поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

Амортизаторы на Peugeot 208


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Амортизаторы на Peugeot 208   #120239  наверх
Автор: 
Дата:   

Померла стойка. Оригинал ставить не хочу. На прошлом 208 менял заводские аморты на bilstein b4, в принципе, ничего так. Но жестковаты. Сейчас есть идея поставить немецкие Sachs. Кто-нибуть ставил стойки этой марки? Как они ведут себя зимой?
  |  Поделиться:  
Re: Амортизаторы на Peugeot 208   #120246  наверх
Автор: MKL 
Дата:   

Проще на драйве найти, Чем тут ответ дождаться. Мало извращенцев, которые на относительно свежих машинах экспериментируют, особенно среди французоводов
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Амортизаторы на Peugeot 208   #120448  наверх
Автор: Volki_07
Дата:   

Заменить необоснованно дорогущие и при этом бренчащие стойки качественными и недорогими аналогами это извращение?
  |  Поделиться:  
Re: Амортизаторы на Peugeot 208   #120449  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Volki_07

Заменить необоснованно дорогущие и при этом бренчащие стойки качественными и недорогими аналогами это извращение?


Стучат обычно демпферы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Амортизаторы на Peugeot 208   #120450  наверх
Автор: sharfic
Дата:   

люди уже на втором 208 стойки меняют, я все первый 308 юзаю :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Амортизаторы на Peugeot 208   #120628  наверх
Автор: Volki_07
Дата:   

Поменял амортизаторы, и вновь на bilstein b4. Машину не узнать - никакой дорожной мелочи, никаких стуков, управляемость на высоте. Крупные неровности проходят очень плотно, нет ощущения расхлябанности, каких либо скрипов. Когда перед покупкой тестировал дилерский 208 - всё это присутствовало.
Родные стойки были сухими, но у одной дефект направляющей, вторая, похоже, сдохла, задние хз - просто стучали. Вообще, сильный стук в морозы - это именно стойки, болезнь 208. Все демпферы, пыльники, стойки стабов, подшипники, втулки - в идеале. Но аморты с завода полнейшая дрянь, умирающая в условиях нашей зимы. Порадовало, что за 3,5 года эксплуатации ничего не прикипело и не окислилось - за это французу пятёрка.
У меня машина 13 года, хотя с 14 ставили адаптированные стойки, которые точно такое же уг (эксплуатировал, знаю) Так что всё оказалось просто. И никаких извращений. Единственный минус - довольно долгое ожидание бильштайнов из Германии. Старые стойки валяются в гараже, если кому надо на опыты - отдам этот металлолом даром.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода