поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > МАЗДА-клуб  

проблема с ABS


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
проблема с ABS   #28581  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый. Ситуация следующая: не работала ABS. Прошел диагностику обнаружилась неисправность заднего левого датчика. Купил,поменял. При первом пуске лампочки как горели так и горят. Проехался лампочка ABS погасла а TCS нет. ABS не работает и лампочка не загорается ни при каких условиях. Провести самодиагностику нет возможности т.к лампочка не горит. Пробовал сброс ошибок-реакция ноль. При проверке (поставить перемычку,нажать на тормоз,включить зажигание) ощутил толчок в ногу но только один. Перекопал кучу форумов.Может у кого есть мысли по существу или кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен. MAZDA CAPELLA 1999 г. седан 1,8 передний привод VIN GF-8p-112577
И еще вопрос существует ли разница между левым и правым задним датчиком ABS меня убедили что они идентичны разница только в креплении провода?
  |  Поделиться:  
Re: проблема с ABS   #28582  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: las2551

лампочка ABS погасла


Цитата:
От пользователя: las2551

ABS не работает и лампочка не загорается

как то все странно
первое что надо сделать и это совсем не трудно-проверить ВСЕ датчики любым приборчиком, который продаются в радиодеталях
проверяется :
- на обрыв обмотки датчика
- и на величину показания сопротивления, то есть когда обрыва нет, и должно быть показание 1,4-1,8кОм
и да если горит TCS - то АВС нерабочая,
у самого недавно была такая же бяка, то не горит, то горят все 4 лампы-ручник, TCS и TCS OFF ну и сама лампочка ABS
проверил все датчики-оказалось что барахлит тоже левый задний, он то 1,38 кажет, то 2,0, то вовсе обрыв
заказал, получил, поставил-все работает :-)
надеюсь порядок действий понятен?

Цитата:
От пользователя: las2551

существует ли разница между левым и правым задним датчиком ABS меня убедили что они идентичны разница только в креплении провода?

в общем то так и есть, крепление зеркальное,
номер запчасти левого заднего - GE7C-43-72YC
  |  Поделиться:  
Re: проблема с ABS   #28583  наверх
Автор: las2551
Дата:   

Сегодня буду пробовать. Только не ясно почему лампочка ABS от не горит при включении зажигания? Может конечно лампочка перегорела но уж больно похоже на чудеса. Стоило заняться ABS и тут же перегорела. Еще и ногу сломал все к одному
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода