поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Skoda-Club Урал  

Куда податься после ДТП? Octavia A5.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35252  наверх
Автор: 
Дата:   

Стукнул березу, расквасил перед. Сработали подушки, сместился двигатель.
Сориентируйте , пожалуйста, куда податься и как вообще дальше жить? Страховки нет. Все за свой счет.
Интересует. Если хочу восстанавливать , то как оптимальней всего это сделать по цене? Время не жмет.
Если конкретно , то я так понимаю , что последовательность должна быть примерно такая
1 Дефектовка, с получением полного перечня запчастей и работа
2 Поиск запчастей
3 Поиск тех кто выполнит эти работы с приемлемым соотношением цена/качество.
4 Думать стоит ли ремонтировать или лучше продать, добавить денег и снова купить.

По п1 обратился Асмото, предварительно (по фото и с моих слов) без скидок только по запчастям мне насчитали где-то 380т.р. без турбины , с турбиной если то 450, работа 50-60 + материал 13. Могут дать скидку в 25% если все у них заказывать и делать. Итого будет без турбины 335, с турбиной 395. И это минимум ибо понятно что-то по мелочи вылезет еще, т.е. на 450 надо быть готовым.
Более точно надо дефектовку. Дефектовка 3-4 т.р. Но уже как-то дофига получается, что подумываешь , а не проще ли продать, но тоже макс в объявлениях видел это 200-250т.р., так же тыр 300-350 придется добавлять что бы купить такую же.
Одна панель новая оригинальная стоит 70, Капот 36. Подушки по 33 и 43 соотв, ремни по 10.
Собственно вопросы:
1 можно ли тут как-то сэкономить без особого ущерба качеству?
2 Посмотрел на exist по железу вроде есть реплики в 2 раза дешевле. Кто что может про них сказать? Насколько качественно тайвань штампует? Или лучше искать с разборов?
3 Что дешевле реплики или с разборов?
4 Если с разборов железо/бампер, то можно надеяться что с таким же цветом можно без покраски ставить и будет не сильно заметно? Или все равно у всех по разному выгорает и прочая , что будет в глаза бросаться ?
5 Читал что вроде панели перетягивают и снова в бой? На сколько это качественно и надежно в плане последующего срабатывания подушек? Или никто не скажет? Делает у нас в городе вообще кто-то такое? А то новая 70 тыр!!!
6 Если делают то как с подушками? Их только меняют на новые или сработанные можно как-то обратно упаковать зарядив снова пирапатроном?
7 Неужели нельзя ремни восстановить и только менять? Они сейчас не утягиваются и в висячем положении.
8 В Асмото сказали что передний правый лонжерон загнуло и его придется менять. Не совсем понял почему нельзя обратно выгнуть.
9 Где по работам можно сэкономить? Начиная с качественной дефектовки и заканчивая полным циклом? Но так что бы все работы могли, геометрию выправить, железо окрасить, с диагностикой двигателя, турбины, электроники разобраться и в случае чего тоже нужные работы проделать. В асмото 1000р нормочас, могут скидку сделать . Желательно официально , с договорами, актами и проча.

Хотелось бы восстановить ибо год хоть и 2011, но кузов без сколов и пробег всего 70000, долго ее искал.
Авто на колесах, даже двигатель не заглох когда стукнул, но охл. вытекла да и из-за смещения двигла не рискую заводить и своим ходом ездить, хоть тормоза и исправны. Поэтому ездить в 10 мест показывать проблематично.

Буду признателен за любые дельные советы или подобный опыт.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35257  наверх
Автор: Sklaroff©   (О пользователе)
Дата:   

фотку выложите хоть
а по теме - жестянку не делать у официалов - искать дешевле
все по безопасности делать у официалов
если 370 на ремонт при ее цене 460, то зачем?

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2017 16:31]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35259  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   

разбор 66 и тд в помощь



Цитата:
От пользователя: Sklaroff?

если 370 на ремонт при ее цене 460, то зачем?

+1
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35263  наверх
Автор: 4izhoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sklaroff?

а по теме - жестянку не делать у официалов - искать дешевле


Бред
Летом свою FL чинил в Автоплюсе. Все навесное морды было под замену. За работы отдано чуть больше 60000. Претензий по качеству нет вообще.

У неофициалов было бы подешевле, но смысл? Был я палитре до этого, долго потом за ними саморезы докручивал.. рукожопы.

Основное в подобных ремонтах - это з/ч. Работы +/- у всех одинаковы, если в крайности типа ремонта у китайцев не впадать


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

Одна панель новая оригинальная стоит 70, Капот 36. Подушки по 33 и 43 соотв, ремни по 10.

За панель не в курсе, в моем случае подухи не бахнули, но капот я брал за 26000 оригинал. Автодок. В июле 16 года. Железо было все оригинал, сэкономил только на радиаторах, взял дубли.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35264  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sklaroff?

если 370 на ремонт при ее цене 460, то зачем?

Ну 370 Это если в лоб все считать. Собственно меня и интересует сколько тут можно сэкономить без ущерба качеству.
Почему 460? Я за 500 с чем-то летом брал. Уж очень состояние хорошее было, железо без сколов, один хозяин пробег небольшой и по книжке подтверждается.


Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Летом свою FL чинил в Автоплюсе.

Это то что на Артинской?

Цитата:
От пользователя: 4izhoff

но капот я брал за 26000 оригинал. Автодок. В июле 16 года.

а щас капот у официалов 36000!!!
А чем плохи дубли по железу? Ибо ну реально в разы дешевле. На exist тот же капот есть за 6-7 тыр.
Кстати как радиаторы? Норм? Чье производство брали?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35265  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

А чем плохи дубли по железу? Ибо ну реально в разы дешевле. На exist тот же капот есть за 6-7 тыр.



зазоры будут кривые
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35266  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   

Железо надо брать на разборке или авито. Китайские детали это лотерея. Торпедо можно перетянуть с подбором винила по фактуре. Под подушку предусматривается раскрытие.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35269  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zyxel


зазоры будут кривые



Цитата:
От пользователя: IDIАN™


Железо надо брать на разборке или авито. Китайские детали это лотерея.

блин фигов. Никакой статистики по альтернативным производителям нет ? У кого получше, у кого похуже? А то их там по 3-4 конторы штампует.



Цитата:
От пользователя: IDIАN™

Торпедо можно перетянуть с подбором винила по фактуре. Под подушку предусматривается раскрытие.

Можете посоветовать кто это хорошо делает? И какой тут примерно порядок цен за снятие , перетягивание, установку?
Что про восстановление подушек можете сказать? Тут на авито нашел одних говорят и подушки восстановим, патрон типа новый зарядим. Но насколько это... Или искать с тех же разборов лучше? Есть у кого опыт?
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35270  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

Можете посоветовать кто это хорошо делает?

в блюзмобиль советую обратиться
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35272  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   

Хорошо, спасибо гляну.
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35275  наверх
Автор: 4izhoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

Это то что на Артинской?

Да.
Они же и предупредили, что с дубликатами на ремонт не примут, ибо есть горький опыт. Зазоры устанут ловить, а ты им еще и предъявлять будешь за них.

Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

а щас капот у официалов 36000!!!

Дак не берите детали у официалов. Когда я проценивался, он у них так же стоил как вы сейчас говорите. В итоге взял через товарища с хорошим ОПТом в Автодоке. Автоплюсовцы с интересом спрашивали, откуда у меня такой хороший ценник, когда я им список на согласование сбрасывал, а цены не вытер.

Берите через тот же автодок, либо на самом деле с разборок/авито. Но оригинал. Хотя на разборках слегка мятое железо при моем раскладе обходилось незначительно дешевле чем новый оригинал.

Простые примеры - Крылья передние мне обошлись в 8440/ шт. На разборках они, с дефектами и под последующий перекрас, лежали около 6. Смысл покупки б/у?
Капот посмотрел сейчас - брал я его за 25 408,00.

Суммарно жестянка на морду мне обошлась в 128 тысяч. Это полный перечень к ремонту "под ключ", все на оригиналах кроме радиаторов.
Без оптики. Про оптику разговор отдельный, ибо менял на штатный ксенон с омывателем и корректором, а это еще плюсануло 85 тысяч.



Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

Кстати как радиаторы? Норм? Чье производство брали?

Радиаторы брал наддувный и основной Nissens, вполне себе.
Кондиционера - валео, собственно оригинал и идет с двойным партномером, валео и ваг.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35276  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Про оптику разговор отдельный, ибо менял на штатный ксенон с омывателем и корректором, а это еще плюсануло 85 тысяч.



Костя- фанат 8(
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35277  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   

спасибо за столь развернутый ответ. Понаглею еще с вопросами.

Цитата:
От пользователя: 4izhoff


Дак не берите детали у официалов. Когда я проценивался, он у них так же стоил как вы сейчас говорите. В итоге взял через товарища с хорошим ОПТом в Автодоке. Автоплюсовцы с интересом спрашивали, откуда у меня такой хороший ценник, когда я им список на согласование сбрасывал, а цены не вытер.

Берите через тот же автодок, либо на самом деле с разборок/авито. Но оригинал. Хотя на разборках слегка мятое железо при моем раскладе обходилось незначительно дешевле чем новый оригинал.

Да глянул оптовая цена и в Мск на капот 22681 у нас в розницу 28950,00. Чуть дешевле чем на exist, но блин все равно 30 тыр.


Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Суммарно жестянка на морду мне обошлась в 128 тысяч. Это полный перечень к ремонту "под ключ", все на оригиналах кроме радиаторов.

Жестянка в смысле внешнее железо или внутреннее тоже (радиаторы, рамки под них и проча), бампер? И это только запчасти или включая работу?



Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Радиаторы брал наддувный и основной Nissens, вполне себе.
Кондиционера - валео, собственно оригинал и идет с двойным партномером, валео и ваг.

Т.е. на внутрях можно экономить и ставить замену?
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35278  наверх
Автор: 4izhoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

Да глянул оптовая цена и в Мск на капот 22681 у нас в розницу 28950,00. Чуть дешевле чем на exist, но блин все равно 30 тыр.

Поищите в ЕКБ оптом, будет и в Екб 23-25.



Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

Жестянка в смысле внешнее железо или внутреннее тоже (радиаторы, рамки под них и проча), бампер? И это только запчасти или включая работу?

Это ВСЕ з/ч, включая даже наклейки на телевизор с указанием марки хладагента :-D Есть полный список с ценами, если интересно, могу кинуть на почту.
Работы в автоплюсе еще 60 с чем-то. Итого без учета оптики - 188 тыс. "под ключ".


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

Т.е. на внутрях можно экономить и ставить замену?

Радиаторы - единственное из чего можно поставить дубликаты. Оригинальные радиаторы каждый стоили от 10 до 15. Ниссенс обошелся около 5 тыс каждый.
Вентиляторы и их кожух- дубликатов нет. Рамка + 2 вентилятора = 18 тысяч :-) Но можно поискать вентиляторы на авито/разборках. Мне ждать было некогда, брал новье.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 08:11]
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35280  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   

Железо с разборок- не 100%, что будет оригинал. Может уже крашенный дубль быть, а как определишь это если не спец ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35281  наверх
Автор: 4izhoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CHEh`OF



В продолжение разборок и дублей.
Я сейчас точно не вспомню ник на Драйве, но совсем недавно один драйвовчанин с Новосиба писал, про то как заказал дубликат капота и он пришел. Но он МЕНЬШЕ!
Меньше, мл@! Капот-маломерка :lol:

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 12:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35282  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Поищите в ЕКБ оптом, будет и в Екб 23-25.

Да, но что вы имеете ввиду оптом? Авто док дал уровень Опт2 вместо исходного Опт0, но это как-то не сильно снизило цену , тот же капот подешевел на 500р не на 5000р)) Но опять же что интересно официалы говорят если будете у нас все запчасти брать, то сделаем скидку на все 25% (но только если все, если что-то из списка выпадает что уже не более 15%), что как бы неплохо и говорит о том что место для маневра в принципе есть, но не совсем пойму как еще удешевить причем по конкретным позициям а не все как у дилера где только оригинал.


Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Есть полный список с ценами, если интересно, могу кинуть на почту.

Интересно, присылайте. Отправка сообщения на почту у меня доступна? Или только ЛС?

Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Вентиляторы и их кожух- дубликатов нет. Рамка + 2 вентилятора = 18 тысяч

Странно, а я по своим находил дубли на exist.


Цитата:
От пользователя: CHEh`OF

Железо с разборок- не 100%, что будет оригинал. Может уже крашенный дубль быть, а как определишь это если не спец ?

Ну кстати да, я как-то и не подумал. Наверно где-то изнутри ставятся какие-то отметки которые надо знать где смотреть. Или там просто наклейки, которые при покраске все равно убираются?


Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Я сейчас точно не вспомню ник на Драйве, но совсем недавно один драйвовчанин с Новосиба писал, про то как заказал дубликат капота и он пришел. Но он МЕНЬШЕ!
Меньше, мл@! Капот-маломерка :lol:

Жесть!)) Но такое думаю легче вернуть нежели когда где-то что-то чуть чуть криво и поди докажи это .
Позвонили седне с автодока, сказали что замен по железу бояться не стоит, что прессы и проча все как на оригинальном, а зазоры мол все равно надо выставлять и на оригинальном железе и нормальный жестянщик все сможет выставить. Единственное что на дублях железо тоньше.
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35284  наверх
Автор: Site Master 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

что прессы и проча все как на оригинальном, а зазоры мол все равно надо выставлять и на оригинальном железе и нормальный жестянщик все сможет выставить.

Конечно конечно. Я им всем конечно верю, я и сам однажды видел (с) как новое крыло дубль имело зазор дугой на стыке с новым капотом дублем. На собственной машине :-( Обе железки одного производителя. Капот ОК а крыло вот так. Добро пожаловать в беспроигрышную лотерею (в смысле железо то вы в любом случае купите)

Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

Позвонили седне с автодока, сказали что замен по железу бояться не стоит

Интересно, а какой ответ вы ждали от продавца автозапчастей? :smoke:
Может лучше по паре тройке серисов пробежаться, в том числе по тем жестянщикам которые под официалов работают? Там мнение иногда очень сильно отличается от автодоковского.


[Сообщение изменено пользователем 30.03.2017 00:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35285  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

щас капот у официалов 36000!!!


Цитата:
От пользователя: 4izhoff

Поищите в ЕКБ оптом, будет и в Екб 23-25.


первое найденное место рисует 29157
Но думаю, можно поискать если официалы так щедро готовы двигаться


Цитата:
От пользователя: MasterOfTheUniverse(aka Далекий)

сделаем скидку на все 25%

так может туда и пойти? )
капот тот же из 36 станет 27..
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35417  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Site Master

Может лучше по паре тройке серисов пробежаться, в том числе по тем жестянщикам которые под официалов работают? Там мнение иногда очень сильно отличается от автодоковского.


Как-то общался тут с одним жестянщиком. Видел его работы вроде не плохо, говорит китайцы вроде давно норм железо делают в плане зазоров, но просто оно тоньше, кромок каких-нибудь нет, ребер жесткости. Выглядеть будет норм, но на деле не тоже самое, так что лучше да, оригинальное хоть и битое слегка. Типа его подмандить и ставить предпочтительней. Хоть по деньгам одинаково берет за работу.

К китайцам тут даже ходил, через слвоа я эту Надю , понимаю, но вроде тоже говорит что дубли норм, но лучше возьми слегка мятое оригинальное, подправим, покрасим в те же деньги.


Цитата:
От пользователя: Romkins

первое найденное место рисует 29157
Но думаю, можно поискать если официалы так щедро готовы двигаться

Дак вот где искать? Брату один знакомый , который этим занимается тоже сказал что все эти экзисты и автодоки это для блондинок и домохозяек, типа там некислые накрутки. На вопрос " а где накрутки меньше?", только посмеялся и ушел от ответа. Мол кто ж своим хлебом делиться станет.


Цитата:
От пользователя: Romkins

так может туда и пойти? )
капот тот же из 36 станет 27..

Блин есть мысль все же сэкономить и поставить б/у железо.
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #35418  наверх
Автор: MasterOfTheUniverse(aka Далеки...
Дата:   

Я вот что еще подумал хорошо бы где-то продиагностировать. Есть ли тут люди с нужными шнурками/софтом? VAG-COM или как там?
Что бы знать что там у меня хоть. Накрылись те же датчики подушек или нет? Ибо панель + подушки + ремни + SRS можно восстановить со всеми пиропатронами, но вот датчики надо тоже проверять. Может и их менять придется.
  |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #36217  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DELL ноут



Сколько клубов ещё охватил этой рекламой ? Беглый осмотр дал как минимум 4 клуба.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда податься после ДТП? Octavia A5.   #36218  наверх
Автор: jvs-75
Дата:   

Безопасность могут перезарядить подушки и патроны
Могу в л/с чиркнуть
Делал на ix 35
Перетяжка панели плюс подушка пассажира плюс оба ремня
30р
Подушку в руль с авито взял
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода