поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120443  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера приехал под утро с работы домой, все как обычно, печка прекрасно работала. Через 1 час повез ребенка в садик, завел, а печка молчит :-( И так покрутил и эдак - не помогает. Стукнул по панеле кулаком и заработала :-D
Покурил форумы, пишут, что болезнь - толи щетки стерлись, то ли мусор попал в крыльчатку и не дает ей вращаться.
Откатал сегодня ночь нормально, потом появился посторонний звук, как будто задевает что то. Скорость сама то увеличивалась, то падала. Заезжая на район она вырубилась и уже не включается, и кулак не помогает :-D

Много геморроя, чтобы разобрать и провести ревизию? Кто нибудь сталкивался с подобным? Дорого, если менять?
Спасибо.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120444  наверх
Автор: АL 
Дата:   

на пежо 307 было один в один. провод отвалился в панели прямо на каком-то разъеме. возле педалей подлез как-то и заменил колодку в разъеме. судя по тому, что стучал по панели, то похожая ситуация
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120446  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

В общем, заклинил вентилятор. С толкача запускается, но работает нестабильно, снова клинит. Купил новый мотор, сейчас устанавливают. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120447  наверх
Автор: Dмиtрий
Дата:   

При каком пробеге заклинило? Климат есть?
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120451  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dмиtрий

При каком пробеге заклинило?

150 тыс


Цитата:
От пользователя: Dмиtрий

Климат есть?

нет

Вышло 12500 мотор с вентилятором (дубликат Термал) и 4000 работа.
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120457  наверх
Автор: MazaFaca
Дата:   

Renault laguna 2... точно такая же ситуация... снял моторчик (находится под бардачком, снимается откручиванием одного болта и отключением одного разъема) капнул пару капель масла... крутанул... пол года работает как часы
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120459  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Мне нужна машина всегда, поэтому пришлось брать новый. Можно конечно было отдать в ремонт, заменить щетки на статоре, промазать, но это время. Я больше заработал, чем потратил за эти 2 дня. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120500  наверх
Автор: Pash#
Дата:   

Недавно столкнулся с той же проблемой на моем Флюенсе. Вентилятор печки запускался после удара кулаком по панели, потом умер. Купил за 5 т.р. новый, сам поменял, ничего сложного. Видео через глобальную сеть в помощь. Мне в сервисе 13 т.р. насчитали. Снимается бардачок, привод заслонок, воздуховоды и собственно сам вентилятор.
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120501  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pash#

Купил за 5 т.р. новый

Срук? Я самый дешевый в магазине нашел за 12500р и то неоригинал.
Может у нас разные годы выпуска и следовательно печки поразному стоят.
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120502  наверх
Автор: Pash#
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Срук?

Нет, новый Китайский. Но поискать пришлось, предлагали от 6 т.р. до 22 т.р. Работает пока без нареканий. Хочу попробовать свой отремонтировать еще, начал расспрессововать моторчик, немного повредил крыльчатку, оставил до лучших времен.
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120503  наверх
Автор: Pash#
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pash#

Может у нас разные годы выпуска и следовательно печки поразному стоят.


Год 2012, мотор отопителя с двумя крыльчатками справа и слева. По-моему на флюенсах они все идентичны.
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120504  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Я брал Термал, других дешевых даже не предлагали в 3-х магазинах. В итоге купил за 12500. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120505  наверх
Автор: Pash#
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

В итоге купил за 12500

Как то дорого у вас вышло. Еще 4 т.р. работа, полная обдираловка. Я бы оценил работу тысячи в 1,5 - 2, учитывая, что у них уже рука набита. Сейчас опыт смены вентилятора у меня есть, так что часа бы за 2 управился. В сервисе мне целых 3 часа пророчили (и это с ихнем инструментом и набитой рукой, разводилово).
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120506  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pash#

Как то дорого у вас вышло.

Я сам удивился. Звонил по объявам, где продавали за 6, но это была какая то устаревшая информация и новые ценники были выше 13 тысяч за дубликат.
  |  Поделиться:  
Re: Умерла печка Рено Флюенс 2011г, нужна помощь.   #120507  наверх
Автор: Pash#
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Звонил по объявам,

Я обзванивал магазины з/ч рено, в одном из них мне озвучили 6 т.р., в рено-пежо на белинского вроде бы - 10 т.р., а на 5 т.р. (5200 если быть точнее) случайно наткнулся в интернете, сразу забронировал. Так что без доли везения не обошлось. Купил и поменял я моторчик где-то 17 декабря.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода