поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > МАЗДА-клуб  

Проблема стука в мазда 6


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема стука в мазда 6   #28919  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Опишу ситуацию: приобрел я Mazda 6 gh 2.5. Автомобиль по сегодняшний день обслуживался у официалов. В машине присутствовал приличный такой стук слева спереди, то-ли в подвеске, то ли где то еще, в общем продавец мне сказал, что это рейка, при диаготике отклонений по подвеске найдено не было, по этому я сделал вывод, что это все же рейка. После покупки отвез машину на ремонт рейки, починили- стук не ушел. Поехал по сервисам, чего только не заменил. В итоге: стойки новые, втулки стаба новые, шаровые верхних рычагов, все сайлентблоки, все новое, все оригинальное. Стук не уходит. Проверяли подушки двигателя и коробки, опоры стоек, все хорошо, подрамник крепко держится, весь пластик затянут, защита затянута, а стук есть. Проходил ремонт и диагностику в следующих сервисах: крутящий момент, южный, бтк, ремарк, штудберг - все говорят все новое, все идеальное, но стук бешенный и все с этим согласны . Может кто подскажет спецов, кто сможет найти причину, а то столько времени и средств в пустую потрачено. Всем спасибо за советы.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2016 17:16]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28923  наверх
Автор: БелыйZомби  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lex_One

починили- стук не ушел

Не понял, а что тогда чинили?
Наверно всетаки на рейку надо акцентировать внимание, у машек это повсеместно.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2016 20:16]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28924  наверх
Автор: Lex_One
Дата:   

Нет, это точно не рейка, стучит как будто бы что то открутилось, но не до конца, совершенно на любых неровностях, даже на минимальных. Меня все, что выше описал
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28928  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   

ну раз рейку не трогали, а всё остальное новое
а стук в ЭУР регулярно вспоминают то, почему нет ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28931  наверх
Автор: Lex_One
Дата:   

Почему не трогали? Я же написал что возил ее в ремонт, там ее полностью разобрали, заменили резинки, подзатянули. В общем с рейкой все ок у меня.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28932  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lex_One

Почему не трогали? Я же написал что возил ее в ремонт, там ее полностью разобрали, заменили резинки, подзатянули. В общем с рейкой все ок у меня.
если по рейке у Вас 100% уверенность, что стучит не она, то продолжайте искать в других местах.
Здесь наиболее часто встречается стук в рулевой рейке. И к сожалению, эта болезнь редко полностью лечится переборкой рейки.
Все остальное, если у кого и бывает стучит, то ищется и устраняется достаточно успешно.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28933  наверх
Автор: Форумные посиделки
Дата:   

У меня стучало сильно, тоже все искали ничего не находили. В итоге замена верхних рычагов помогла, оказалось шаровые постукивали, хотя были с виду бодрячком. Кстати, стук был сверху, на его фоне поменял и стойки и опоры :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28934  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Форумные посиделки

У меня стучало сильно, тоже все искали ничего не находили. В итоге замена верхних рычагов помогла, оказалось шаровые постукивали, хотя были с виду бодрячком
У меня на Оллроаде что-то застучало спереди. Сначала ничего не могли найти. Люфтов нигде не было. Через некоторое время, когда стало стучать сильнее, нашли сайленты поперечных рычагов. Пошатыванием/раскачиванием машины. Там подвеска похожа на Шестеркину. Тоже двойные поперечные рычаги спереди. Заменил рычаги. На некоторое время перестало стучать.
Потом потихоньку началось опять. При внимательной диагностике выявили рулевые наконечники. Заказал, купил. Вот, езжу пока, некогда заехать поменять.
Стучит и на брусчатке и на неровностях. На поворотах на медленной скорости стучит по разному. Например, при переезде через рельсы, с вывернутыми колесами, брякает более звонко, чем по прямой.
Пробег чуть более 100ткм.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28937  наверх
Автор: kail 
Дата:   

на gg бывает стучит рулевой вал, а на gh есть в нем проблемы или нет?

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2016 22:18]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28938  наверх
Автор: mazda шесть 
Дата:   

был у меня случай, описывал на форуме. не дотянул болт крепления нижняго рычага. на диагностиках не проявлял себя, в движении отдавал удар в руль, но не всегда. Выявил - все менял сам, и при очередном сборе обратно со злости пнул колесо - так виявился люфт при нагрузке :-D
читаю, и думаю. у автора не доверие к рейки. мое мнение при возможности, судя из текста

Цитата:
От пользователя: Lex_One

столько времени и средств в пустую потрачено


может взять на пробу другую рейку, или выкинуть ее и зафиксировать колеса, попробывать без нее звучит глупо но если

Цитата:
От пользователя: Lex_One

стук бешенный

сразу станет ясно она или нет! а там дальше искать ;-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28949  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lex_One

Я же написал что возил ее в ремонт, там ее полностью разобрали, заменили резинки, подзатянули


стоп, какие резинки ?
а втулки меняли или нет.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #28975  наверх
Автор: АлексейРем
Дата:   

чем закончилось
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #29057  наверх
Автор: М6
Дата:   

все лечится.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #29058  наверх
Автор: М6
Дата:   

дружище у тебя торсион стучит меняй его и будет тебе счастья ;-)
посмотри -
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #29409  наверх
Автор: diman12
Дата:   

пробег 105т.км таже хрень есть звук резонирующий при проезде гребенки,найти источник не можем,все исрпавн,о а звук слышен из салона только на мелких неровностя и однако временами созвучный звук при запуске двигателя.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #29608  наверх
Автор: AlexZORIN
Дата:   

На сколько мне известно у 6 GH есть 2 проблемы с рейкой.
1. Неравномерно крутится руль (в одну сторону норм, в другую как будто не работает усилитель)
Решение
- если супер повезет решается калибровкой (редко)
- Чаще нужно менять ремкомплект (рулевой ) штука не дешевая

2. Стук рулевой, там можно поменять втулку, не снимая рейки, втулка рублей 300-500
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #29624  наверх
Автор: александр 0702
Дата:   

Может линьки!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема стука в мазда 6   #29812  наверх
Автор: egboris84
Дата:   

попробуйте перебрать подвеску
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода