поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > МАЗДА-клуб  

Масло в матрёху.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Масло в матрёху.   #30106  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто какое масло заливает?
С момента покупки машины лил только маздовское 5w30. Полусинтетика. Проблем нет никаких,ни зимой ни летом. Сейчас хочу поменять масло,ибо уже два раза видел свои канистры в криминальной хронике,по палёнке. Чем плох Лукойл? Может льёт кто то в свою матрёху? На фирменных заправках мало вероятно,что впарят подделку,да и в цене,думаю что на порядок дешевле выйдет.
  |  Поделиться:  
Re: Масло в матрёху.   #30107  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Любой бренд из ТОП10 нефтяных компаний.
Гораздо в большей степени важно:
1. своевременно менять по пробегу
2. соответствующий фильтр
3. аккуратность при замене (чтобы реально сливалось все старое а не высасывалось через щуп "кое-как")
  |  Поделиться:  
Re: Масло в матрёху.   #30735  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Через щуп то получше будет чем так сливать . Компрессором всю грязь с поддона вытянет . С пробки не все выходит . Да и лишний раз пробку крутить. Прокладку медную на пробке опять же менять не надо . Фильтр MAHLE они у яппов как оригинал идут . Норм фильтры. В японском мануале на Axela возможно масло вообще 0W20 идет . Но лучше проверить. Если да то на зиму лучше нулевку лить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода