поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

Кто где ремонтирует французов.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Кто где ремонтирует французов.   #122177  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер. Честно скажу поиском не искал. Увидел только тему по ремонту и обслуживанию, но все обращаются с маленькими машинами. Может кто подскажет кто где ремонтирует своих французов. С мелким ремонтом все делаю сам. А вот с двигателем просто нет времени столько и тем более спец ключей подъемники. Машина ситроен джампер 2006г грузовой. Ездил на космонавтов в нормандию, замена помпы и ремень грм дак машину отдал в 14.00 забрал только 00.30. Ответ мастера таков что слесарь первый раз столкнулся с таким двигателем. Вот и хотелось бы узнать кто в гаражных мастерских или где еще делает чтоб можно было видеть проделаную работу.

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2020 20:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122178  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

На Старых большевиков в Е2 с такой машиной советую. Они там коммерческих французов тоже ремонтируют. А я там был раза четыре со своей Пежо 207. В том числе с довольно сложными случаями. Нормально.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122179  наверх
Автор: dorman
Дата:   

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122181  наверх
Автор: ya.dim
Дата:   

Прохожу ТО в Глазурите на фронтовых бригад на Пежо партнере, конечно тоже есть там валенки и делают или решают что делать очень по долгу, но порадовал тот факт что можно торговаться по запчастям. На запчасти дают скидку 20%, некоторые работы типа дополнительные диагностики делают бесплатно, но правда после основной. а также есть французские запчасти в наличии. Но все равно нужно смотреть, что-то дешевле заказать самому (покупал сцепление оригинал сам за 7000 у них он со скидкой 10000) зато тормозные диски у них оригинал 4000 сам нашел только выше 6000. Так что везде нужно сравнивать и разбираться.

А по гаражам нашарился уже, "Кулибины" и вечные отмазки и обещания завтраков надоели. Но думаю есть нормальные сервисы по франкам, нужно искать)) вчера проезжал по серафимке в районе репина огромный сервис с логотипами пежо, рено ситроен и форд. Может там специализируются по франкам, надо тестить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122182  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   

Я в Автоконтинент езжу на Артинской.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122186  наверх
Автор: D74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

На Старых большевиков в Е2

был там, неплохо делают.
На замену масла ездил на Монтерскую (типа акция, замена за 250 рэ + диагностика в подарок), вроде тоже адекватные ребята, и косяки, что нашли в Е2 - они тоже отловили ;-)
Еще вроде в недрах Самолетной есть сервис, знакомый с французами, но - с ними еще не контачил, ничего не могу сказать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122187  наверх
Автор: Abesenok  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D74

Еще вроде в недрах Самолетной есть сервис, знакомый с французами

и не надо, те еще рукожопы (хотя мой случай был в 2015, но думать что что то поменялось, я б не рискнул). Да и по отзывам это видно :boom: .


Цитата:
От пользователя: dorman



Я свою елку обслуживаю в пер. Автоматики, мб они и коммерческий транспорт возьмут?
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122188  наверх
Автор: D74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Abesenok

и не надо, те еще рукожопы

спасибо за инфу. мониторил на тему ремонта задней балки в иранском льве (вдруг понадобится). на самолетной вроде не сильно страшный ценник был..
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122192  наверх
Автор: dorman
Дата:   

По репина я тоже проезжал видел логотип Рено Пежо Ситроен. Вот тоже думаю к ним как то обратится
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122193  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D74

Еще вроде в недрах Самолетной есть сервис, знакомый с французами

Я у них коробку AL4 лечил. Нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122201  наверх
Автор: FoxGray 
Дата:   

Так для сведения, года полтора назад отдавал пежо в сервис на пер.Встречный, который от магазинов запчастей РеноПежо. Масло текло. Мне там обьяснили что крышку блока повело и надо начинать сверху. Заказать крышку, снять и смотреть, либо крышка либо прокладка. Заказали крышку за 9 тыс. с копейками, плюс работы. Потом приехал на Самолетную, Сергей вроде мастер был. Говорю течет. Он посмотрел минут 5, и сказал что прокладка теплообменника течет. За все с работами отдал около 7 тыс. Больше не текло. Так что фокусы может они могут делать, французам только масло менять.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122205  наверх
Автор: Ivan Maratkanov  (О пользователе)
Дата:   

Коллеги если кому нужно обслужить своего француза PSA
то могу посоветовать Константина +7 950 204 71 36. Есть своей подъемник. Работает в районе Леруа Мерлен.
Мне менял ГБЦ. ставил сайлентблоки, колодки, вакуумный насос и много чего другого.
Работает честно, лишнего не берет!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122210  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Abesenok

и не надо, те еще рукожопы (хотя мой случай был в 2015, но думать что что то поменялось, я б не рискнул). Да и по отзывам это видно


307ой там полностью был восстановлен, всё ещё ездит
ВТС у них прошёл полный комплекс ТО (все резинки мотора, подвески, приводные части и т.п.) - уже 40к отлетала машина у нового хозяина.

Может не в сервисе проблема? :-)

Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

На Старых большевиков в Е2 с такой машиной советую.


Меняли ступичный на ВТС. Не доехал даже до светофора - осыпался.
Меняли адсорбер - искали 10 минут его, пока пальцем не тыкнул.
На 206ой делали балку - кончилась через 2000км
И вишенкой на торте - подожгли 159ую альфу знакомому.
Я туда сам не поеду и никому не посоветую. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122239  наверх
Автор: LostSPM
Дата:   

А есть какие-нибудь отзывы о Франсервис на Первомайской?
Мне на 308 нужно поменять масло в АКПП, тромозную жидкость, промыть радиатор и сделать общую диагностику - куда лучше всего с таким списком работ обратиться?
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122240  наверх
Автор: FoxGray 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]

Меняли ступичный на ВТС. Не доехал даже до светофора - осыпался.

У них видимо рукожопость видимо какая то заразная. Точно с такой же проблемой на С4 там столкнулся один в один.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122241  наверх
Автор: FoxGray 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LostSPM



Здесь где то на Репина сервис есть за Гуру Центром, в теме есть контакты от них. Я был у них защиты ставил и сетку в радиатор. Ребята разбираются в французских авто. Я б лучше к ним поехал если б пежо было еще.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122242  наверх
Автор: LostSPM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FoxGray



Спасибо за совет!
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122243  наверх
Автор: D74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LostSPM

Спасибо за совет!

потом отзыв напиши, чо там и как, плзз. думаю, куды саманда загнать, чтоб проверили и починили, чего нужно, без набалтывания. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122244  наверх
Автор: rv_35
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.05.2020 17:53]
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122248  наверх
Автор: LostSPM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D74



Отзыв будет не про них, т.к. до сервиса, который на Репина я не дозвонился (телефон брал из 2ГИСа).

Однако, мне еще один товарищ сказал, что Франсервис норм (дескать, чинил машину жене там, когда они были на студенческой. Правда это был не пежо, а ситроен с4)....
Набрал их, чтобы оценить фронт работ (примерные цены, которые были озвучены по телефону): замена масла в АКПП(с работой) 4000, мойка радиаторов 1500, замена тормозной жидкости (с работой) 800, диагностика 500.
Записался на субботу 23-е число.
К субботе список работ у меня расширился, т.к. при мне у данного авто обслуживалась только рулевая рейка и подвеска. Оказалось, что пора и в ДВС масло поменять, и фильтра воздушные с салонным.
В субботу, прибыв по адресу, я еле нашел сервис (пришлось поплутать по базе). Работы по обслуживанию заняли чуть меньше четырех часов.
Результат: диагностика новых проблем не выявила, но состояние масла в АКПП ставит под сомнения его регулярную замену за прошедшие 140тыщ...
сумма нетто за все (диагностику сделали "в подарок"): 11700р

Спустя 10 дней после обслуживания - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122250  наверх
Автор: DeniZm
Дата:   

Черепанова,19 хорошо французов делают, 307 оживили, летает :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122251  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LostSPM

замена масла в АКПП(с работой) 4000

Это полная или частичная?
  |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122253  наверх
Автор: Настё-на
Дата:   

Классный мастер есть у меня.
Специализируется на французах.
На своём сотроене проверила. Делал довольно серьёзный ремонт, который другие даже диагностировать не могли.
Да и вообще спец.
Работает давно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122254  наверх
Автор: FoxGray 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настё-на

На своём сотроене проверила. Делал довольно серьёзный ремонт, который другие даже диагностировать не могли.
Да и вообще спец.
Работает давно.

А у нас в квартире газ ! А у вас ?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где ремонтирует французов.   #122255  наверх
Автор: rv_35
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настё-на



завидуем :-D :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода