поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

Расскажите о пыжике


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Расскажите о пыжике   #120191  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет чесной компании французоводов!!!! Есть идея о приобретении пыжика 307 sw 2007 года на автомате с пробегом 123000 км. Двигатель 1.6. :ultra: :cool: Сам ни разу с французами делов не имел... Прошу Ваших советов, мнений и поделиться опытом эксплуатации. И вообще, стоит ли заворачиваться с этой идеей? Планируется эксплуатация в основном в городе с ежедневным пробегом в пределах 100 км.
PS: Сильно не пинайте!!! :beach: :-D ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120192  наверх
Автор: @leqsey
Дата:   

Цена что ли шоколадная за такой экстремальный выбор? Я 7-летний логан то не рискнул брать, на ручке. Хоть он и ещё легко столько же проедет скорее всего.
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120193  наверх
Автор: MKL 
Дата:   

Если не ед нственная машина, и есть отложенные деньги на ремонт и готов ночами читать форумы че да как, то почему бы и нет.
Кто то ведь их должен покупать
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120194  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   

Посмотри таки в сторону ручки. Или имей тысяч 30 на ремонт этого ватомата, ну и чииик на всякие неожиданности.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120195  наверх
Автор: FoxGray 
Дата:   

Если автомат дожил до 120тыс, то варианты:
1.Он совсем плох и его менять скоро
2.Его где то по дороге уже меняли и хщ в каком он состоянии
3. Чудо, это один из немногих автоматов который обслуживался и ездился нормально.
Вообщем лотерея.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120197  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 174-96

Привет чесной компании французоводов!!!! Есть идея о приобретении пыжика 307 sw 2007 года на автомате с пробегом 123000 км. Двигатель 1.6. Сам ни разу с французами делов не имел... Прошу Ваших советов, мнений и поделиться опытом эксплуатации. И вообще, стоит ли заворачиваться с этой идеей? Планируется эксплуатация в основном в городе с ежедневным пробегом в пределах 100 км.
PS: Сильно не пинайте!!!


Не слушай нытиков :-D
Проверяй машину на холодную по коробке, проверяй на горячую, вытрясывай из хозяина историю обслуги и как часто менялось масло в акпп.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120198  наверх
Автор: -=Tujh=- 
Дата:   

К французам всегда одна претензия - 4АКПП собственной разработки. Если очень грубо - каждые 60 т.км. требует вложений около 20 т.р. (может ценник и изменился, у меня не самые свежие сведения) на замену клапанов , конечно не строго, а по состоянию, которое зависит от стиля езды, кто-то уже через 15-20 т.км. знакомится с этой процедурой, кто-то до 100 про неё не ведает, но сталкиваются все. Если сильно затянуть - ремонт или замена всей коробки, о чём уже писали другие отметившиеся в этой ветке. Так что в первую очередь узнать всё что происходило с коробкой, хорошо бы с подтверждением заказ-нарядами и прочим.
В остальном 307SW интересный агрегат, особых проблем не доставит если пробег реальный, только готовься что цены на некоторые запчасти (оригинальные) будут как на мерседес, не оригиналы порой не дешевле, но всё же не так напрягают. Так что любой ремонт - определённая, не копеечная, сумма.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2016 09:54]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120199  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Tujh=-

Так что любой ремонт - определённая, не копеечная, сумма.

Знания теоретиков? :-D
Про мерседес это сильно конечно :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120201  наверх
Автор: Оллем
Дата:   

Блин, а счастье было так возможно... (с) :-(
Пыжики, походу, подкупают не качеством, а хорошим фаршем за относительно не большие деньги? :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120202  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 174-96

а хорошим фаршем за относительно не большие деньги?

конечно)))
только с новыми щас такое не канает... уже лет 5 :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120203  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Tujh=-

К французам всегда одна претензия - 4АКПП собственной разработки. Если очень грубо - каждые 60 т.км. требует вложений около 20 т.р. (может ценник и изменился, у меня не самые свежие сведения) на замену клапанов , конечно не строго, а по состоянию, которое зависит от стиля езды, кто-то уже через 15-20 т.км. знакомится с этой процедурой, кто-то до 100 про неё не ведает, но сталкиваются все. Если сильно затянуть - ремонт или замена всей коробки, о чём уже писали другие отметившиеся в этой ветке. Так что в первую очередь узнать всё что происходило с коробкой, хорошо бы с подтверждением заказ-нарядами и прочим.
В остальном 307SW интересный агрегат, особых проблем не доставит если пробег реальный, только готовься что цены на некоторые запчасти (оригинальные) будут как на мерседес, не оригиналы порой не дешевле, но всё же не так напрягают. Так что любой ремонт - определённая, не копеечная, сумма.


А давно на 307SW стали дорогими запчасти? У меня вот самое дорогое из запчастей - этой спортивные стойки, поставленные по собственной инициативе. В остальном - дороже корейцев, но дешевле большинства иномарок.



Цитата:
От пользователя: 174-96

Пыжики, походу, подкупают не качеством, а хорошим фаршем за относительно не большие деньги?

Нет, их берут за цену+цену содержания при таком возрасте.
Коробки особенно бояться не стоит, но если есть возможность взять на ручке, то бери её - спокойней будет.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120205  наверх
Автор: MKL 
Дата:   

Так тачка 9 лет, любой крузак в этом возрасте требует вложений, причём в разы больше, чем пежо
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120206  наверх
Автор: -=Tujh=- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DYLFER

Знания теоретиков?

Да нет. Практика. Я ж не про китайские аналоги для Логана, которые стоят копейки. Ну ОК, не про пыжа конкретно, у меня Рено был, бюджетный, Символ/Клио. Сломался моторчик заслонки "внешний воздух - салон", модно, по кнопке было, мотор и перегорел от старости. Угадайте цену на эту деталь? 14т.р., за моторчик, угу. Сразу скажу, что у Лайек, что у "Луи Рено" цена была одинаковая. На разборке в Мск купил за 800р. с учётом доставки.
Опять же, я не утверждал, что абсолютно всё дорого, есть что-то копеечное, а что-то что просто волосы дыбом, как и на других иномарках, в целом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120207  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Tujh=-

китайские аналоги для Логана, которые стоят копейки

ага.. на дастер лобовое 31тыр., а дубликатов нет :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120208  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Tujh=-

я не утверждал

и

Цитата:
От пользователя: -=Tujh=-

цены на некоторые запчасти (оригинальные) будут как на мерседес, не оригиналы порой не дешевле, но всё же не так напрягают. Так что любой ремонт - определённая, не копеечная, сумма.


:weep:
врунам уринотерапию устроим?



Цитата:
От пользователя: -=Tujh=-

14т.р., за моторчик



Цитата:
От пользователя: -=Tujh=-

для Логана

Ты посмотри сколько он стоит на Альбеа, и тогда заплачь. Или посмотри сколько стоит поменять втулки стаба на октавии тур :-(
307 чуть дешевле среднего для типичного европейца (японцев прулей не добавлять)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120209  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WESTLOMA

ага.. на дастер лобовое 31тыр., а дубликатов нет


http://uraloptavtosteklo.ru/store/lobovoe-steklo/r...
Дурилка картонный)))
:-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120211  наверх
Автор: FoxGray 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WESTLOMA

ага.. на дастер лобовое 31тыр., а дубликатов нет

ДА ладно, мне в позапрошлом году лобовое меняли на 508, в акте страховой стояло 17 тыс. (могу ошибаться, но точно не более 20 тыс.)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120213  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DYLFER





Цитата:
От пользователя: FoxGray



виноват повелся :weep:
я вот думаю себе какое взять. русское за 2400, китай за 5000 или японию за 9500.. на француза.
и где бы поменять

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2016 13:24]
  |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120215  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WESTLOMA

и где бы поменять


Я менял на 3х машинах лобовые, всегда в Евроглас и по акции)
Плюс карта скидочные
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120217  наверх
Автор: _Шаман_  (О пользователе)
Дата:   

3071,6 мкпп эксплуатация с 2005, пробег 200 тыс на одометре (+ неизвестно сколько скручено). Ежедневная эксплуатация в любую погоду. За год не езжу дней 5 максимум. ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120220  наверх
Автор: A20C . 
Дата:   

На 307 пыже двигатель 1,6 это tu5jp - простой и надёжный, ходит долго. Главное ремень грм вовремя менять и масло лить правильное, не мотюль или бордаль или чё там сейчас модно, а просто хорошее масло.И все.
Подвеска простая, всё стоит копейки, хде тут цены как на мерседес?
А ведь есть версии 307х совсем кошерные, с настоящим климат-контролем, с датчиком дождя, с доводчиками стёкол, с подогревом попы и с круизом. Да, ещё кондиционер в бардачке для охлаждения напитков :write:

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2016 14:33]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120222  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A20C .

Да, ещё кондиционер в бардачке для охлаждения напитков

я на бюджетном берлинге сам сделал. ибо там в корпусе притока воздуха( за бардачком) в салон есть заглушка, её убираете и подцепляете шланг, который этот холодный воздух гонит в бардачёк.. цена вопроса в цене шланга либо родного, либо колхозного :-)
  |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120260  наверх
Автор: may day 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A20C .

кондиционер в бардачке для охлаждения напитков

это даже в барабан эдишен есть
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120262  наверх
Автор: АL 
Дата:   

в пыжике карманы в дверях зачотные, полторашка встает. со скрипом даже двушка. вот этого мне нынче не хватает :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажите о пыжике   #120263  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АL

в пыжике карманы в дверях зачотные, полторашка встает. со скрипом даже двушка.

причем в карман задней двери! ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода