поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121772  наверх
Автор:  
Дата:   

Дорогие французоводы, хочу с вами поделиться опытом.
Печальным.
В нашем красивом городе есть один "замечательный" автосервис, по адресу 8 марта 204/3, так называемый BEST Авто. Заявлено, что специализируется на французах и фордах. Также известен как ИП Паньшин.

Сдавал я им автомобиль на диагностику и ремонт в середине мая 2018 с формулировкой "жрет масло литр на 1000", авто с двигателем EP6DT 1.6 150hp.

Вердикт был такой - в горшках зеркало, нужно гильзовать. Цена вопроса около 70к.

Ну ок, что поделать то, получилась примерно такая смета.
Только в ней вкладыши шатунные от форда и антифриз красный (хотя залили зеленый).... Ну это как говорится, детали.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Был обозначен срок выполнения ремонта - 2 недели. В итоге машину мне отдали через 4.
Все было хорошо, я обкатывал обновленный движок в режиме "до 70км/ч", обороты до 2500, но мне казалось что он не тянет. После 2000км, в начале июля я приехал и говорю, машина тупая, не едет. Иван проехался и говорит действительно, тупая, не едет.
Оставил машину им машину, выяснилось, что соскочила одна из вакуумных трубок управления приводом турбины, типа ее одели, машина полетела.
Я забрал машину и через 10 минут приехал к ним обратно - проблема никуда не ушла.
В итоге с тех пор прошло еще 2 месяца, воз и ныне там, машину проверяли уже якобы 100500 спецов. Турбина сама по себе исправна, но горе спецы из сервиса кормят завтраками, с поставкой нового клапана (с целью проверки), проблему найти и решить не в состоянии, идей никаких предложить не могут.

Сам Иван ведет себя как настоящий мужик - трубку не берет, сам не перезванивает, а когда сам приезхжаешь в сервис начинается миллион "прохладных историй" почему проблема все еще не решена.

Честно не хотел писать такую антирекламу человеку, но пусть это будет уроком, в этот сервис больше ни ногой, они никому ничего вовремя не в состоянии сделать, факапят любые сроки на любые процедуры. Ты даже договоришься на время, во сколько приехать, а по приезду обнаружишь, что все подъемники заняты и вообще "сегодня заниматься вопросом некогда".

Главное что бабосики уже уплачены, а свои косяки устранять уже видимо никому не интересно. Позор.

С уважением, Дмитрий.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121773  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Karly

с формулировкой "жрет масло литр на 1000"


А если не вваливать, тоже жрет?
А если масло другое?

У меня очень давно жрет, но часто зависит от того, какое масло (хотя заливаешь вроде одно и тоже, но жрет его по разному) Плюс если ездить не тапка в пол, то тоже жрет мало..


Последний раз менял масло в Е2 - так 4 тыс. проехал пока ошибка загорелась, а так бывало что и по литру вливал на 1 тыс. пробега.
Пробег 120 тыс.
Я смирился - жрет и хрен с ним, просто канистру с собой вожу - загорелась ошибка - долил.
Ремонтировать скорее всего боюсь, по причинам описанным в первом посте - проблем может добавиться.



[Сообщение изменено пользователем 24.09.2018 12:57]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121774  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Невидимый

А если не вваливать, тоже жрет?
А если масло другое?

Жрало всяко во всех режимах. При этом не дымило.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121775  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Karly

Жрало всяко во всех режимах. При этом не дымило.


А какой пробег?
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121776  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   

114000
Расход масла сейчас где-то 0,5-0,7 на 8000. После капиталки.

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2018 13:10]
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121777  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Karly




Когда Вы на ОВИ создавали тему и выкладывали данную смету, я уже тогда засомневался в адекватности подхода к ремонту данного ДВС тем сервисом, который Вам делал просчёт.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121778  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]

Когда Вы на ОВИ создавали тему и выкладывали данную смету, я уже тогда засомневался в адекватности подхода к ремонту данного ДВС тем сервисом, который Вам делал просчёт.


Да они нормально сделали, масло же не жрет :lol:
С давлением наддува надо разобраться, турбина воздух выплевывает мимо впуска, и ошибка "низкое давление наддува" эпизодически выскакивает.
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121779  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]




А где чипуют у нас?


Цитата:
От пользователя: lucky[em]

Спокойно чипуй на СТ1 от e-tuners



Цитата:
От пользователя: lucky[em]

по акции 15000
так 18-21т.р.
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121780  наверх
Автор: Плюшка с саxepом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Karly

"жрет масло литр на 1000", авто с двигателем EP6DT 1.6 150hp.

:cool: литр на 1000 это и неисправность вовсе для EP6.Официальное письмо цитроёнрус видел :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121781  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Невидимый

А где чипуют у нас?


У нас по удалёнке можно с флешером
либо гнать в члб ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121782  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]



так... чего мне то для этого надо сделать?
а гарантия есть?
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121784  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Невидимый

так... чего мне то для этого надо сделать?
а гарантия есть?



Для начала понимать состояние своего ДВС.
Какая может быть гарантия, если у тебя, к примеру, уже ЦПГ отходит в мир иноф?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121785  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]

Для начала понимать состояние своего ДВС.
Какая может быть гарантия, если у тебя, к примеру, уже ЦПГ отходит в мир иноф?

Вот я и спрашиваю - какие мои действия то?
Куда ехать, что делать?
какие условия, сроки..
в общем побольше бы инфы - на что рассчитывать, к чему готовиться?

Может программу зальют, а потом двс будет работать неустойчиво, и всё спишется на неисправность двс, турбины, тнвд и тд...

Геммор то не нужен.
Насколько эта процедура простая, надёжная и проверенная временем?
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121786  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Невидимый

Вот я и спрашиваю - какие мои действия то?


Оценить впуск
посмотреть состояние гильз на задиры
померить компрессию
поехать в челябинск
условия и сроки - в течение 1 дня обкатывают при тебе прошивку, учитывая твои хотелки

Ездим дальше, но чуть динамичнее :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121790  наверх
Автор: kail 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Karly

Karly

Каков итог то? понятно что гильзуют не они, Проблема то в чем оказалась, турбина или низ мотора собран не правильно? То, что там пох на клиента -это и так давно известно.
Занятный факт, они ремонтируют пежо и форд, а Иван ездит на таете :-D, :-D, :-D,

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2018 08:35]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121791  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kail

Иван ездит на таете

А Тойота на эвакуаторе. Карма. :ultra:
С мотором вопрос все еще открыт. Я уеду из города скоро, машину планирую на диагностику сдать в другой сервис на неделю. Может есть рекомендации какие? Хотя BEST-авто мне тоже "порекомендовали" :-D.

Проблема точно в турбине, потому что иногда она раскручивается и машина едет на свои 150л.с. А иногда выплевывает "Engine Fault" и треугольник на приборке. Комп показывает "низкое давление наддува".



Цитата:
От пользователя: kail

То, что там пох на клиента -это и так давно известно.

Откуда дрова? :-D

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2018 10:40]
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121792  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Karly

Проблема точно в турбине


Может в датчике, а не турбине?
А если проблема в турбине, то причем тут этот сервис?
Поехать и поменять в другом месте.
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121793  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Невидимый

Может в датчике, а не турбине?


я имею ввиду, что проблема связана с турбиной, а точнее с ее управлением. Воздух летит мимо коллектора, турбина крутит и выплевывает его наружу.
Может вакуум, может клапан, хз...
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121796  наверх
Автор: kail 
Дата:   

Улитка либо дует, либо нет. Что значит воздух мимо коллектора, если она установлена. Может смотреть вестгейт. Или у вас турба передувает вот и отключается переходит в аварийный режим
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121798  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   

Сегодня +5 по трассе ехал, местами топил, ошибок не было. от 3500 оборотов валит как положено. На низах тупая, поло 1.6 объедет :-(
Вчера ехал +15 пару раз ошибка вылетала, тяга уходила...
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121800  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 17:59]
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121801  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psIII

К другим специалистам обращались с проблемой, что они говорят?


возможности пока нет. В субботу отдаю машину на неделю на экперименты в другой сервис.
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121809  наверх
Автор: PS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Karly

В субботу отдаю машину на неделю на экперименты в другой сервис.

На космонавтов только не отдавайте. Там такие же горе-специалисты. Обращался давненько, пыж дизельный, тупил на низах и выскочил джеки-чан. Приехал по записи, считали ошибки, номера уже не помню, но что-то типа несоотвествия расхода воздуха были ошибки. Т.е. расход был выше или ниже нормы. Я их 10 раз на диагностике спросил, может датчик какой врет? Но вместо того чтобы проверить, выстроили еще кучу версий от турбины (хотя проверили, давление вроде в норме было), до забитого ката. А чтобы датчик расхода воздуха (ДМРВ) проверить, сказали приезжайте в следующий раз, сейчас мол конец дня, некогда нам заниматься. Типа снимем с исправной машины и переставим. Приехав домой, я ,уже почитав где этот датчик находится и как его проверить, сдернул с него разъем и вуаля, машина побежала как надо. Позвонил в Гетерборг или как их там правильно, обрисовал ситуацию, что есть ли смысл второй раз к ним ехать или же это стопудово датчик, и можем ли мы исправный поставить дабы подтвердить мои догадки. В ответ начали сопли жевать, что дескать машины, с которой хотели снять датчик нет, что надо все проверить и т.д. А почему не удосужились начать с простого, сдернуть фишку с датчика дело 30 секунд, вот и вся диагностика, я так и не получил ответа. Сразу уже было бы ясно, копать дальше или нет. В общем как обычно, ошибки за 900 р. считают, больше ничего не могут сделать, вся их диагностика, по результатам которой конкретики так и не выявлено было сервисниками, только лишь направление стало понятно куда копать. Но то что у них ума не хватило проверить этот датчик как сделал это я, это вообще считаю позор таким диагностам. Реально 30 сек. и проблема найдена. А считать номера ошибок ума не надо много, сканер подключат, бабло сдерут, а толку ноль, одни абстрактные версии только. А датчик я сам снял, купил жидкость для промывки ДМРВ, промыл и поставил на место. Больше года полет нормальный, цена ремонта-600 рублей на жидкость от ЛиквиМолли.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121810  наверх
Автор: Володzя
Дата:   

Посмотрел смету - 6 баллонов очистителя тормозов - это не то что жлобство, это они им автомобиль помыли после ремонта что ли? 8(
И да - орфографические ошибки в документе (в данном случае это банальный масляННый фильтр - уже наводят на мысль :-D

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2018 23:07]
  |  Поделиться:  
Re: Гневный отзыв BEST авто - ИП Паньшин   #121812  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   

В общем, говорят, машину починили. В другом сервисе.
Половину морды разобрали, нашли в чем косяк, подлатали, сервисмены катались, сказали до 190км/ч едет машина как положено.
Завтра поеду забирать. Если все норм, поеду предъявлять к тому товарищу...
Потом отпишу что как и почему.

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2018 17:40]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода