поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

масложер пежо


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
масложер пежо   #119803  наверх
Автор: 
Дата:   

привет всем. пеж 308, 2008 ат. Жрет масло 1 на 1000. Дыма особо нет, переодически деполюшн. Еще на газ давишь, обороты задираются а разгоняется туго. Капиталить? может кто сталкивался, а скорее сталкивался
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119809  наверх
Автор: Sonc 
Дата:   

Замер компрессии, раскоксовка, замена маслосъемных колпачков, замена масла.
  |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119810  наверх
Автор: FREEкаделька 
Дата:   

У меня 308 тоже 2008 года. Год назад начал есть по литру на 2 тысячи км. БК ошибок не выдавал, на разгоне не видела задумчивости особой.

Капиталила двигатель: замена маслосъемных колпачков, поршневых колец. Делала в АвтоКонтинент Плюс на Артинской.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119815  наверх
Автор: csandr2112
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FREEкаделька



сколько по деньгам вылезло?
  |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119818  наверх
Автор: FREEкаделька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: csandr2112

сколько по деньгам вылезло?

около 50
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119828  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   

нужно вскрывать.
возможно гильзовка уже потребуется....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119830  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DYLFER

возможно гильзовка уже потребуется....

опять ты

по факту - без съема гбц меняешь МСК и сливаешь от греха подальше это в... чудо французского автопрома
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119834  наверх
Автор: csandr2112
Дата:   

ок
  |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119884  наверх
Автор: Uduzr
Дата:   

Всем привет. Вопрос на ту же тему, спрошу здесь.
308ой, 11ый год, пробег 62 ткм, расход масла с новья прогрессировал от 150 гр на 1000 км до примерно 600-700 гр на 1000 сейчас, дыма нет, деполюшена нет, проблем с разгоном нет. Есть страх сколько он еще протянет, пробеги небольшие примерно 10 ткм в год.
Хочу сделать замену МСК на выпуске без съема ГБЦ, но у самого нет условий, а сервис единственный по французам который я знаю-доверяю (Е2) такими делами не занимается по словам их менеджера. Может кто-нить делал в сервисе в екб и может посоветовать? Менять машину в ближайшие 2-3 года планов не было, добавлять нечем а за те деньги что можно выручить с продажи ничего адекватного не купить. Капиталить тоже как то цены кусаются, 50-100 тыр сейчас лишних нет от слова совсем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119885  наверх
Автор: Uduzr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FREEкаделька

Капиталила двигатель: замена маслосъемных колпачков, поршневых колец. Делала в АвтоКонтинент Плюс на Артинской.

И как эффект? Масложора нет теперь? Сколько было пробега на момент ремонта и прошло с тех пор?
  |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119886  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]

опять ты


а че ты? я говорю как может оказаться, если делать всё по уму...
Твой вариант конечно менее затратный, но это же не "для себя"
  |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119887  наверх
Автор: FREEкаделька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uduzr

И как эффект? Масложора нет теперь? Сколько было пробега на момент ремонта и прошло с тех пор?

на момент ремонта было 100 т.км. С ремонта прошло полгода и 10 т.км, пока расход масла в норме (т.е. после ремонта залили почти до максимума, сейчас уровень на середине метки на щупе). По динамике разницу не замечаю, чтобы стало лучше или хуже, чем было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: масложер пежо   #119888  наверх
Автор: FREEкаделька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uduzr

Хочу сделать замену МСК на выпуске без съема ГБЦ, но у самого нет условий, а сервис единственный по французам который я знаю-доверяю (Е2) такими делами не занимается по словам их менеджера.

в АвтоКонтиненте мне предлагали как самый бюджетный вариант заменить только МСК, причем, если правильно помню, как раз без съема ГБЦ. Но не гарантировали, что это может помочь, и расход масла уменьшится. Я решила, что уж делать для себя, так делать...

PS

Цитата:
От пользователя: Uduzr

50-100 тыр сейчас лишних нет от слова совсем

это был подарок от мужа на ДР :-D Кому-то золото, шубы, а я то ремонт двигателя прошу, то колеса новые :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода