность. Она ж не отрицает: подобрали кота, принесли домой, и вот результат. Возможно один выводок и подобран. Но остальные два - точно от её кошки.
Она не стала заморачиваться разговорами со мной. Я озвучила ей свое предложение, даже предложила не забирать её котят, а просто слать к ней ручки, - в обмен на стерилизацию её кошек. Она заявила мне, что ей некогда со мной разговаривать, и положила трубку.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57924  наверх
Автор: OLGA Alex
Дата:   

Тем не менее, котята есть. Им хозяев помогу найти. С бабуськами еще разок пообщаюсь.

Просьба у меня великая. Ежеле кто возьмет котейку, отпишитесь или здесь, или хоть в личку. Я с божими одуванчиками не общаюсь, названивать не буду. По вашим отзывам буду корректировать темку.
А котейки хорошие, как вобщем и все малыши :-)
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57955  наверх
Автор: Cat! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.01.2012 14:41]
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57961  наверх
Автор: могклечитьмогунелечить 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Я озвучила ей свое предложение, даже предложила не забирать её котят, а просто слать к ней ручки, - в обмен на стерилизацию её кошек. Она заявила мне, что ей некогда со мной разговаривать, и положила трубку.

То что они врут про стерилиз-цию - это факт. Откуда у них столь денег и транспорт??? А говорят так, видимо, чтоб только им с котятами помогли. Я понимаю, что они сердобольные и мерзли где-то 2 часа, пока кого-то отлавливали.... Забрать надо у них кошек и стерилизовать. Так поди еще и не отдадут!!! То, что пометы подобраны - не верю. Простите. У меня даже внутри "закипело". Фу....

А коль они этим занимаются - подбирают или отлавливают, то надо над ними установить контроль - шефство, так сказать... И как только кто-то новенький появляется, то сразу на заметку и при любом удобном случае стерилизовать или кастрировать.

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2010 00:07]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #57978  наверх
Автор: Cambria   (О пользователе)
Дата:   

Предлагаю котят и кошек изъять под видом "спроса". Главное договориться и не вызвать у бабки подозрений
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #58040  наверх
Автор: OLGA Alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cambria



Я зачем, я чего-то не понимаю? Она ж так обрадуется и проще будет относиться, ну повязались и повязались, вон как быстро разбирают.
  |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #58080  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Она и так относится ПРОСТО.
У меня есть отличные ручки на одного из котят. Но я принципиально не поделюсь. Пусть плюхается сама.

Она не отдаст кошек. Знаем, проходили. Просто не поверит, что на взрослую кошь ручки нашлись. Маразм - бороться бесполезно. А помогать так и вовсе преступно. имхо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #58083  наверх
Автор: Cambria   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OLGA Alex

Я зачем, я чего-то не понимаю?

я предлагаю забрать и взрослых кошек.... хотя может и правда, пусть себе обложится кошками, как завоет, так будем разбираться... с одной стороны кошек жалко, в другой- натащщит еще бабка.... не знаю прям
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #58091  наверх
Автор: могклечитьмогунелечить 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cambria

Она не отдаст кошек. Знаем, проходили


[quote]От пользователя: OLGA Alex

Предистория. 3 бабульки - команда спасателей собирают в центре котов-кошек-котят, лечат, стерилизуют, пытаются пристраивать.Пока поднимались в квартиру, поинтересовалась, откуда котята.
- Так, - говорит, - кота не успели кастрироватьМы его непременно кастрируем.
К слову, кастрируют, лечат, кормят они на свои деньги, никто им не помагает.
:ultra: Если по их словам они на свои деньги кастрируют, то почему кошек не отдадут стерилизовать??? :ultra: Они радоваться должны!!! Значит - врут???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята от 1-го до 3-х месяцев.   #58094  наверх
Автор: могклечитьмогунелечить 
Дата:   

В общем ставить условие - девочки, кто займется стерилизацией и пристроем: " Пристрой котят- только ПОСЛЕ стерилизации кошек!!!" И после - кошек им обратно вернуть, пусть сами пристраивают, а помогать пристраивать только котят!!! :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода