поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Skoda-Club Урал  

А7 1,4 МКПП брать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
А7 1,4 МКПП брать?   #36275  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Раздумываю над покупкой второго авто в семью, себе скорее. А7 октавию с турбо на ручке, 150 л. с. Интересует опыт использования данного двигателя, стоимость то, адекватность сервисов, ну прочие интересные нюансы. Отзывов начитался уже, не знаю чему верить...
Поведайте, пожалуйста, о своем опыте владения.

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2018 20:53]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36279  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

А там мотор с компрессором? Если да, то по опыту тридцати таких моторов - проблемный узел - Помпа.
Если это раздутый просто турба - то вполне себе ))
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36284  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   

Авто новый хотите или с пробегом? Если с пробегом, то какого года?
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36285  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mm21100

А7 октавию с турбо на ручке, 150 л. с. Интересует опыт использования данного двигателя

Насколько я знаю этот двигатель довольно капризный, по крайней мере так было раньше, там прямой впрыск и комбинированный наддув, компрессор на низах и турбина на верхах. Он любит хороший бензин, 98 - 100, хорошее масло и своевременную (7 - 8 тысяч км) его замену. Так что если хотите экономить копейки на ГСМ - это не ваш вариант, а если готовы нормально обслуживать машину - думаю будете довольны динамикой мотора.



Цитата:
От пользователя: mm21100

стоимость то

Новую хотите брать то? По моему любое ТО укладывается в ценник до 10000 р.



Цитата:
От пользователя: mm21100

адекватность сервисов

Есть хорошие адекватные сервисы, тот же Арт Авто.



Цитата:
От пользователя: mm21100

ну прочие интересные нюансы.

Сама машина думаю вас порадует комфортной энергоёмкой подвеской и просторным салоном.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36289  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   

Четыре года езжу на А7 1,4. Заливаю только 95. Никаких проблем.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36290  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр 2004

Четыре года езжу на А7 1,4. Заливаю только 95. Никаких проблем.

Такой же мотор о 150 силах?
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36292  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   

140. Но 150 ничем технически не отличается. Масло меняю раз в 7-8 тыс. Лью обычный Шелл 8 из Ашана 502 допуск.

[Сообщение изменено пользователем 21.06.2018 22:38]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36293  наверх
Автор: mm21100
Дата:   

Прицеливаюсь на годовалую, стоимость единица почти. Пакет амбплюс. Есть небольшие косячки.
Да, хотелось бы экономить на топливе.
Из прочитанного ранее вынес что лет пять шесть назад 1.4/150 голову компосировали, но вроде как исправили/что то поменяли там с наддувом или... Хз
Обслуживание через 7 тысяч в перспективе не особо радует... Как дизель, да?) Десятку бы и то терпимо.
Пробег 25-30 в год.
Заехал вчера к дилеру, посидел, пощупал, открыл, закрыл. Нравится.
Бабки считаю.
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36294  наверх
Автор: mm21100
Дата:   

Спасибо за ответы, честно говоря не ожидал уже)
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36295  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   

есть 1.4 150 с турбиной и компрессором, на тигуанах ставили, это мотор проблемный и холодный

на октавии просто одна турбина и теплее мотор


Цитата:
От пользователя: mm21100

Обслуживание через 7 тысяч в перспективе не особо радует... Как дизель, да?) Десятку бы и то терпимо.

делайте через 15, кто вам мешает ? если пробег по трассе то можно и не думать о том, что раньше.. а если по городу то моточасы уже решают, независимо октавия это или королла, атмо или турбо
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36296  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   

К дилеру можно ездить раз в год или 15 тыщ. И то я беру всегда своё масло и воздушный и салонный фильтр ( хотя его можно и самому поменять. Мне лень возиться с бардачком, проще 300 руб дилеру заплатить). Масляный - у дилера, разница в цене небольшая, смысла нет левак брать. От всяких допов можно у них отказаться. Недорого получается.
А промежуточную замену можно в любом адекватном сервисе сделать. Главное чтоб не сорвали резьбу на поддоне, а то я попал один раз на 7000 руб. Закрутили так , что масло начало капать. Пришлось поддон менять.
Если хотите что бы турбина долго жила, нужно конечно масло менять на 7-8 тыс. и обязательно с ВАГовским допуском.
Движок только радует. Расхода практически нет. За 7 тыщ доливаю иногда может грамм 200 и то для успокоения.
Влазит 4 литра. Как раз до середины щупа.
По свечам у них сейчас регламент замена на 30 или 40 тыщ, точно не помню.
На свечах лучше не экономить. Может пробить наконечник катушки, а они недешевы.
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36297  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр 2004

К дилеру можно ездить раз в год или 15 тыщ. И то я беру всегда своё масло и воздушный и салонный фильтр ( хотя его можно и самому поменять. Мне лень возиться с бардачком, проще 300 руб дилеру заплатить). Масляный - у дилера, разница в цене небольшая, смысла нет левак брать. От всяких допов можно у них отказаться. Недорого получается.
А промежуточную замену можно в любом адекватном сервисе сделать. Главное чтоб не сорвали резьбу на поддоне, а то я попал один раз на 7000 руб. Закрутили так , что масло начало капать. Пришлось поддон менять.

Вот я так и делал, раз в 15 к дилеру на ТО, а посерединке просто в сервис по сути на те же операции.
Фильтры всегда сам брал, просто нормальных производителей, тот же МАНН.



Цитата:
От пользователя: Александр 2004

Если хотите что бы турбина долго жила, нужно конечно масло менять на 7-8 тыс. и обязательно с ВАГовским допуском.

Не только с допуском, но и желательно выбрать максимально термостабильное, то, которое меньше отложений даёт, в инете кучи тестов разных масле, разобраться не сложно.



Цитата:
От пользователя: Александр 2004

По свечам у них сейчас регламент замена на 30 или 40 тыщ, точно не помню.
На свечах лучше не экономить. Может пробить наконечник катушки, а они недешевы.

Подтверждаю. У меня с завода стояли платиновые NGK, я поменял на полтиннике на такие же, потом на сотке поставил иридиевые Denso, по ощущениям одно и то же, буду менять на 150 - посмотрю на состояние.
И да, на свечах экономить не надо, я уже успел поменять катушки после чипа, ставил NGK, нашёл по 1900 за штуку - не дёшево...

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2018 15:54]
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36299  наверх
Автор: Slauka 
Дата:   

https://www.drive2.ru/c/505717075734430062/
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36302  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   

Насчет нового движка не знаю, нужно изучать форумы. У меня на А7 стоит CHPA. Проблем вообще ноль.
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36303  наверх
Автор: Site Master 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mm21100

Из прочитанного ранее вынес что лет пять шесть назад 1.4/150 голову компосировали, но вроде как исправили/что то поменяли там с наддувом или... Х

Тогда было 2 версии 1,4
На шкоду ставили тот что с турбиной, на фольцах бывали с турбиной и мех.компрессором одновременно. От них отказался производитель.
На октавии А7 1,4 турбо это уже совершенно другой мотор. Алюминиевый блок с чугунными гильзами вместо чугунного блока, ремень вместо цепи, и много всего другого нового. Делать выводы про его надежность глядя на предыдущее поколение движков - неправильно. Про 1,4 мнения и знаний нет. 1,2 мотор этого поколения - точно говно с моей точки зрения.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36305  наверх
Автор: mm21100
Дата:   

Понятно. Я тоже про проблемные когда писал - имел ввиду фолькс тигуан 1,4/150
Начала 10-х
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36306  наверх
Автор: Slauka 
Дата:   

https://www.drive2.ru/l/506003498513466179/
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36307  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Site Master

1,2 мотор этого поколения - точно говно

+1

коллега на окте а7 купленной новой в 2013 схватил адский масложор к 80ткм и слил ее перекупам после отказа в куланце
  |  Поделиться:  
Re: А7 1,4 МКПП брать?   #36309  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   

https://www.drive2.ru/r/skoda/1281764/

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2018 14:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода